В Казани уволили врача за несоответствие законам шариата

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 2 окт 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Специалист по УЗИ Николай Блинов, работавший в Казанском училище Олимпийского резерва, уволен с занимаемой должности по просьбе родителей учащихся девушек-мусульманок. По их мнению, врач-мужчина не может осматривать женщин, так как это противоречит нормам шариата.

    "Меня вынудили написать заявление об уходе. Поскольку для проведения УЗИ-обследования пациентам необходимо обычно раздеваться по пояс, в адрес дирекции нашего училища, где я работал врачом кабинета ультразвуковой диагностики, неоднократно поступали жалобы от учащихся девушек-мусульманок, а также от их родителей. В результате руководство решило избавиться от меня", - заявил Николай Блинов в интервью местной службе новостей.

    "Государственное учреждение среднего специального образования" - именно такая надпись имеется на официальной вывеске Казанского училища Олимпийского резерва. Училище финансируется из бюджета и принимает на учебу не только жителей Татарии, но и других российских граждан - в настоящее время количество учащихся в нем составляет 200 человек. Тем не менее, в дирекции, вероятно, полагают, что именно к учащимся-мусульманам, как к наиболее реальным олимпийским чемпионам следует относиться с особой заботой. Вероятно, так думают и в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ, в ведении которого находится училище.

    Как сообщил Николай Блинов, стаж работы по специальности составляет у него более 10 лет, но даже этих навыков недостаточно, чтобы осматривать пациентку в одежде. А что касается его половой принадлежности, то он, прежде всего, врач и обязан регулярно осматривать всех будущих спортсменов, - неважно, юношей или девушек, и "здесь нет никакого нарушения прав человека по религиозным мотивам".

    Противной точки зрения придерживается председатель Союза мусульманок РТ Наиля Зиганшина, которая сообщила, что с данным вопросом активистки уже обратились в министерство здравоохранения РТ, поскольку "осмотр девочек мужчиной противоречит нашим нравственным основам". Что заставляет девочек-мусульманок поступать в светское учреждение, где, к сожалению, пока еще не все соответствует нравственным основам ислама, Наиля Зиганшина не уточнила.

    Таким образом, данный случай можно рассматривать в качестве второго прецедента, когда борьба мусульманок Татарии за свои представления о норме закончилась решительной победой. Первой уступкой со стороны светского государства, случившейся в 2003 году, было признание права фотографироваться на паспорт в женском мусульманском платке - хиджабе и вызвало одобрение со стороны прогрессивной правозащитной общественности. Однако если от соблюдения первой религиозной нормы практически никто не пострадал, (если не считать нескольких чинов МВД, которые потеряли веру в единство установленных правил и равенство граждан перед законом), то в результате последнего акта толерантности конкретный человек лишился работы.

    Это, разумеется, не может не огорчать, но с другой стороны, самому врачу Блинову в следующий раз следует быть осмотрительнее и поступать на работу в какое-нибудь мужское учебное заведение, а еще лучше - в учреждение, расположенное за пределами Республики Татарстан, куда еще не распространились передовые представления о нравственных основах ислама. А подготовка олимпийского резерва, идущая в Казани одновременно с подготовкой к Универсиаде-2013, должна отныне проводиться с соответствующими изменениями в учебных планах и уточнениями требований к будущим спортсменам. В соответствии с их конфессиональной принадлежностью.

    30 сентября 2009

    Источник: ИА REGNUM

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "церковь отделена от государства" ?.... вот очередной пример когда проявляется религиозная власть над государственной...
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ничего удивительного. Исполняется От. 17:1-6: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. 2 С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда».

    3 И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. 4 Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса".

    Объяснение: блудница - мировая система ложной религии, зверь - мировая политическая система.

    А теперь обратите внимание: кто на ком сидит и кто кем управляет?
     
  4. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а то... никто ничего и не скрывает... кто бы сомневался! религия - идеальный, проверенный временем инструмент манипулирования массами...независимо от государственного строя [​IMG]

    наверное поэтому, в некоторых среднеазиатских странах, где особо ярко(или не очень) фанатеют по исламу, ислам является государственной религией - так же проще рулить толпой...
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот тебе и светское государство.
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот ,всё как всегда -,,мировую систему ложной религии,, надо

    заменить на истинную – Вашу, зверя оставить прежнем и , вперёд,

    на сбор пожертвований.

    Я вот только не пойму какое отношение это имеет к данной теме.

    Тут ,по моему всё просто – вылизование жоп местных князьков,

    всегда вело к развалу империй, и Татарстан не единственный кто

    готовится выйти из состава Росси.

    Пока им затыкают глотки бабками ,они молчат, но бабки имеют два очень

    неприятных свойства ,они могут или закончиться, или кто-то заплатит больше
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не, Микола, не так все будет, совсем не так.

    Скоро, совсем скоро политическая зверюга растерзает мерзкую блудницу, которая прямо идет к ней в пасть: "Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога" (От. 17:16, 17).

    Так что бедный игнат не дождется православной монархии. [​IMG]
     
  8. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О..., блин! [​IMG] А каким интересно видом спорта сии красавицы занимаются? Всяко не в паранже бегают, или прыгают ( плавают).
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А мне казалось, что будущее подвластно только Богу.

    Впрочем однажды , во времена Гитлера и Вашего тёзки,

    предсказания очень сильно не оправдались, так что поживём - увидим
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Конечно же Богу! Я вам и привел Божье пророчество.
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Конечно, конечно ,это Вам сам бог нашептал, что Игнат бедный и что он

    никогда не дождётся православной монархии.

    Чего курили на сеансе связи?
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ждите с игнатием вместе, может и дождетесь, если накуритесь. А иначе нет. Поскольку Библия говорит, что суд над блудницей уже на носу!

    А вы так и "не узнали время вашего посещения".
     
  13. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АЛЛЕ! НАРОД! НУ ВЫ И ЗАГНУЛИ ! :dash2:
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Народ ждет 2012 года. Но у Бога свое намерение.
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Во блин, вот так с утра проснешься, зайдешь на форум и с

    удивлением узнаешь что ты накурившись не только ждёшь какую-то

    монархию ,но и ждешь ёе коллективно с людьми, которых ты в глаза не видел.

    На будущее, господин трепач, запомните или запишите

    1.Я не состою ни в каких религиозных организациях

    2.Я не занимаюсь коллективными ожиданиями прихода светлого будущего

    3.Я сам в состоянии решить где, когда ,чем, с кем и сколько раз мне заниматься

    и советы на эту тему мне не требуются

    А вот с этого места по подробней нето я что-то не въехал
     
  16. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш говорящий сборник сказочег древней иудеи ничего не говорит - на чьем конкретно носу будет суд?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Миколы, на чьем же еще???
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Микола, кто вам давал право мне хамить? То с травкой ко мне пристаете, то трепачем обзываете. Где ваши моральные устои? Стыдно должно быть! А еще взрослый человек!
    Въедите, если вспомните историю 1-го века. Явно уж просматривается аналогия. Тогдашнее поколение переживало то, от чего Сын Бога его предостерегал. Тем, которые обратили внимание на Его слова и остались бдительны, удалось избежать ужасной катастрофы, опустошившей Иерусалим. Но история показывает, что сотни тысяч погибли. Они как бы спали и не познали значение существовавших условий и серьезность времени, в которое они жили. Когда Рим, наконец, в 70 году н. э. свои военные силы послал обратно в Иерусалим и они полностью окружили город, тысячи посетителей, присутствовавших в тот год на празднике пасхи, сидели, так сказать, в западне. Сотни тысяч их и жителей города умерло в течение приблизительно пяти месяцев. Они не поверили предостережению Сына Бога. Они не узнали «времени посещения своего»: "Когда он подъехал ближе к городу, он посмотрел на него и заплакал о нём, 42 говоря: «Если бы ты распознал в этот день, что? ведёт к миру... но сейчас это скрыто от твоих глаз. 43 Ведь наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заострённых брёвен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. 44 Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки» (Луки 19:41—44).

    Ну что, въехали? [​IMG]
     
  19. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Два еврея: Немцов и Аксинчиц совершенно серьезно носились в середине 90-х с криками о необходимости восстановить монархию. Для чего даже косточки в Свердловской области из земли выкапывали.

    Но, как евреи, договориться с Православной Церковью не могли.

    А если подобная идея прийдет в голову не евреям, а кому-нибудь наверху с православной родословной?

    Утром проснемся в новом государстве.

    Такую возможность отвергать нельзя, обкуренный Вы наш.
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А кто мне запретит культурно и в рамках правил высказывать своё мнение?

    А если оно кому-то не нравиться это его проблемы

    А у меня их нет.

    Я уже давно руководствуюсь более четкими вещами , такими как этика и совесть.

    По этим критериям мои высказывания соответствуют норме

    Въехал, как Вы не отгораживайте от мира тех кто пришел к Вам на собрание мир

    всё равно разрушит то, что Вы нагородили ,правда при этом, возможно пострадают

    те кто сам не разберётся в Вашей гнилой сути
     

Предыдущие темы