Я пропала, я смотрю Доктор Хаус | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 25 окт 2009.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Решил его посмотреть.

    Игра актера мне понравился по сериалу Дживс и Вустер.

    Будем посмотреть.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG]

    вливайся! :drinks:
     
  3. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я посмотрела 3 серии...

    Неоднозначно..

    Это что , так и будет в каждой серии - шаблон с меняющимися пациентами- Супермэн доктор Хаус всю серию ищет отгадку ( а не лечит) неизвестным симптомам и болезням, как Шерлок Хомс, расхаживает по больнице без халата врача, и попутно еще одна небольшая историйка со счастливым концом( как вчера про беременную), да?
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Надо сначала смотреть [​IMG] У Хауса есть своя история, своя жизнь, свои мулечки и фишечки [​IMG] Шаблон, да. Одинаковый. Концы - разные [​IMG] В каждой истории маленькая жизнб разных людей, очень интересно имхо.

    Говорят, после 3х серий понятно, человек будет либо фанатеть, либо ненавидеть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда дело говорит - в каждой серии расследование загадочной болезни - шаблон действительно один, но это - лишь фон для рассмотрения взаимоотношений людей с разными характерами, вынужденных общаться по работе, или в связи с болезнью и т.д. Там один Хаус чего стоит - каждый раз новый перл, новая фишка, новая черта характера... захватывает [​IMG]))) противоборство с главой клиники - сегодня она побеждает, завтра он придумывает новую пакость и выигрывает и т.д. одни взаимоотношения ограничиваются одной серией, другие - многими...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я тут серию про сопливую старушку с медведями смотрела. И про младенцев, которые были.. экспериментом в борьбе за выявление инфекции. Обрыдалась. Так душевно сыграли.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а меня второй день лишают возможности смотреть... вчера папик забухал - вместо Хауса скандаль устроил. сегодня свет вырубился [​IMG](((( правда, сегодня на работе откопала две серии шестого сезона - первая какая-то очень грустная... завтра вторую посмотрю...
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Наверстаешь :good:
     
  9. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну дак вроде сейчас по Домашнему с начала показывают? Мне так сказали...Про самого доктора никакой предыстории не было... Может позже покажут?

    Мне вот шибко "Анатомия страсти" нравилась, очень. Там помимо болезней-врачей-пациентов -линия любови-страсти между врачами. Вот мне нравилось...но сщас не показывают.

    Но "Доктор Хаус" мне тоже вполне себе ничего вечером посмотреть...

    Но что б вот до смерти понра - неа....Мож потому что он lдля меня как мусчина не привлекателен, поэтому особого восторга не испытываю...?:)
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а-а-а-а... а что б в него влюбицца, надо к нему присмотрецца [​IMG]))) так вот вроде - страшненький, страшненький, характерец скверненький... а потом - ух, какой мущщына, и такое доброе и нежное у него сэрдце! [​IMG])))))

    это как с мистером Бином - первые 8-10 серий меня натурально мутило, просто приступы тошноты подкатывали, когда его видела... но поскольку папане он очень нравился, кассеты крутились почти каждый вечер... так вот на 11-й серии я обнаружила, что в общем-то вроде и ничего... потом стало смешно, а потом поняла, это просто гениально - и сам Бин и новеллы с ним... просто чудо...
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда, especially for you:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Сенк ю э лот!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    особенно первые 2 хороши [​IMG]

    Миуша, по телеку идет уже какой-то сезон из середины.

    Я с самого начала поняла, что Хаус никакой там не гад, а типа доброго фея в злом ужасном мире [​IMG]

    Мне как раз нравится, что нет сопле-слюней, точнее они тоже есть, но в меру.

    Надавайте мне по рукам: до конца сессии никакого Хауса! :girl_cray2:
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ну прямо как курить бросаешь [​IMG] . Типа вредная привычка.
     
  15. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Полная солидарность!

    Девченки,я тоже прочитала ваши восторженные отзывы в этой теме...Ммм...Села в этот же вечер смотреть.Посмотрела только одну серию,но зато до конца!Про младенцев прокаженных.Как и Миушу ,меня возмутило отсутствие бахилл или сменки,халата и маски на лице Хауса(раз это эпидемия!).Непрофессионально!Он своей тростью ,думаю ,мог и больше мусора с улицы принести,а практиканту галстук отрезали демонстративно.

    Я так и не поняла так же на кой хер ваще новорженным в палате мягкие игрушки?? Почему весь персонал проверили на наличие инфекций ,а эту бабульку нет? И вообще,я подумала ,что разносчик этой дряни сам Хаус.И была разочарована ,что не он оказался цитаделью зла в этой клинике )))))))))))
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да не говори, это ломка настоящая [​IMG]

    Ты просто не с начала тоже смотрела [​IMG] Можно я объясню? Имхо все логично:

    1. Сам Хаус не носит халат и не общается с пациентами, принципиально. Пояснение в 1й серии.

    2. Доктора в принципе (как и учителя и работники пищевой промышленности) сдают анализы на сан. книжку, т.е. они не заразные какбе. Про трость - косячок [​IMG] Но, может, это запасная.

    3. Это сейчас модно и признанно во всем мире, что новорожденным детям абсолютная стерильность не нужна. Америка с этого начала, так что ничего особенного в отсутствии халатов и проходном дворе в роддоме нет. Типа роженица - не больная, ей все можно, и ограничивать ее свободу нельзя.

    4. Когда рождается ребенок, к родителям цепляется куча коммивояжеров-прилипал, кто толкает свой товар. (даже мне больница выдавала кучу всякого хлама ввиде детского барахла). Вот тут-то больница и косякнула, не отследив эту бабулю-смертницу.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  17. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    3 пункт - возмутительно! Я не хочу ровняться на Америку в плане отсутствия стерильности.

    То есть ,придя в маникюрный кабинет,мы желаем быть уверены с чистоте инструментов и рук мастера,а род.доме пох"й???Ссори,но бред!!!

    А то,что произошло в этой серии...Врачей легко можно было отдать под трибунал и посадить по статье за "халатность,которая привела к человеческим жертвам".

    Но я понимаю,девочки,вы смотрите на Хауса.Точнее на актера.И кропотливое копание в мелочах и деталях фильма вам ни к чему!

    Я не попала под его обаяние.

    Сериал "Обмани меня" мне больше интересен...
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну если кропотливо копаться - то 99% наших сериалов надо выкинуть на помойку... а без ляпов даже самые серьезные фильмы не обходятся.... так что... впрочем - искусство на то оно и искусство, - разноплановое, одному нравится одно, другому - другое [​IMG]))

    э-э-э... пример: случай в нашем, питерском роддоме: муж сестры должен был присутствовать при родах, и он таки на них присутствовал - в той же самой одежде, в которой ходил на улице... даже халата не дали... из этого роддома ребенок выписан был с кучей инфекций, которые потом почти полгода лечили... я не говорю про остальное...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Нас в общем-то никто не заставляет. У нас есть своя система здравоохранения, которая принимает свои взвешенные решения. Также каждый человек может принять свое отдельное решение относительно стерильности или изолированности себя и своих детей.

    Пример про маникюр считаю некорректным, потому что речь идет о другом процессе - рождения ребенка, который имеет другой характер и, следовательно, другие критерии оценки. Хотя относительно общих правил соблюдения гигиены и стерильности возражать, конечно, нет смысла.

    Если говорить про российскую конрктено систему стерильности в родильных домах, то да, последние десятилетия она претерпела значительные изменения по сравнению со временами, когда рожали наши мамы. Я лично считаю это нормальным. События, отображенные в обсуждаемом сериале, вполне реальны и могут произойти в любой стране, в России уж особенно, с нашим любимым традионным золотистым стафилококком и прочими клебсиеллами. Да, это халатность. Относиться к этому можно по-разному: от "расстрелять", до "на все воля божья".

    Относительно остального: мне интересен не только актер, но и сериал. Детали, тонкости, в частности медицинские.

    Вам не нравится? Нравится другой сериал? Пожалуйста, на цвет и вкус -- все фломастеры разные [​IMG]

    [​IMG] Слабый закос под гениального Хауса [​IMG] :tomato2:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    несмотря на мою большую любовь и уважение к Тиму Роту - да, в сравнение с Хаусом не идет. Несколько серий посмотрела - не зацепило. Хаус сам по себе - настолько харизматичная личность, что одно его появление в кадре заставляет подтянуться и забыть про всё... соответственно, интереснее и все остальное - его столкновения с другими людьми, поведение в различных ситуациях и т.д. Мне тоже интересно в этом сериале всё - и медицинские прибамбасы, и психологические, и хороший юмор и многое другое... что б въехать в сериал, который идет чертову кучу времени, тем более, если смотреть не с начала - надо просмотреть не одну серию, а гораздо больше... [​IMG])))
     

Предыдущие темы