Еду в Санкт-Петербург...!

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Сварог, 25 мар 2007.

  1. Сварог

    Сварог New Member

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Заранее извиняюсь, если не там открыла тему/если такая тема уже обсуждается.

    Всем жителям Петербурга привет из Москвы! Понимаю, я для вас всего лишь очередной новичок на форуме, зато ваш город - предмет откровенного неравнодушия среди моих знакомых. Очень надеюсь на вашу помощь. Заодно можете обсудить, как вас достали туристы, особенно в период отпусков. [​IMG]

    Ситуация такая: еду к вам всего на несколько дней, более того, один из них приходится на мой день рождения, соответственно, ни минуты не хочется терять зря. Многие места уже посоветовали мне, с некоторыми решено, но хотелось бы еще задать такой вопрос здесь, мало ли.[​IMG]

    Где у вас можно хорошо провести время с минимальной затратой денег? Где лучше гулять днем, а где вечером? Где лучше всего послушать качественную музыку? Вот где развлекаетесь вы сами?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2007
  2. Милион бибобайт

    Милион бибобайт Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Совет один. Если хочеш отдохнуть в центре запасайся баблом. На пару дней тебе двадцатки должно хватить и эти пару дней ты будеш помнить ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!

    Упс ошибочка вышла. Для девушки и десятки хватит, а если повезёт......... Удачно отдохнуть. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol:
     
  3. Сварог

    Сварог New Member

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Милион бибобайт, про "запомнишь на всю жизнь" подробнее. В том-то все и дело, что я не знаю, с чего начать.

    Кстати, насчет музыки: слушаю я джаз-рок, блюз, очень интересуют соответствующие места...
     
  4. Сварог

    Сварог New Member

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Народ, ну подскажите хоть по одному вопросу что-нибудь...
     
  5. Сварог

    Сварог New Member

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мда..! Люди здесь крайне приветливые, уж некуда деваться.
     
  6. Лерия

    Лерия New Member

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сварог, мы с мужем вот тоже собираемся в Питер на майские дней на 5-6 [​IMG]

    Уважаемые форумчане, может может кто-то подсказать, где лучше остановиться в вашем городе?

    И еще вопрос... в Питергофе когда фонтаны начинают работать? ну в смысле если мы приедем 1-2 мая,мы застанем их или нет?

    Все заранее спасибо!
     
  7. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А никто ничего не скажет. Мало кто что знает. Где-то слышал - "Питер - город домоседов".

    Могу посоветовать ресторан Street Life. Там живая музыка. Не знаю, как по направленности - там и рок и блюз бывает, нужно по афише у них смотреть.

    Насчет петергофа не вкурсе. Я там один раз летом был. Я вообще сам приезжий, поэтому не сильно то знаю, что и когда работает.
     
  8. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    отвечаю про фонтаны - 1-2 мая фонтаны 99 % работать не будут. открывают в зависимости от погоды но чаще всего в середине мая.

    в 2004 году - 11-15 мая

    в 2005 году - 28 мая

    в 2006 году - 10 мая

    ВОТ НАШЕЛ

    Информация о начале работы фонтанов в летний сезон 2007 года.

    Согласно данным из Отдела культурных программ ГМЗ "Петергоф", в этом году фонтаны начнут работать 9 мая, а официальное их открытие состоится в субботу, 26 мая 2007г.

    Фонтаны будут работать, начиная с 9 мая ежедневно, согласно установленному графику: включение в 10.00-11.00, отключение в 17.00 (18.00 в выходные дни).

    Цены на билеты пока декларируются прошлогодние - 100 в будни 150 в выходные, но у меня смутное подозрение, что могут поменяться ближе к сезону.

    честно говоря по клубам ничего сказать не могу. сам не хожу по ним.
     
  9. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    FireBall клуб такой есть. Там музыка живая, подходящая, и не дорого. Пару раз в нём была, осталась довольна! [​IMG]

    А, ещё Money-Honey на Гостинке!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2007
  10. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    это который в Купчино? а там разве блюз играют? ну был я там тоже пару раз. только давно это было....
     
  11. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Сварог, если хочешь потусить, иди в клуб "Метро"(от "Московского" вокзала машину поймаешь за 100 руб., ехать 3 минуты.), только на буднях не ходи; людей мало и скучно, лучше в пятницу и субботу. Но не раньше 23:00, иначе затопчут на входе. Там три этажа и музака на любой вкус, но нет кухни. Чтобы упиться вкусными напитками на двоих хватит 4000 руб., но, если пить пиво то, думаю, меньше.

    Если тебе нужен спокойный досуг (ты не указала возраст) иди в ресторан "Акварель" у "Биржевого" моста. Панорама отличная и с кухней всё строго, повар в тарелку не плюнет. Поужинать на четверых с напитками стоит около 10000 руб.

    Есть и место, где можно попить пива и вкусно поесть (мясо готовят отлично), но надо заранее узнавать программу на вечер, мне нравится, когда играет блюз. Заведение находится в подвале здания на углу наб. Канала Грибоедова и Столярного пер. Места лучше занимать в зале за высокими столами, где располагаются музыканты. Бар называется "Корчма".

    Если хочешь посидеть одной большой компанией (компанию найдёшь на месте), пропитаться дымом сигарет, а в качестве барменов узреть тёток в тельняшках-иди в "Грибоедов"-бывшее бомбоубежище, ул. Константина Заслонова. От "Московского" вокзала 1 мин. на машине.

    Если тебе от 14-16 иди в "Тоннель". Приезжаешь на метро "Спортивная", дальше молодёжь подскажет.
     
  12. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да! Можно сказать и так. В основном рок-н-рол. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Почему то меня этот клуб к себе расположил, хотя я вообще не люблю такие заведения.
     
  13. Сварог

    Сварог New Member

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Просмотрела их сайт - стоит обратить внимание на это заведение. По поводу домоседов верю, собственно, у нас тоже далеко не подавляющее большинство посещает клубы и рестораны. И дело не только в материальном положении.

    Билли, огромное спасибо за подробный ответ. Возраст у меня девятнадцатилетний, гам и арэнби не люблю, но просиживать время в ресторане я не собираюсь. Хочется, с другой стороны, конечно, в случае непогоды приятно провести вечер, так вот для меня это прежде всего хорошая музыка, остальное не принципиально.

    Что меня смутило, так это 100 рублей за 3 минуты. Это что у вас, везде такие запросы у автомобилистов?

    Я еду на порядок раньше, в конце апреля... Плюс - на 3 дня, с работы невозможно вырваться на более долгий срок... [​IMG]

    Ничего не могу найти, сайт у них голый. B)
     
  14. Doktor

    Doktor New Member

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный, Московская область
    Привет всем!

    Так получилось, что мне необходимо недели через две наведаться в Питер по делам. Но о вашем городе я только слышал, но никогда не был.

    Кто сведущий, подскажите, где можно остановиться на пару дней? Есть гостиницы чтоб прилично и недорого?

    Буду очень признателен :)
     
  15. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаете, Doktor, мы в Питере живем, а не отдыхаем, и знания о ценах и местах гостиничного бизнеса есть только у людей, занимающихся этим самым бизнесом.

    Лично я с гостиницами никак не связана и могу дать лишь такой практический совет: вытащить из справочника "Желтые страницы" гостиницы, расположенные в окраинных районах города и обзвонить (заодно и номер забронируете). В Кировском, например, есть гостиницы по 1000 руб. в сутки (номер на двоих, душ/туалет в номере, телевизор, чисто и вполне прилично).

    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007

Предыдущие темы