Спим отдельно | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем STLADY, 24 окт 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Очень разочарован, что Вы меня неправильно поняли.... [​IMG][​IMG]

    читайте внимательно О ЧЕМ была речь-когда я решил ответить :kiss3:
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    все правильно, нытье это способ ребенка добиться своего от родителей, а не признак его болезни

    на счет идивидуальности в некоторых вопросах это ерунда - потому что имеете два результата - спит сам, не спит сам уже где тут индивидуальность. Спят, едят и, извините, ходят в туалет все независимо от индивидуальности
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять же... Может мой опыт не самый правильный. Но никто не мешал даже в самом начале нам поставить кроватку рядышком [​IMG] Т.к. и молоко "убегало", неудобно ни ребёнку, ни самой, ни случайно задеть во сне не боялась ;)
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня диван широченный - там и я помещаюсь, и Ксюшка, и папка поместился бы, ежели бы имелся в наличии. [​IMG] К кроватке вставать долго...даже если она рядом. А так сиську в рот сунул, не вставая. очень удобно. :)
     
  5. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Моя дочуня в младенческом возрасте всегда спала отдельно.... сейчас ей почти 4 года... все лето она провела у бабушек, где, соответственно, спала вместе с ними....

    Сейчас же не могу уложить ее в ее кроватку.... С выражением ужаса на личике прибегает ко мне. Ее что-то пугает. Я не жестокая мамаша, к детским страхам отношусь очень серьезно. В таком возрасте любая, даже случайно нанесенная психологическая травма может иметь отдаленные последствия...

    Поэтому прошу совета - как, не насилуя психику, решить эту проблему...
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Повторюсь - есть возможность поставить кроватку РЯДОМ? или как?

    Тогда вроде и вместе, но отдельно.
     
  7. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Кроватка рядом, не прокатывает.... Даже держать во сне за руку - не то... Только обнимать...

    Сердце рвется - ребенок плачет взахлеб.......

    Кроватка рядом, не прокатывает.... Даже держать во сне за руку - не то... Только обнимать...

    Сердце рвется - ребенок плачет взахлеб.......
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо... прошу прощения, но - надо[​IMG] Если ребёнок не грудничок, то на ночь НОВОПАССИТ или типа того....
     
  9. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Спасибо!!!!! Это действительно стоящий для меня совет...

     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    пойдите ВМЕСТЕ купите ночник симпатичный, сейчас всего много.

    включите, порадуйтесь и идите заниматьтся домашними делами. а ребенок пусть засыпает под тихие повседневные звуки квартиры.

    ночью пришла - отведите на место, мягко но настойчиво ухоите спать к себе.

    по поводу плача - она же видит ваши колебания, вот и рада стараться. Это манипуляция вами, а не ее психотравма.

    вы попробуйте неделю отправлять к себе безоговорочно.

    не врдный (не настойчивый, не упрямый) ребенок сдается на третью ночь. кто то на пятую. с особо повышенной требовательностью - неделю.

    это не ее неготовность спать отдельно - это ваша неготовность не потакать ее капризам. она это отлично чуствует и пользуется.
     
  11. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Присоединюсь к беседе. Мой ребенок (3,5 года) тоже спит у нас в кровати. Но пока я на этот счет сильно не беспокоюсь и не гоню его из кровати. (Раньше до 2 лет он как раз спал в своей кроватке, но потом у нас пошла череда переездов, кочевали от родителей к родителям, потом по съемным квартирам, кроватку с собой никак не взять было, вот он очень быстро и просек, что у родителей классно, а у себя - фи! После этого в кроватку к себе, как обустроились на постоянном месте, - не загнать.) Но, честно говоря, я ловлю последние месяцы удовольствия прижать кровиночку к груди, пока малявка, поскольку скоро мы будем его отлучать от нашего ложа. Представляю, сколько будет визга и истерик [​IMG] , но я себя к этому уже психологически подготавливаю. Я считаю, что до 4 лет (если это у вас единственный ребенок, а второго вы уже завести не можете) ребенка и себя тоже можно побаловать такими нежностями. А муж, если он любит и вас и ребенка по-настоящему, поймет и уступит своему сексуальному эгоизму. Действительно, уединиться можно и в другой комнате. :friends:
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    Ню-ню.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаете, только не обижайтесь... Вот потом только не говорите, что странно, почему-то раньше муж понимал вас, а сейчас изменился.... Или нечто подобное. Если у вас СЕМЬЯ, и вы хотите сохранить не только себе мужа, но и ребёнку ПАПУ, то надо учитывать интересы и свои, и ребёнка, и мужа.
     
  14. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    !100 баллов!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не в баллах дело [​IMG]

    Но семья - это в принципе, какие-то взаимные уступки..компромиссы

    Если люди хотят в ней прожить долгие годы ;)
     
  16. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Слушайте, вы живете с какими-то феодальными представлениями о браке. Российские женщины привыкли беспрекословно подчиняться желанию мужа типа "пшли все вон", как одна тут в ветке написала. Какие-то секс-рабыни... и воспитываете САМИ же мужиков в этом духе.. ах, если ребенок спит с вами в кровати, то точно мужа потеряешь. Бред!!! Ничего такого страшного и непоправимого не случится, если муж с вами уйдет в уединение в другое помещение, сохранив при этом психику ребенку и вам. Ну, а если вы считаете, что потерять мужа из-за его собственной прихоти и нежеланию уступить ребенку - норма, то вперед и флаг вам в руки.

    Сами же написали:

    КОМПРОМИССЫ!!! Не только с вашей стороны, но и со стороны вашего мужа.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    ну и ну, разве компромисс это когда 4 года муж должен свой "сексуальный эгоизм" удерживать, чтобы мамуля "свою кровиночку могла к себе прижать"? зачем тогда вообще замуж выходить? И вообще, что за чушь укладывать ребенка в супружеское ложе, а самим идти в другое помещение - куда? в детскую кроватку?
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно!

    Одно дело в течении какого-то времени. Но не годами же))

    Это значит у Вас уже лично какие-то комплексы, которыми Вы оправдываете своё нежелание спать отдельно....
     
  19. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Народ, да у нас с мужем все в порядке. И вам того же желаю. Просто в начале я высказала свое мнение по поводу того, такая ли уж эта большая проблема, если ребенок спит вместе с вами - а ребенок обязательно влезет, если такая возможность есть.

    В принципе, конечно, ребенок должен спать отдельно от взрослых, и я с этим согласна на все сто процентов. Но ситуации в жизни бывают разные, под зачастую приходиться подстраиваться. Я же не сказала, что мы не будем отучать его от родительской кровати, я прекрасно понимаю, что за испытание нам предстоит. Но уж если так произошло, то нужно это сделать с минимальными потерями для психики ребенка.
     
  20. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и будет с вами спать ребенок - пока "замуж" не выйдет, калечите психику ему
     

Предыдущие темы