ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ, ИЛИ МЕДЛЕННОЕ УБИЙСТВО СОБСТВЕННОЙ ДУШИ? умеете ли вы беседовать с душой | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Corvin, 23 мар 2007.

  1. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Corvin!Вот цитату выдернула.

    "Если хочешь ,чтобы о чем-то молчали,молчи первый."(Сенека) [​IMG] без обид...

    Нашла форум,там о молчании стока написанно! Если это все озвучить ,такая болтовня будет.... :yes:
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Тады надо найти форум где не пустая болтовня и все [​IMG] Все проблемы решатся.....
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    пробежадась я в этой теме по постам не все конечно успела прочитать но уже есть вопрос к Corvin. А может ты не там ищешь? есть масса форумов на различные тематики. Если я хочу поговорить к примеру о политике то здесь эти темы не особо поддерживаются и я пойду именно на политический форум. а еслли мне надо узнать чтоо про мой авто то я пойду именно на форум по конкретно моей марке ато.

    почему я общаюсь на форуме? есть много тем на которые хочется поболтать но времени свободного очень мало а забежать на форум и ответить на чтото - дело 2-ух минут. И потом часто мы пользуемся интернетом для поиска информации и выходим посредством поиска на эти форумы.

    вообще на любом форуме есть много чего непонятного для меня, странные темы дя обсуждения, странные люди, но зачем я буду лезть к ним с нравоучениями это все равно что "метать бисер перед свиньями". (вспомни Чадского)

    так что я считаю надо быть выше всего этого. и не принижать других. а перед Богом все равны.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    В ПРИНЦИПЕ ДА......................НО ТУТ ВОПРОС В ДРУГОМ:ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ ИНТЕРЕСНЕЙ ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ О ЕРУНДЕ,ЧЕМ ПОДНЯТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ПРОБЛЕМУ..................МЕЖДУ ПРОЧИМ:КАК ФОРУМ НАЗЫВАЕТСЯ?ПРАВИЛЬНО "Форум Санкт-Петербурга "-ТУТ УЖ СООТВЕТСТВОВАТЬ НАДО.....ЛИЦО ГОРОДА,ПОНИМАЕШЬ.....................КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА,БЛИН.ВОТ :yes:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну не получается здесь проблемы поднимать,пробовали [​IMG] не поддерживают

    Что ты предлагаешь? Пусть на форуме останутся только те,кому статьи интересны научные? [​IMG]

    Мне например этого на работе хватает.....

    Кста,ты тоже не всегда на посты отвечаешь,которые тебе адресованы и темы сам не поддерживаешь,которые открываешь(не в обиду) [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Справедливый упрёк. Согласен со всеми вами, а не только с Энджи. Отвечаю Энджи. То, что я не всегда отвечаю на посты, это из-за того, что у меня ограничено время, которое я могу провести в инете. Вот, вырвал сегодня с утра час, да вечером заглянул. В темах уже столько всего написано, что надо полдня отвечать.

    Хорошо. Упрёки я все понял. Они справедливы. Нравоучениями больше не занимаюсь. Темы не открываю. Вы правы: в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Пойду искать форум, где можно поговорить не только на пустые темы.

    Как говорится, не поминайте лихом.
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А вот это ты зря.....Причем тут чужой монастырь и устав? [​IMG] И вроде упреков не было..
    А мой пост адресован не тебе,почитай кому я отвечала.DAEDR,ЭТО Я ПИСАЛА ТЕБЕ...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] .....значит просто не заметил те посты.......... [​IMG] .или не понял,что они мне.............я свои темы не поддерживаю?,я что там сам себе отвечать должен?.....народ посмотрел и все............значит неинтересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Согласна,полностью...... Нет,не сам с собой....Чувствуешь? Вот многие и уходят.....Темы открываются-потом тянешь людей,как будто силком.....Хотя модераторы стараются,тут уж ничего не скажешь.....
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    повторила то что уже сказано было................с чего начали на том и закончили.я прекрасно все понимаю.....и понимаю,что ничего не изменится..................................пока Индиго не придут.
     
  11. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Они уже пришли... [​IMG] сам думаешь ,сколько Индиго на форуме?

    А что Corvin ушел, жалко [​IMG] может еще вернется?
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне тоже очень жаль.....
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "I'll be back", - так говорил Терминатор. У меня не получилось уйти, Sirina. Несколько человек написало мне в личку, и я понял, что возможно, я неправ был. Наверное, если задумаю уйти, то в следующий раз буду делать это по-английски. Короче, дело не в этом. Я тебе скажу так, что лично я здесь на этом форуме чувствую несколько человек Индиго. У них есть несколько интересных тем, и сами они очень интересные собеседники. И на флуд они редко опускаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2007
  14. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо,что не получилось уйти! [​IMG]

    Интересные собеседники-это не обязательно Индиго."Порой дети с высочайшими показателями интеллекта в школе едва тянули на тройки и даже оставались на второй год."Индиго могут быть злобными,тупыми,веселыми,ироничными. Они в первую очередь люди,а уже потом " дети наделенные неординарными способностями".А про флуд , [​IMG] это вы зря с таким высокомерием,вспомните кто играл в КВН.
     
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, что ты тоже не против того, чтобы я остался. Мне приятно. Индиго - это в первую очередь не такие как другие и они это осознают, хотя бы на уровне подсознания. Раз они другие, то и развиваются не столько благодаря, сколько вопреки. Их можно тащить в развитие различными тренингами, но они будут развиваться, если только им это будет интересно или нужно. Лично знаю с десяток людей которые уже лет 15 работают на этом поприще. Некоторым детям, с которыми они занимались уже исполнилось 25 - 30 лет. А живут они также, как и остальные, ничем особым не выделяясь. Можно вспомнить и о детях, которые за 4 - 5 лет получали среднее образование, за 2 года - высшее. Где они сейчас?

    И ещё: из индиго МОГУТ появиться как выдающиеся артисты, художники, учёные..., так и выдающиеся преступники. Они развиваются ВОПРЕКИ, ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ ОБЩЕЕ СТАДО, отсюда и их бунт, протест против существующих порядков.
     
  16. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Ну что Вы!Разве можно отпускать человека,который наконец вынудил Верящего в Любовь показать свое истинное лицо.Когда аргументы заканчиваются,летят "камни".
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я камней от ВВЛ получил по полной программе. Но это обычно, когда у определённой категории философов заканчиваются аргументы, они начинают собеседников таскать за бороды. Так было и древнем Риме. А народ всегда был и остаётся одним и тем же.
     
  18. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Душу я чувствую всегда,потому что считаю,что я есть душа,а все прилягающее - инструменты.А вот дискомфорта предостаточно.Перечислять не буду,а то преумножатся.Зато можно сотню раз обдумать свое сообщение и потом поправить.

    Форум дает мне общение,которое я не могу получить,разговаривая с людьми.В реальности никто не следит за речью.

    Терминатор - в детстве мой кумир(только не смейтесь). :blush:
     
  19. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Скажу конкретно о себе. На форуме в основном пишу в "бытовых" темах. Объясню почему. В обычной жизни темы "Философия, Религия, Общество, Смысл жизни и т.д." меня преследуют по нескольку раз в день. Моя вторая работа связана с этой сферой. А о "бытовых" темах мне общаться практически не с кем. Так что занимаюсь этим на форуме.

    Каждый для себя ищет здесь что-то свое. Главное - чтобы находил. И даже если у тебя по любой теме есть всего лишь пара собеседников, это уже замечательно! Ведь могло бы не быть вообще...
     
  20. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а я общаюсь обо всем что интересно собеседнику, ну и где у меня есть хоть мизерные познания, например в тему авто я никогда не полезу, т.к. там я поный 0))))
     

Предыдущие темы