Исповедь зависимой женщины))

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем versija, 18 окт 2009.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Всем здравствуйте!

    Я заранее извиняюсь за этот крик души и много букФФ.Просто мне необходимо выговориться.Так получилось,что на форуме я зарегистрировалась уже давно,но как-то руки не доходили написать хоть одно сообщение.Больше читала и заочно знакома уже с многими из вас.Мне очень нравится доброжелательная атмосфера,которая отличает этот форум от многих других.Может быть поэтому,я и решилась рассказать о себе именно здесь.Может совет получу дельный,а если повезет найду друзей,на что очень рассчитываю [​IMG]

    Дело в том,что три года назад я стала жить с человеком,который на тот момент показался мне просто подарком судьбы.Мне было уже за 40 и это не первый мой опыт семейной жизни.Первый год был просто сказочным и я доверилась ему настолько,что поддалась на провокацию и оставила работу.Он своё пожелание аргументировал тем,что ему бы хотелось,чтобы дома его ждала не истерзанная нервотрепкой на работе жена(я долгое время занималась недвижимостью,а это,действительно,труд изматывающий нервную систему донельзя),а любящая ,отдохнувшая,доброжелательная женщина.Материальное положение ему позволяло безбедно содержать нас обоих.И я сдуру согласилась.Результат на сегодняшний день:я сижу в четырех стенах круглосуточно,каждый рубль мне приходится выпрашивать(нет! он не отказывает..но для меня унизительно каждый раз просить у него деньги на любой пустяк т.к. хранит он их непосредственно у себя).Я завишу от него полностью,как материально,так и психологически т.к. он не считает нужным стесняться в проявлении своих эмоций и капризов,пользуясь своим положением.Мою машину мы продали ,а деньги он вложил в ремонт старенькой иномарки,на которую выписал мне генеральную доверенность.Но поскольку это машина старая,ломается она постоянно.Он чинит её ,когда захочет..а ,если желания такого у него не возникает(что бывает чаще всего),то я остаюсь,что называется,"безлошадной" на длительное время.Он считает,что поскольку я сижу дома,то в машине у меня особой надобности нет.Подруги тоже остались "за бортом".Потихонечку общение с ними стало происходить только через скайп или по телефону.

    Из всех интересов,кроме бизнеса,у него только игра в карты.Мои интересы не учитываются вовсе.Мне даже в театр сходить не с кем.В общем,куда ни кинь-везде клин.Попыталась устроиться на работу-оказалось,что в 45 лет это не так-то просто.Да ещё кризис этот совсем некстати.У меня ощущение полного тупика.И это при том,что я натура очень деятельная...была всегда [​IMG]

    Ребята!! Скажите мне что-нибудь жизнеутверждающее.....а? чЁ делать-то???
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ??????? [​IMG][​IMG]

    продолжайте искать работу, вырывайтесь из дома почаще, поговорите с мужем, если он способен на разговор - объясните ему свои чувства и пожелания...
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Хм...способен,да...на разговор о себе любимом [​IMG] ...исключительно...Он,вообще,как выяснилось со временем,способен чувствовать только себя....
     
  4. Мохноножкин

    Мохноножкин Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р"льех
    посколько ситуация не устраивает только вас, надо переговорить с мужем, расставить все точки над i помните что успех разговора зависит не от того что вы говорите , а как вы говорите. не поможет- забухайте точно поможет и машина не нужна будет
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тяжелый случай... тогда придется запастись терпением и действовать медленно и осторожно, увеличивая количество изменений в вашей жизни постепенно, дабы он не сразу заметил и постепенно привыкал [​IMG]))))

    а на работу обязательно надо... ищите...
     
  6. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Неплохой совет [​IMG][​IMG] -но здесь тоже проблемка:он не пьет уже 18 лет и даже запаха не переносит от окружающих...Боюсь,что после воплощения рекомендации в жизнь,мне придется бомжевать и уж точно не на машине [​IMG]
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    замучайте его сексом, оправдываясь тем, что вы не устаете, сидя дома - вот если б вы ходили на работу, в фитнесс-центры, театры или еще куда-то, то.... [​IMG])))))
     
  8. Мохноножкин

    Мохноножкин Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р"льех
    вот и решение проблемки, а там и на работу предеться устроиться.
     
  9. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да я б с удовольствием.Вопрос-где?...недвижимость,как знакомые рассказывают уже несколько месяцев не движется никуда.Опять же,для того,чтобы возобновить там деятельность нужен задел хотя бы на полгода,поскольку зарплату там не платят,только процент от совершившейся сделки.В других местах,куда я обращалась,энтузиазма в связи с моим возрастом ,не проявил ни один работодатель.В общем,волосы хочется рвать от безнадеги....
     
  10. Мохноножкин

    Мохноножкин Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р"льех
    леди вы сама ничегошеньки не хотите, точнее хотите чтобы вам все принесли. поработайте в фаст фуде. или кляньчейте у мужа и сидите на попе ровно.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    новая жизнь всегда в муках рождается... к сожалению придется-таки помучиться, устраиваясь на работу... потратить время на поиски, может даже до лета подождать - летом наверное легче устроиться... главное - не терять надежду и верить в хорошее. рано или поздно найдется работа обязательно. Поднимите знакомых-родных на уши - ведь есть же у вас знакомые и родня? специальность у вас есть какая-нибудь?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  12. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    С испугу побежала перечитывать все свои сообщения:может и впрямь где-то обмолвилась,что не хочу ничего.Не помогло-ибо не нашла ничего подобного [​IMG]

    А хамством ,в случае когда сказать нечего,меня не испугаешь-я пуганая [​IMG]

    Да уж не без этого-конечно трясу всех.Пока безрезультатно.А диплом получен ещё в советские времена.Ни дня по специальности не работала.В трудовой, в основном, записи:менеджер,менеджер по работе с клиентами,руководитель группы...Но это всё родом из агентств недвижимости...
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не джентельмен,однозначно :o
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ладно,что хоть со словом "леди" знаком-и на том спасибо [​IMG][​IMG]
     
  15. Мохноножкин

    Мохноножкин Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р"льех
    всегда пожалуйста... и где хамство усмотрели?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  16. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    versija, я думаю что обязательно Вам необходимо вырваться из дома..найти работу..а может для начала подработку(и параллельно искать основную), и начать жить для себя!

    Мужчины многие так говорят ..мол сиди дома..я не хочу чтобы ты приходила измотанная то да се..ты растворяешься в нем, его проблемах - а ему это наф не нужно..и становишься скушной.(
     
  17. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] Просто первая буква не пропечаталась... [​IMG] :P
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Девушка, Вам нужна правда о ситуации или просто чтобы

    утешили?
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Осторожнее на поворотах, житель Бобруйска! [​IMG]

    Я так полагаю, что еще чуть-чуть и ты. Микола, дашь ей ссылку на свою тему [​IMG]

    по сабжу....

    Работать - адназначна (голосом Жириновского)

    Пусть задел на полгода, пусть без зряплаты-но ВЫ- будете с народом общаться

    Тем более, как Вы говорите- денег хватает.

    А насчет разговоров- увы (вздыхая) тяжело спустя три года совместной жизни говорить о сокровенном, наболевшем на доверительных началах.

    Но- попробовать стОит))))
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушка, искренне Вам сочувствую, но посоветовать ничего не могу, сама недавно была в такой ситуации почти.
     

Предыдущие темы