Дефицит общения у ребенка. Помогите!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем tannenwalde, 13 окт 2009.

  1. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Мы в Питере обосновались недавно - всего 2,5 месяца назад. У нас такая проблема: ребенку 3,5 года, в садик не ходит, абсолютно домашний. Из-за переезда оборвались все связи с его сверстниками в Калининграде. Здесь никого не знаем, а ребенку скучно [​IMG] , хочется ему общаться с детьми его возраста. Узнавала относительно местных центров и клубов развития для маленьких детей - в Питере это очень даже недешевое удовольствие, поэтому пока позволить себе не можем. Объездили с ним все питерские парки, включая бот.сад, на дорогие аттракционы тоже уже прилично потратились (океанариум и проч.)... Подскажите, куда можно отвезти ребенка, чтобы и развлекаловка была общение и не дорого, а лучше вообще - бесплатно. Мы живем рядом с м. Дыбенко, тут полный мрак с центрами детского досуга. Детские площадки во дворах убогие...

    Короче, буду благодарна всем, кто откликнется и даст толковый совет в этом отношении. Кстати, мой ребенок свободно говорит по-английски, так что, если у кого похожая языковая ситуация, может, мы могли бы подружиться и иногда проводить вместе время? В принципе, можно и по-русски тоже...
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а в садик ребенка отдать?
     
  3. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что это возможно. У нас здесь временная регистрация, и мы пока не знаем, останемся ли мы и дальше в Питере жить или уедем назад в Кёниг.
     
  4. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    В Меге: куча детей на разных развлекаловках.
     
  5. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это которая рядом с Икеей? Там, где крытая десткая площадка и рядом можно полепить-порисовать? Если это то самое место, то я, конечно, уже об этом подумала, но туда часто ведь ездить не будешь... если без пробок на дороге, то на автобусе от нас всего минут 15 езды.

    Хотелось бы еще варианты получить...
     
  6. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] Дык вам лучше в Лондон, поближе к Роману Аркадьевичу... :blum:
     
  7. Avgustina

    Avgustina New Member

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Подружитесь с соседями.Я , пока с детьми дома сидела,много новых друзей обрела. Потом школу вместе выбирали, в бассейн ходили.
     
  8. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Да любая детская площадка подойдёт, если русский у него тоже свободный.

    P.S. Это как же Вам удалось - в 3.5 и свободный английский?
     
  9. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да соседи у нас все либо с большими детьми уже, либо бездетные. А на детских площадках как-то у него не получается с одними и теми же детьми встречаться, каждый раз там какие-то новые дети играют.

    Роману Абрамовичу мы, как видно, не нужны, а в Лондон жить ехать больно дорого.

    С пеленок с ним на английском разговаривала, вот и говорит сейчас свободно. У нас строгое языковое разделение: папа с ним по-русски общается, я - по-английски.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
  10. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    В Питере с детскими площадками на самом деле напряг, особенно в центре (В спальных районах еще более-менее нормально). У нас подобная ситуация, только ребенок школьник. Надежда на общение в школе. А после уроков - домосед, т.к. также нет двора и детской площадки, и соседей школьников тоже нет, все выросли. У меня такое ощущение, что в Питере не одни мы такие....
     
  11. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    хехе! у меня подруга ездит с трехлетней дочкой в Икею.. там есть такие детские комнатушки, пока родители типа покупками заняты :)
     
  12. iramay

    iramay New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не разочаровывайтесь так сразу в детских площадках. Попробуйте походить хотя бы недельку в одно и то же время. Самы завязывайте разговор с другими мамами. Обычно в таком возрасте дружба детей начинается с дружбы мам.
     

Предыдущие темы