К чему приведет потеря духовных ценностей человека? | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 26 окт 2009.

  1. Akito

    Akito Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да жгёте народ)))) :lol:
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Akito

    Akito Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да не просто я подумал что слово употребимо к ситуации)
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Тем,что невпопад как чего нибудь залепишь,хоть стой хоть падай [​IMG] Как будто посты перед этим совсем не читаешь :xexe:
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ха самого меня размешил.. [​IMG]

    Димка просто иногда два человека пишут одновременно, и смысл меняется сразу
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вы там двое че ли? [​IMG] Или такой раздрай в собственной личности [​IMG] К ЕГЭ готовься,а то начитаешься Инета,так и будешь писать-"Экзаменчег"
     
  7. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    инет это отдых, между школой и уроками...... [​IMG]
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    поясни фразу)))))
     
  9. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это отдых, между школой и уроками....

    просто здесь на форуме я отдыхаю между школой и уроками(имел виду форум)
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :rofl: [​IMG] Анатоллий на черта тебе темы, [​IMG] Ты сам отжигаешь не кисло [​IMG] Ты хотел написать - между школой и домашним заданием? Или после школы? :D
     
  11. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да да да... ну прихожу допустим домой со школы с сразу на пару минут в комп, на одноклассники и на форум сажусь, потом в течение дня сажусь на форум... :D
     
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
     
  13. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошо почитаю... :)
     
  14. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    "советую вместо Одноклассников почитать Солженицына, Архипелаг ГУЛаг, многое про наше общество станет понятно..."

    Да достаточно этот форум почитать.Темы секса,анала,раздел политики и особенно рекомендую-треп (про чухонцев и т.д.)
     
  15. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    это уже следствие, а Солженицын описывает причину... и как-то отпадают вопросы про духовные ценности и почему мы равнодушно проходим мимо...
     
  16. helen228

    helen228 New Member

    Регистрация:
    12.12.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Возвращаясь с началу темы, о собственно 2012 годе. Вот интересная статья, попытка объяснить феномен:

    "Каббала о 2012 годе

    Как известно, многие источники утверждают, что 2012 год принесет человечеству грандиозные беды. По слухам, опирающимся на календарь древнего народа майя, 21 декабря 2012 года произойдет катастрофа космического масштаба. В последние месяцы тема конца света в 2012 году стала особенно популярной как в Интернете, так и за его пределами. Ежедневно десятки тысяч людей проводят время в погоне за любой новой информацией, имеющей отношение к этой дате. Голливуд тоже поспешил заработать на всеобщем интересе, выпустив фильм ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), который обещает стать самым кассовым за всю историю кинематографии.

    В редакции сайта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) решили выяснить, что говорит Каббала – учение, которое значительно старше верований майя - по поводу этой даты. С этим вопросом корреспондент редакции обратился к каббалисту, профессору Михаэлю Лайтману.

    Кор.: Есть ли в кабалистических источниках упоминание об этом событии? Как каббала относится к 2012 году?

    М. Лайтман: Так же, как и к 2011, 2010 и 2009. Я, конечно, не специалист в области культуры майя и других древних культур и даже не могу сказать, как и что там написано.

    Я не уверен в том, что мы вообще понимаем, что там написано, - это первое. Второе: я не думаю, что люди, которые в то время что-то писали и говорили, подразумевали те события, которые мы себе представляем из этих описаний. Так же, как в каббале – мы можем найти там такие выражения, случаи и описания, которых на самом деле в нашем материальном мире не было. Ничего этого не было.

    Все описанное происходит внутри человека - в его внутреннем мире. Надо все это понять, разложить по ступеням, по уровням. Это целая система.

    Одно дело - написанное и указанное в древнем календаре какого-то древнего племени, другое – наше прочтение, перевод и комментарии. Я бы не советовал увлекаться всерьез этими вещами.

    Кор.: А что каббала говорит о понятии "конец света" - он когда-то произойдёт?

    М. Лайтман: Каббала ни в коем случае не говорит о конце света. Нет конца света, потому что его просто не может быть. Наш мир бесконечен и вечен. Он поднимается на более высокий уровень по мере того, как мы его начинаем ощущать на более высоком уровне. И все!

    Мир – это то, что мы ощущаем внутри себя, в наших органах чувств. Изменяясь, становясь лучше, наши органы чувств начинают ощущать более тонкие структуры - Высший мир - вместо нашего мира. Если наши органы чувств – эгоистичные, грубые, то мы из того, что находится вне нас, ощущаем фрагмент, называемый «наш мир».

    Говоря о том, что закончится эра этого ощущения нами огромного, неизвестного мира, а мы перейдем на следующую ступень его ощущения, каббала не указывает на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) как на какой-то особенный.

    Если звезды или планеты стоят в каком-то определенном порядке, это абсолютно ни о чем не говорит! Мы уже бывали в таких ситуациях. Была паника по поводу 1984 года. 2000 год тоже хорошо всем нам запомнился: казалось, ну вот, что же будет?! Кроме того, что на этом хорошо заработали компьютерщики и еще несколько человек, выдумавших всякие страшилки, ничего другого не произошло.

    Конечно, для Голливуда есть хороший повод выпустить фильм, и раскрученный бренд уже есть. Это я могу понять.

    Но насчет именно этого сценария – спите спокойно."

    Как вам это?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Духовные ценности! А , почему - ценности ? Потому , что это богатство , капитал , который люди накопили со времен своего существования , для приближения к Божественной сущности . Много подпунктов , не буду вас загружать . А мораль, или нравственность - это система норм, или правил поведения человека в социуме. Мораль ориентирует человека на благо других людей .Тоже много подпунктов , и тоже не буду вас загружать . Если не будет духовных ценностей, морали и нравственности - человек превращается в животное. Изменить и то, и другое -- тоже нельзя . Веками сложившиеся ценности и мораль - это мудрость человечества.
     
  18. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаете я могу себе представить что будет если мы потеряем духовные ценности( это будет ужас) думаю что тоже каждый может представить что будет, я вот недавно прочел пьесу Н.В . Гоголя " На дне" ....)))))так вот именно они себя там эти жители того подвала ведут себя как звери, так и человек будет вести себя, если же утеряет это все
     
  19. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Мне думается, что духовные цености невозможно потерять, потому что это не нечто нам принадлежащее. Можно просто жить без них. Некоторым даже нравится... А про 2012 год - вряд ли кто может точно сказать, что именно в этот год произойдет. Еще слишком много людей, которые могут повлиять на ход событий. Да и потом, 2012 не за горами, поживем - увидим :)
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы молодец ! Вы уже приобретаете духовные ценности , если об этом задумываетесь . И сможете отличить мораль, и нравственность от современных подделок.
     

Предыдущие темы