Взрослая дочь Проблемы воспитания... | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Стрекоза, 22 окт 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня ей надо было идти к 10 утра. Разбудила ее в 6.30, а сама пошла спать. Проснулась в 9 - смотрю она сидит возле компа и одновременно что-то фотографирует. Я говорю: "Ты чего, сбрендила?", она отвечает: "У меня еще полчаса есть". Вышла в 9.45. А идти до места назначения с ее скоростью не меньше получаса, хотя я дохожу за 15 минут.
     
  2. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наверное, надо делать наоборот-ну в 6,30 встать, чтоб в 9,30 выходить-это перебор, согласись? И она думает-да у меня времени-Вагон, щас всё успею...

    А вот разбуди её в 9,20-9,30-ничего не останется делать как только лётом умыться-одеться-накраситься и бежать-всё равно как раз прибежит к 10,15 -как ты сегодня её отправила.

    Я вот конечно человек стремительный, не опаздываю, и вообще быстро собираюсь-если мне куда надо-хоть в магазин через дорогу, хоть в ресторан с министром -через 15 минут я готова -и туда и туда)))))

    Но это конечно всё-личное восприятие мира, так сказать...Есть медлительные сами по себе люди, а есть те которые бегут-и все равно опаздывают, есть такие как я...
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, просто придет через два часа или позже. проверено... [​IMG] она не спешит...
     
  4. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит она не просто "не дружит со временем", а просто не осознает значимость встреч-или занятий и своего присутствия на них....
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ситуация такова. маша не хочет быть закройщицей, а мечтает быть фотографом, к тому же она посещает фотокурсы и имеет способности и интерес к этому делу. есть лицей, где учат по этой специальности, но ведь она уже учится!!!! поздно!!! это ждать след. года и снова проходить те же школьные предметы?

    а если она тут проучится 2 года, сдаст ЕГ, то могут ей выдать какое-то свидетельство о среднем образовании? или нужно 4 года ходить, как положено? кто-нибудь знает?

    насчет ее отношений с временем...

    Папа вчера звонил, мы с ним разговаривали, и он сказал, что ему жаловалась заведующая кафедры в универе, где работал мой муж (папа ее знал). Так вот, она говорила, что он все время опаздывает на занятия, хотя он преподаватель, и студенты его ждут. То есть и впрямь нечто наследственное, не поддающееся моему пониманию...

    Для меня нет проблем прийти вовремя хоть куда, причем, я могу встать за час до нужного времени и собраться супер-быстро. И при этом я буду помытая, накрашенная и выпившая чашку кофе с булочкой. И я не представляю, почему люди долго собираются и опаздывают. Но, видно, у каждого свои особенности...
     
  6. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза на счет учебного заведения с фотографом , уже много че пересмотрел и у себя и в нете ничего нет, только , дизайн, дизайн графики....а это ей как?
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ей нужен фотограф. но середина года...переведут ли ее из одного места в другое? не знаю. в пн буду звонить.
     

Предыдущие темы