Научить ребенка давать сдачи. Как? поделитесь опытом и мнениями | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем невидима и свободна, 11 окт 2009.

  1. Ubermencsh

    Ubermencsh Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Просто скажите ребенку, пусть ударит обидчика, как только тот войдет. Естественно после этого воспитательницы пожалуются вам на ваше чадо, вы должны кивать головой и соглашаться с ними. Но как только выйдите из детского сада похвалите его и скажите что вы им гордитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Это не на уровне логики идет, а именно на уровне рефлексов, отношение уже внутри заложено и конечно что-то "предавили" ( наверняка из лучших побуждений ). Надо исправлять. Мое мнение девочки тоже не должны боятся если что сдачи дать - ничего страшного кулачками помашут. Мое мнение секция любая лучше чем ничего. Дух спортивности и уверенности в своих силах постоять за себя поможет.
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    согласен полностью! я про это и говорил..
     
  4. vassa

    vassa New Member

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Со слов моей мамы меня в садике постоянно обижали, т.к. была маленького роста, тихой и скромной. Родителям надоело смотреть на то, как их дочь постоянно приходит домой с синяками и царапинами и они стали учить меня давать сдачи, установили 3 железных правила:

    1.никогда не начинать первой

    2.не бить по голове

    3. не бить тех, кто младше и меньше

    всё остальное - можно. И постепенно ситуация исправилась, ко мне перестали цепляться, т.к. поняли, что она и сдачи может дать, если что. Считаю, что эти правила по сути очень верны и позволяют не просто драться, а именно давать сдачи.
     
  5. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    вабще странно что мать выносит подобные вопросына обсуждение форума.. ладно на обсуждение - обсудить можно, примеры послушать, НО КАК МОЖНО ПРОСИТЬ СОВЕТЫ И ЧТО ВЫ ЗА МАТЬ если кромекак к форумчанам не к кому обратиться. ваш ребенок обладает индивидуальностью, своей собственной психикой, вглядами, темпераментом и т.д.. здесь что у нас собрались идеальные родители...пиппеццц..

    когда меня мать родила она все книги по психологии прочитала - родила в 18 и то мозгов хватило чтобы самой ребенка ростить.. не обижайтесь, но мне ваша позиция не понятна и раздражает если честно...отдавать своего ребенка в общаК, чья мысль покажется ближе и праильнее будете ее использовать в воспитании ребенка????

    и еще.. отца я так понимаю нет совсем? или был... но они видятся? он что не воспитывает его и не собирается?

    мое мнение, не то вы место выбрали для решения проблемы

    а конкретно.. любить нужно своего ребенка, получать знания, читать, наблюдать видеть что ему нравится а что нет...делать выводы,..

    от себя добавлю что высоко ценится умение решить и замять конфликт не прибегая к силе..развести на словах..
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ценится немного позже.... в возрастном смысле [​IMG]

    А так, ну может данной женщине неудобно признаваться в проблеме окружающим. интернет... он стерпит.
     
  7. Позднякушка

    Позднякушка New Member

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я маленькая когда была, меня всегда все обижали. Я хорошо училась и была самой высокой в классе. За это видно и били... Потом мне мой отец сказал- ты же Каменева! Каменевы не сдаются! Ты же умница и ты сильная девочка. Начнут бить- бери первое, что попадет под руку и шибани! Только аккуратно. И когда в очередной раз меня начали обижать и налетать с кулаками, мне под руку попалась швабра. И я огрела этой шваброй 2 человек- девочку у которой папа каратист, естественно научивший её приемам и парня, который больше всех меня обижал. Парню попало по спине и остался синяк. Его родители звонили моим и говорили, что я избила их мальчика. На следующий день вызвали родителей в школу. Перед преподами мама с папой меня ругали, а как вышли из школы- купили много вкусного и сказали, что я молодец. Это было в 5 классе. С тех пор меня никто не обижал и не бил.

    И ребенка своего так научу. Не поможет- в секцию отдам. Главное объяснить ребенку, что давать сдачи нужно и не надо бояться! При этом говорить, что нужно смотреть куда бьешь, чтобы не было последствий. :aggressive:
     

Предыдущие темы