Спим отдельно

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем STLADY, 24 окт 2009.

  1. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Помогите решить проблемку!!!

    Моей дочке 3,5 года. Она отказывается спать одна. Боится. Я много раз пыталась уговорить ее лечь в свою кроватку - бесполезно! Так и спим втроем...

    А ребенок в супружеской кровати, сами понимаете, приводит к конфликту с мужем. Ну какой может быть интим, если под боком ребенок!!!!

    Кто что посоветует?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    э-э-э... цикл передач "Няня спешит на помощь" - там был такой как раз случай... если можете - поищите в интернете, наверняка можно где-то скачать типа торрента... вообще очень хорошие передачи, много полезного...
     
  3. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Если так сразу тяжело, то укладвайте в своей кровати, а потом переносите в её. Постепенно привыкнет.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои дети всегда спали со мной лет до....школы. :)
     
  5. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Вы всё ещё замужем? :angel:
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При чем тут это? (обиженно) [​IMG]
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    У меня сыну 9 лет и такая же фигня.....

    Так что приучайте вашу дочку спать одной сейчас - а то потом ещё хуже будет и труднее отучить(

    Может быть... у вас сколько комнат? две? у дочки есть детская? Укладывайте её в её постели (комнате), а потом уходите, но пока свет не выключайте, чтоб не испугалась... глядишь и привыкнет...
     
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если боится то явно чем - то напугали... вот эту боязнь нужно превратить в увлекательное дельцо... будьте с ней вы тоже ребенком , говорите, а давай кто быстрее заснет у тебя в комнате, а потом уже пусть и сама спит..
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] а говорят, что школьник [​IMG]

    Кстати очень хорошая идея!!!!!!!!!!! И здравая :good:
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    потому что автор говорит:

    автору не важно, что ребенок спит в постели с мамой

    Автору важно что МУЖ заснуть без секса не может [​IMG]

    Так понятно? :)
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, тоже выход! [​IMG]

    А вообще-то ненужно было приучать. Но это у каждого свои причины.

    Может ставить её кроватку рядом с Вашей? А потом уже.... ;)
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну блин нашли проблему. Перешли в другую комнату, сделали дело и усе.
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    рассказываю методику - видела по телеку:

    если ребенек маленький -2-3 года или "боится" - вечером перед сном с перед укладыванием проводится специально время с ребенкам тихо и спокойно, читается книжка и т.д. затем укладываете ребенка в кровать и говорите "время ложиться в кроватку спать" , тушите свет или включаете ночную лампу - садитесь в паре шагов от кроватки рядом на пол и наклоняете голову, чтобы не смотреть на ребенка, садится надо паралелльно кроватке не лицом и не спиной, чтобы создать спокойную обстановку. Ребенок может начать выскакивать из кровати, кидаться на руки, драться, закатывать истерики, вы спокойно встаете и кладете его обратно в кроватку и опять садитесь рядом - второй раз повторяете фразу - на третий и следующие разы ничего не говорите - по телеку эта процедура на первый день с одним ребенком длилась час. Мама должна быть спокойной и не разговаривать с ребенком, не уговаривать и не спорить и т.д. Все здесь зависит от спокойствия и настойчвости матери. Возможно папа лучше уложит ребенка по тойже методике - иногда ребенок не хочет просто оторваться от матери и мать пождсознательно этого тже не хочет - отсюда все эти песни. Можно чередовать - один день, один - второй день другой родитель.

    Если ребенок старше и привык приходит в постель к родителям - то сидеть в комнате не надо, но методично возращаете в кровать спокойно без скандалов и без разговоров, ребенок опять де можеть начать скандалить и требовать свое т.д. Пришел в спальню, отвели и положили в постель обратно без споров, без разговоров и самое важное вы должны быть максимально спокойны (старайтесь от этого зависит скорость результата). По телеку первый день с 6 летним ребенком, который привык спать у родителей в кровати это занаяло 1 час 40 минут, но он заснул у себя в кровати. Со следующими днями срок "укладки" сократился быстро.

    Вообщем настойчивость и последовательность. То что дети плачут не обязательно им плохо, так они привыкли получать желаемое

    рассказываю методику - видела по телеку:

    если ребенек маленький -2-3 года или "боится" - вечером перед сном с перед укладыванием проводится специально время с ребенкам тихо и спокойно, читается книжка и т.д. затем укладываете ребенка в кровать и говорите "время ложиться в кроватку спать" , тушите свет или включаете ночную лампу - садитесь в паре шагов от кроватки рядом на пол и наклоняете голову, чтобы не смотреть на ребенка, садится надо паралелльно кроватке не лицом и не спиной, чтобы создать спокойную обстановку. Ребенок может начать выскакивать из кровати, кидаться на руки, драться, закатывать истерики, вы спокойно встаете и кладете его обратно в кроватку и опять садитесь рядом - второй раз повторяете фразу - на третий и следующие разы ничего не говорите - по телеку эта процедура на первый день с одним ребенком длилась час. Мама должна быть спокойной и не разговаривать с ребенком, не уговаривать и не спорить и т.д. Все здесь зависит от спокойствия и настойчвости матери. Возможно папа лучше уложит ребенка по тойже методике - иногда ребенок не хочет просто оторваться от матери и мать пождсознательно этого тже не хочет - отсюда все эти песни. Можно чередовать - один день, один - второй день другой родитель.

    Если ребенок старше и привык приходит в постель к родителям - то сидеть в комнате не надо, но методично возращаете в кровать спокойно без скандалов и без разговоров, ребенок опять де можеть начать скандалить и требовать свое т.д. Пришел в спальню, отвели и положили в постель обратно без споров, без разговоров и самое важное вы должны быть максимально спокойны (старайтесь от этого зависит скорость результата). По телеку первый день с 6 летним ребенком, который привык спать у родителей в кровати это занаяло 1 час 40 минут, но он заснул у себя в кровати. Со следующими днями срок "укладки" сократился быстро.

    Вообщем настойчивость и последовательность. То что дети плачут не обязательно им плохо, так они привыкли получать желаемое
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    посмотрите эпизод , от кроватки каждый день надо отодвигаться дальше, нельзя смотреть в глаза ребенку и нельзя с ним "воевать" только укладывать обратно когда вылезет из кровати

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    еще один эпизод в нем первая часть до - 2.5 часа и вторая часть 25 минут за первый раз (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2009
  15. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю эти методики - обычный шаблон. Дети все разные, хоть и маленькие,а с харкатером, и подход нужен индивидуальный.

    Мой сын тоже спал с нами(потому как был беспокойным ребенком,и я его ложила рядом - привык), а потом уже что только ни делали..бесполезно и вроде заснет рядом, переложу потихоньку нет же проснется ночью - прибежит, и у кроватки сидела - засыпал, а потом прибегал ночью все равно.

    Со временем как то сам перестал к нам ложиться и прибегать по ночам. Думаю пройдет и у Вас со временем, а вот с мужем - это да..сложнее.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Методика-описанная выше- хороша.

    только мы по-другому малость делали.Более жестче.

    Но! тут зависит уже от желания отца и психики мамы.

    В первом браке - СРАЗУ приучил спать ребенка в своей кровати.Правда, за время отпуска матери пришлось после него отучать ребенка спать с мамой.Ну, там проще было- за 2-3 дня отучили.

    Во втором браке чуть похуже. Ребенок привык засыпать ТОЛЬКО на руках.Его можно было носить и 20 минут, и час и ТРИ ЧАСА (доходило до такого [​IMG] )

    Отучил за 5 дней.

    Только вот ни я, ни мама не сидели возле кровати.Вернее не так.

    Сначала мама положила ребенка в свою кровать и давала держать за руку.Хотя я против был.Привык к руке за 2 дня, отучившись засыпать на руках). НО зато сидеть у кровати приходилось чуть-чуть меньше трех часов...

    В результате - пришлось отучать от руки [​IMG]

    Так вот- от руки за 5 дней отучили.

    Мы сидим на кухне, ребенок в истерике плачет в своей кровати.

    1 день- более часа

    2-около часа

    3- около 40 минут

    4-около 20 минут

    5-всего 10 минут

    Перед каждым сном- беседа...

    У каждого своя кровать, каждый спит в своей кровати. Мама дома, она на кухне.Она занята.когда освободится- придет спать в свою кровать.

    Если ребенок выходил из комнаты - с этими же словами Я (мама не вмешивалась) возвращал ребенка в кровать.

    Согласен-по психике матери- сильный удар. Большой стресс!!!

    НО! Самое главное-это условие эксперимента..

    Ты ХОЧЕШЬ спать ночью? Ты ХОЧЕШЬ высыпаться ночью?

    Ты ХОЧЕШЬ , чтобы ребенок хорошо высыпался?

    Так и отучили)))

    Удачного воспитания, автор!!! ;)
     
  17. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Страсти. Мне детей жалко. С мужем можно и в других местах уединяться. Мы не знаем причины, почему ребенок боится, что его пугает. Проблема есть, надо маленькому помочь, а не ломать его психику. Я давала своему спать со мной столько, сколько он хочет. В районе 4х лет сам ушел во "взрослую" кровать, и не возвращался [​IMG] Мы ему обставили переход из малышовой кроватки во взрослую, красиво, чуть ли не с церемонией открытия. Деть был счастлив. И мы тоже.
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот так всегда, сначала напугают ребёнка, чтобы быстрее засыпал,

    а потом думают что с этим делать.

    А делать с этим можно только одно - обратиться к тому,кто

    умеет решать подобные проблемы, естественно ,если сами

    не умеете
     
  19. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] вопрос наводит на размышления, а не временное ли это дело, замужество :rofl:
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вообще в жизни человека постоянен только один фактор - перемены
     

Предыдущие темы