АТЕИЗМ | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем byf59, 10 окт 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Давайте конкретику

    1.Гда я говорил , что могу всё?

    2.Приведите факты, причиненного мной вреда

    И большая просьба если нет конкретных претензий ко мне

    не сотрясать воздух
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А я в неё ем.


    Если честно - давно уже невесело.
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я в нее минет делаю... ой, простите за пошлость. :xexe:
     
  4. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    1. Атеизм - это отсутствие веры в сверхестественное, только и всего. О какой "догме" атеизма идет речь?

    2. Это конечно плюс,но позвольте в таком случае поинтересоваться, а верующий ли вы и если да, то какую веру исповедуете или к какой конфессии она ближе.

    3. И что же вы "подразумеваете" под понятием вирус?

    4. Такое заявление и является ничем иным как рекламой, причем самого низкого пошиба.

    5. И что же такое вы можете, что бы подобное желание пропадало, да еще "сразу"?

    6. "Успехам" мошенника могут завидовать только мошенники.

    7. А обосновать свое утверждение об отсутствии у меня совести в состоянии?

    8. А "горячо" однако, а?

    9. Клоунада.

    10. К вам - нет.

    11. Нет.

    12. Все.

    13. Вам дать определения из БСЭ? Смысл вопроса? Вы заявили, что я путаю религию с верой, я в свою очередь спросил: "И где же это я допустил подобную "бестактность"?". Или у вас проблемы с пониманием собственного текста?

    14. Понятно, т.е. ничего конкретного вы той фразой сказать не хотели и она никакого отношения к нашему диалогу не имеет, что как раз и подпадает под данное мной определение "словесный понос".
     
  5. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Этот текст не вам адресован. А ваша "целительская" деятельность меня вообще не интересует - здесь другая тема.
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ни одного прямого ответа на прямые вопросы.

    Для тех , кто не понял повторюсь –

    А что такое гипноз?

    Вы эксперт по медучреждениям?

    А чем, по Вашему мнению, религия отличается от веры?

    Какие "духовные практики" используют элементы гипноза?

    Где я говорил , что могу всё?

    Приведите факты, причиненного мной вреда

    И заканчиваем юлить, отвечаем конкретно
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    1.атеизм, как следует из названия- это отрицания существования Бога. Поскольку никаких доказательств это нет и быть не может, следовательно атеизм является объектом веры. И уж ни коем образом не является отрицанием сверхъестественного вообще.

    Пример мистического атеизма - буддизм.

    И еще о главном... основой атеистической идеологии является вера в то что человек - вершина эволюции. Т.е. гуманизм. ( просьба не путать гуманизм- человекопоклонство и гуманность - человечность или человеколюбие)

    Как показала история, гуманизм - самая разрушительная идеология в мире. Именно из него выросли и фашизм и либерализм и коммунизм....

    Короче смерть гуманистам!
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сколько чуши. Какие могут быть доказательства того, что кто-то выдумал? Вот сейчас я выдумаю какого-нибудь Верховного Инопланетянина, который управляет планетой, а вы попробуйте опровергните это.

    Насколько я понимаю, в буддизме всё-таки что-то сверхъестественное всё-таки есть? Ну там, какой-то Вселенский Разум, нет? Может и ошибаюсь, но во что-то они всё таки верят...

    Я, к примеру, не считаю, что человек вершина эволюции.

    Насчёт вырастания фашизма из гуманизма - жжоте, товарисч! )))))))

    И это... "Смерть кому-то там!" - это так похоже на верующих, бгага! ))) "С нами бог", тыры-пыры, смерть еретикам, и так далее. Правильно, так и действуйте! Кто не с вами, тот против вас! Замочить всех атеистов!!!

    НА КОСТЁР ИХ!!! )))
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а ты выдумай чтобы все сходилось, тогда и обсудим... Пока атеистам не удалось доказать ничего и ничего опровергнуть. Вся ваша оргументация сводится к гыгыканию и крикам "нет и быть не может". За 70 лет НАУЧНОГО АТЕИЗМА не удалось опровергнуть ни один из фактов приведенных в Библии, зато многие подтвердились.

    Объяснять суть буддизма здесь не буду- долго и не по теме... захочешь сам найдешь.

    о связи гуманизма и фашизма вы бы знали если бы имели хоть какое-нибудь образование за рамками школьной программы. ...хотя "Утопия" и "Город солнца" в ней кажется упоминаются. Найдите, почитайте на досуге...хотя есть версия о происхождении нацизма из иудаизма
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Легенды о жизни Будды рассказывают, что как-то раз, оказавшись со своими учениками в лесу, царевич поднял охапку листьев и сказал: «Листья у меня в руке — это то, чему я вас научил. Прочие листья в лесу — то, чему я вас не научил». По сути, он дал понять, что открыл лишь крохотную часть своих знаний. Но Гаутама Будда упустил нечто очень важное: он практически ничего не сказал о Боге. Себя он тоже никогда не выдавал за Бога. Наоборот, по преданию, он говорил своим ученикам: «Если Бог и есть, то для меня непостижимо, чтобы он замечал мои дела». Ему также приписывают слова: «Нет бога, который бы мог или хотел помочь человеку».В этом смысле вклад буддизма в человеческие поиски истинного Бога ничтожно мал. В одной энциклопедии отмечается, что «ранний буддизм, похоже, никогда не стремился к Богу, во всяком случае, никогда не поощрял веру в него» (The Encyclopedia of World Faiths). Поскольку буддизм провозглашает, что каждый человек должен сам добиваться своего спасения, ища просветления в собственном разуме, получается, что эта религия носит агностический, если не атеистический характер. Стремясь сбросить оковы индуизма с его суевериями и непостижимым числом богов, буддизм подался в другую крайность, отвергнув основополагающее понятие о Высшем Существе, благодаря которому все действует и живет: "24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" (Деяния 17:24, 25).

    Из-за такого антропоцентричного, самонадеянного мышления появился целый лабиринт легенд и традиций, трудных для понимания учений и толкований, в течение столетий развившихся в множестве школ и направлений. То, что призвано дать простое решение сложных проблем жизни, превратилось в религиозно-философскую систему, слишком сложную для большинства смертных. Рядовые буддисты погрязли в поклонении идолам и реликвиям, богам и демонам, духам и предкам; они совершают многие другие ритуалы, не имеющие почти ничего общего с тем, чему учил Гаутама Будда. Вывод ясен: попытки достичь просветления минуя Бога заведомо обречены.
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    И кому же кроме СИ ясен данный вывод?

    Ещё одни блин проповедники истины в последней инстанции, и это

    в отношении религии, которая является одной из древнейших.

    Так что в следующий раз не надо мнение кучки книжных червей

    преподносить как истину в последней инстанции.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Можно подумать, у вас "всё сходится". Целые тома написаны о неувязочках в Библии (уже предлагал хотя бы Лео Таксиля почитать), и все эти неувязочки пытаются увязать исключительно демагогией и ссылками на "божий промысел". Так что чья бы корова мычала...

    Не знаю за сколько там лет и имеет ли это отношение к атеизму, научному или нет, но уж по крайней мере сказочку-то о всемирном потопе раскатали в блин, хоть СИ этого и не признают (сейчас опять прибежит Иосиф, таща за уши несчастных мёртвых слоников и гремя ракушками) [​IMG]
    ЗЫ. Вступать в дискуссию ещё и в этой теме и чего-то доказывать никоим образом не собираюсь в связи с полной бессмысленностью этого занятия. Ещё раз напоминаю для тех, кто в танке: атеистом я не являюсь.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Особенно восхищают подобные требования от людей, никогда не отвечающих конкретно. Типичное требование (вычеркнуто самоцензурой)
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Огласите пожалуйста список КОНКРЕТНЫХ вопросов на

    которые я не ответил [​IMG][​IMG]

    Вы имеете в виду пофигиста? [​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2009
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Насколько я знаю, в Библию специально было добавлено

    Евангелие от Иоанна, чтобы были эти расхождения ,и чтобы люди

    не воспринимали Библию как исторический документ .

    И в том, что некоторые пытаются проводить параллели ,причём

    с точностью до года, смысла нет никакого
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Целые тома макулатуры оказались повергнуты всего одной Библией. Во всяком случае в ветке Библейские вопросы не был задан ни один вопрос, который поставил бы Свидетелей Иеговы в тупик.

    Прохожий, вы что, стесняетесь признать факт Всемирного потопа? В ветке про него появились свежие подтверждения. Не пора ли стряхнуть обветшалые догмы научного коммунизма, атеизма, агностицизма и других измов? Я понимаю, что вы намертво привязаны к догмам студенческой поры. Но, как говорится, Платон мне друг, но истина дороже!
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пофигист в цензуре не нуждается
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих

    Анализ результатов эксперимента показал, что при выполнении задания активность передней части поясной извилины (отдела мозга, сигнализирующего человеку о необходимости сосредоточиться, после того как он совершает ошибку) у верующих сохраняется на более низком уровне, чем у атеистов. Сравнение групп по основному критерию — количеству правильных ответов — также продемонстрировало превосходство верующих. По словам адъюнкт-профессора Инцлихта, корреляция сохранилась даже после учета результатов специализированных тестов познавательных способностей, проведенных чуть позже.

    Таким образом, исследователи строго научными методами доказали, что религиозная вера может оказывать благотворное влияние на человека: он становится более спокойным и не боится ошибиться. «Очевидно, излишнее беспокойство вредит: вы можете просто-напросто оказаться парализованы страхом, — делает вывод Майкл Инцлихт.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ага, уже поржал. Даже отвечать поленился.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это потому что вы боитесь ошибиться (см. п. 118)!
     

Предыдущие темы