Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как научить ребёнка сначала думать, а потом лупить Когда «Бей» не проходит

Тема в разделе "Вопросы воспитания и развития детей", создана пользователем AndrewFoedorov, 18 окт 2009.

1. AndrewFoedorov

AndrewFoedorov Пользователи

Симпатии:
    0
    Существуют ситуации, когда ребёнку всё же следует понимать, что он неправ, а потому сдачи давать не след.

А потому непременное «Бей» не проходит.

Что нужно сделать, чтобы голова работала быстрее кулаков?

Что нужно сделать, чтобы ответственность за свои поступки не давала ребёнку лупить всех и вся?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    так не бывает! если ребенок не прав, то ему надо на это указать и наказать. А лучше недопускать неправильного поведения. Если речь идет о обычных детских ссорах, то они сами разберутся, а если о совести, то она или есть или нет.

Вы как вообще себе ситуацию предсталяете? Ребенок совершает подлость, а потом смиренно получает люли и думает:" так надо, я заслужил возмездие!"? вы сами в этот бред верите?

думаю ваш бредовый вопрос можно разделить на два адекватных:

1. как привить ребенку советь и нравственность

2. как научить ребенка разруливать спорные ситуации мирно.

согласны?

4. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    100

изучать Библию [​IMG]

Изучать Д.Карнеги )))))

5. Сентябринка

Сентябринка Пользователи

Симпатии:
    3
    никогда не била ребенка..и считаю - это ни метод!!!!

6. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    бить ребенка это не выход, самый яркий пример Майкл Джексон, папа лупил в детстве как животного, и что в итоге, человек на все жизнь был морально убит, не убивайте малыша морально!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Не поняла, причем тут бить ребенка? Тук-тук.

По теме: гаварить, гаварить.. сто тысяч раз говорить, учить. Иногда мне кажется, что у меня язык просто отсохнет скоро. Особенно одно и то же повторять. А что делать.. не бить же их в самом-то деле.

9. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    просто сказал что детей нельзя лупить!! а ум развивать всякими способами! кстати "Мурмур" молодец, знает что советует, сам читаю и перечитываю Карнеги.

10. AndrewFoedorov

Симпатии:
    0
    Извините, но вопрос не так бредов, как Вам кажется. Конечно, предложенная Вами интерпретация достаточно бредова, но умение отступить, когда понимаешь, что неправ, штука достаточно нужная. Хотя оч-чень сложная и трудно воспитываемая. Чаще же, увы, приходится сталкиваться с ситуацией, когда, даже понимая, что неправ, ребёнок, чтобы, по его мнению, не потерять лицо, идёт до конца, круша всех направо и налево.

А в том, что ведёт к правильной оценке собственной позиции и собственного поведения, я с Вами совершенно согласен.

11. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    об этом и речь... поэтому я предложил более адекватную ФОРМУЛИРОВКУ вопроса. Тем более что у детей чувство справедливости обострено, им достаточно объяснить что "чужое без спроса брать нельзя даже если очень хочется".

речь не только о вещах, но и любом вторжении в чужой мир.

в четыре года???

только личный пример и обращение его внимания на узловые моменты.

почему? только давайте не будем приводить примеры из криминальных хроник! наличие в мире придурков не способных выражать мысли без помощи рук не аргумент.

нельзя подавлять и унижать ребенка! а вот привить ему чувство ответственности надо. Другое дело, что если дошло до "порки", то значит где-то вы не доработали и уронили свой авторитет, раз слова мимо ушей пропускает....

12. AndrewFoedorov

Симпатии:
    0
    Не совсем согласен, что предложенная Вами формулировка более адекватна. Разделение проблемы на две вполне естественно, однако первый вопрос настолько разносторонен, многообразен и т. п. (количество определений чуть ли не бесконечно), что в нём вымоется проблема «Бить или не бить».

Я бы вообще не стал поднимать эту тему, если бы не наткнулся на тему «Нужно бить», где родители настаивали на том, что бить нужно всегда.

Сомневаюсь, однако...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    вы невнимательно эту тему читали.. там родители настаивали на том что ЗАЩИЩАТЬСЯ надо всегда. То есть бить В ОТВЕТ.

согласитесь- это разные вещи.

15. AndrewFoedorov

Симпатии:
    0
    Да, извините, нет.

Прочитал как раз очень внимательно. Именно сомнения в том, что на всякий удар должен быть ответ, и заставили меня открыть эту тему.

Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
  16. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    гнилое толстовство! именно на любой! единственное исключение родители, но это возможно только при полном отсутствии воспитания.

17. AndrewFoedorov

Симпатии:
    0
    Ловко клеите ярлыки. Случаем не по торговой части служите?

Впрочем, о чём это я? Чечево - давно уже национальная русская игра.

Да и привык я к тому, что меня постоянно обвиняют в приверженности филосовским учениям, чуждым современному человеку.

Хотя, возможно, я не совсем толково объяснил сам предмет.

Речь идён не о уже случившейся драке, которую взрослый может только разнять, причём иногда не сразу, а дав время, чтобы жизненный опыт получше запечатлелся на рёбрах и физиономиях.

Я о другом.

Предположим, некая гипотетическая мамаша, увидев, что за неблаговидный поступок её гипотетический сын получил по шее от гипотетического соседского мальчишки, вместо того, чтобы ещё и наподдать сукину сыну... Впрочем, какой он сукин сын? Дитя малое или всего-то - мелкий поганец. Однако, некоторые особенности человеческого характера имеют свойство чрезвычайно быстро развиваться, расцветая совершенно.

Так вот. Несётся эта дамочка разъярённой наседкой с единственным императивом «Бей!».

Хотя, быть может, следует сказать: «Знаешь, паря, я бы за такое тебя вообще...» (далее следует описание действий, зависящее от воспитания и темперамента говорящего).

Вот так, примерно, я понимаю постановку вопроса.

18. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Ребенка можно отдать в спортивную секцию. В его любимый вид спорта.

Набегавшись и напрыгавшись на тренировках. Помня о том, что ему еще предстоит, будет думать : "А стоит ли мне свои силы на это туловище расходовать?" Конечно не панацея от драки. ИМХО конечно

Спорт помогает человеку быть более сдержанным и рассудительным. Это не в DOOM рубиться. :xexe:

19. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    А сколько лет ребёнку?

20. ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ Пользователи

Симпатии:
    0
    ЕЖЕДНЕВНОЕ воспитание с пелёнок, и разговор, разговор, разговор матери, если пользуется авторитетом у дитяти. Отца, если он способен тонко донести до ребёнка суть вопроса "что такое хорошо?" Да, и конечно же, личный пример.

Каждое своё действие, как взрослого, необходимо объяснять ребёнку, на доступном, для его понимания языке. Нельзя оставлять без внимания, например, ссору в от, улице и т.д. произошедшую на глазах ребёнка. Необходимо объяснить свою позицию и обсудить с ребёнком произошедшее. Вот так примерно.

21. ansha

Симпатии:
    73
    А это возможно?

Начинаешь объяснять и взгляд случайно налево сквозанул.

Ну тётенька красивая шла.

А ты ему приемы боя объяснял. Маме докладную писать? Или ребенку что то объяснять?

А он следит за глазами и не отрывается.

Спорт ребенку поможет во всех случаях. Только прямое общение с одногодками поможет.

Со старшими детьми не совсем (от спорта зависит).

22. ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ Пользователи

Симпатии:
    0
    одно другому не помеха.

А про тётеньку красивую [​IMG] , это у кого взгляд сквозанул? У папы? Тогда шо это он там объяснял такое, что глаза в разные стороны направлены [​IMG] .

А если у ребёнка [​IMG] ???????То простите, это уже не ребёнок, объяснять поздно, друг мой :pilot:

23. ansha

Симпатии:
    73
    У ребенка глаза в разные стороны направлены? Это - надо было раньше папе пить меньше.

Если отец занимается спортом, тогда и вопросов не возникает "как научить ребёнка сначала думать, а потом лупить".. Карате, бокс (про футбол я даже не говорю).

Тык хотя бы не дома его воспитывать : "Сенечка, ты куды, я с тобой. (Он же маленький [​IMG] )"

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей