Надо сочинить сказку Креативным гражданам просьба. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Забава Путятишна, 18 окт 2009.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вариант, адаптированный к возрасту.

    Жили-были мысли в голове у первоклассницы Василисы. Ходили эти мысли вокруг куколок Барби, шоколадок Альпен Гольд и Чупа-Чупсов. Но однажды заметила Василиса, что на ночном небе, высоко-высоко, есть много-много звезд. И поблёскивали они, как будто звали к себе. А мысли всё это узнали. Тогда собрались они все и сказали ей, что скучно им всё время мечтать о шоколадках и игрушках, а на звёздах будет интереснее и красивее. Василиса раскинула руки, подпрыгнула и полетела к звёздам, а мысли вместе с ней.

    И вдруг видит, что злая Черная Дыра звезды засасывает и пропадают они с неба. Одну, другую, третью. Прошло время и видит Василиса, что Чёрная кривая дыра к нашему Солнцу и Земле подбирается. Собрались опять мысли в василисиной голове и говорят ей: "Надо спасать Солнце и Землю, и маму, и шоколадки!" Кинулась Василиса что есть сил к злой Дыре и еле-еле успела из её пасти Солнце вытащить.

    Так и встает Солнышко по-прежнему. Утром с одной стороны неба, а заходит на другую сторону. А Василиса окончила школу и стала учёной по звёздам и планетам.
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    спасибо. [​IMG] зачот.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А почему Чёрная Дыра - злая? [​IMG]

    она ж хорошо засасывает?
     
  4. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Забава, я сама не могу с налету - мне надо как для работы часа два для погружения в тему. [​IMG]

    Но могу предложить сказку, которую писал мой старший в 4 или 5-м классе. Элементы абсурда там вроде есть. Текст потеряла, долго бумажку хранила. [​IMG] Суть - сказка называлась "Грибное полчище". Здесь – реинкарнация по мотивам, там вроде короче было.

    В лесу стряслась беда. Откуда ни возьмись, в лес пришла саранча и начала поедать все подряд, травинки, листочки, веточки. Попрятались по углам зверушки, задрожали на окраине леса растения. Даже елки с соснами разнервничались - много сарнчи-то, и их иголочки тоже могут съесть под ноль. Наступил в лесу мрак, стали из него уходить звери, улетать птицы, утекать ручейки.

    Некуда не собирались уходить только грибы. Созвал гриб-боровик самый крупный всех своих подданных и говорит: "Что будем делать, братья? Нам нельзя уходить - погибнет наша грибница - взойдут грибочки в голой пустыне и все, конец нашему роду». Совещались грибы не долго – все совет держали, и поганки, и ложники, и даже сморчки не остались в стороне. Решили с утра выступать на сарнчу – по данным разведки грибы саранча не любила, если бы и съели, то в последнюю очередь. Да и ждать никак – разведка донесла, что ждут подкрепления.

    Утром грибное полчище во всеоружии окружило лагерь сытой и сладко спящей саранчи. Проснувшиеся враги никак не могли понять, что за скользкие круглые булыжники устилают пространство вокруг. А грибы плотно сомкнули шляпки и начали наступление. Саранча, не видя противника в лицо, страшно испугалась – попытались вырваться из окружения, да не тут-то было. Убежать никак – скользкие круглые шляпки мешали, даже не прыгнуть, не оттолкнуться, не укусить. Когда вся саранча, барахтаясь на грибных шляпках, уже изнемогала от усталости, Боровик дал команду «разомкнуть ряды». А потом сказал коротко «сомкнуть». Так и оказались все враги внизу на земле, под плотно сомкнутыми шляпками, в потемках, без еды, испуганные и побежденные.

    Когда вся саранча передохла, уставшие, но довольные грибы вернули всех зверушек и птиц в лес и сказали им: «Живите спокойно, только не предавайте свой лес. А мы всегда на страже, пусть и внизу. Пусть нас не видно под высокими деревьями зверям и птицам, но помните – мы за наш лес горой, вернее, грибным полчищем будем стоять насмерть».

    Ой, а надо было обязательно про звезды? Ну можно переделать сюжет и про звезды...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  5. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Он надел смешную маску

    Этот смелый удалец.

    Но пора закончить сказку,

    И найти её КОНЕЦ.

    [​IMG] Из далекого детства выплыло...
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В жизни сказок не писала. [​IMG] Но про засасывающую дыру понравилось. :)
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    можно стихи?
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жили-были дед да баба. Баба была статная, красивая - кровь с молоком. Дед был обычный старый пердун. И вот пошла как-то баба в лес по грибы, а там волк под кустом сидит, зубами щелкает. "Бабушка, бабушка, я тебя съем", - говорит волк. "Не ешь, меня, волчишка, я тебе сиське покажу". Обрадовался волк, сел на пенек, достал пирожок и начал есть. А баба начала перед ним стриптиз танцевать. И вдруг из-за кустов выскочил дед с берданкой и давай в волка палить. И остались от волчишки рожки да ножки. А дед, старый пердун, схватил палку и, замахнувшись на бабку, приказал: "А ну вставай, старая карга ко мне задом, а к лесу передом". Бабка испугалась и встала. А дальше...сказке конец, а деду пипец. Не выдержал он таких эротических подвигов и свалился в травушку-муравушку. Бабка обрадовалась и, забыв про грибы, пошла по лесу нового мужа искать. До сих пор, говорят, ходит, народ пугает... :blush:
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Вот вы там, на Земле, клянете жизнь, Живые,

    мол, Бога вас обделил, - не носит на руках!

    Расслабьтесь - все путем - быть с Господом на "Вы", и

    подальше от него - все лучше, чем в друзьях...

    Не верите? А зря: я был любим богами,

    счастливейшим царем на Матушке-Земле;

    частенько попирал Олимпа твердь ногами, -

    - а что в итоге? - Вот, гнию в Аида мгле...

    Бывало, пировал, участвовал в советах,

    Амброзию пивал, как конь, хлебал Нектар,

    ...ну, может, перегнул, я сдуру палку где-то,

    когда сынка принес им в жер... - да что я, дурень? - в дар!

    Я пригласил на пир весь Пантеон, наверно,

    и подал им на стол все лучшее... дурак!

    Из сына эскалоп был приготовлен скверно -

    - Зевс осерчал, и вверг тогда меня во мрак...

    ...Я, кстати, сын его! У нас в роду не редко

    мочили и отцов, и маленьких детей:

    что папа вытворял, колбася Крона - дедку! -

    - Мне не сравниться с ним в размахе - ей же ей!

    И вот стою в воде... практически по горло,

    жаль, - не попить никак: папаши колдовство -

    - лет триста первых? - да, меня от злости пёрло,

    и... требовало баб мужское естество...

    Потом я попривык: скала над головою, -

    - не грохнется никак, и... хрен с ней, пусть висит!

    От фруктов, что вокруг, к зиме поближе вою:

    гниют ведь на ветвях, и портят чудный вид...

    Терплю... И нахожу ведь прелести и в этом:

    вот рыбки у меня пощипывают... грудь... -

    - не женщины, увы, но... заменяют где-то,

    А... так, без дураков, тут одиноко - жуть!!!

    ...Эх, Божие рабы, - Господь всегда карает

    лишь тех, кто интерес смог чем-то пробудить

    А на фиг тех карать, кого и так ломает? -

    - Ведь Личность будет жить, бороться и...чудить!

    ...Злопамятны они... И страшно меркантильны:

    а помощь, как рабу, я - царь, в гробу видал!

    Живите веселей! Красиво, ярко, стильно...

    Любите милых дам! Прощайте... Ваш Тантал...
     
  10. Akito

    Akito Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Гыыы стрекоза зачёт)))
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.094
    Симпатии:
    7.436
    Адрес:
    деревня Малиновка

Предыдущие темы