умер Аксенов рикошет

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем DAEDR, 23 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    В Петербурге у себя дома скончался один из легендарных отечественных рок-музыкантов Александр Аксенов, также известный как "Рикошет". Ему было 42 года.

    он недолго играл в "Народном Ополчении".В ноябре 1985 года он создал "Объект Насмешек".

    После 1990 года группа уже не выступала, музыканты принимали участие в съемках фильма Рашида Нугманова "Дикий Восток". Позднее трое из участников группы объединились под названием "Tequilajazzz.

    Рикошет" вернулся в музыку в 1994 году, дав несколько концертов в сопровождении музыкантов групп "Military Jane" и "Джан Ку", а в 1995 выпустил альбом "Блюз для негодяя".

    Аксенов был ближайшим другом Константина Кинчева.

    В 1999 году "Рикошет" выпустил альбом ремиксов группы "Алиса" - "Геополитика", куда также вошла его совместная с Кинчевым песня "Мой Город".

    Также Аксенов дебютировал в роли продюсера, организовав фестиваль "Новая волна питерского рока" и издав на его основе альбом-сборник.

    Под руководством своей гражданской жены Марианны Цой записал альбом "Печаль", сделанный на основе записей альбома Виктора Цоя "Последний герой". Сама Марианна нередко говорила, что "воспитывает гениев".

    [​IMG]
     
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    requiescat in pace...
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    че? [​IMG] .непонятно :blink:
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    rest in peace

    упокойся с миром.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как то зло вы....................
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    почему зло? Это .. ну... то, что обычно говорят вслед ушедшему человеку. Покойся с миром, земля пухом..

    Относительно Рикошета мне искренне жаль. Это часть моей юности. Подземные переходы, уличные музыканты, труба холодная, труба теплая, квартирники, кассетники, подпольный рок... молодой очень. Всего 42 года :(
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, уходят наши знаменосцы: Виктор Цой, Игорь Тальков, Рикошет... Кто следующий?..

    Слушай, Матильда, у тебя своё лицо, или нет? Так и будешь каждый день аватара менять?
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да осталось то немного.............и все.............Русский рок умрет совсем
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    оказывается в декабре: Клавишник группы «Пикник» Сергей Воронин скончался ночью 8 декабря на 51-м году жизни. «Не выдержало сердце, - рассказал о причине смерти музыканта директор «Пикника» Марат Корчемный. - У Сергея и раньше были проблемы с сосудами, но никто не думал, что это так серьезно. Как раз в январе он собирался лечь в больницу на обследование. Но не успел...».

    [​IMG]...........................недавно только узнал.................................
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    уж три года как.
     

Предыдущие темы