Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Почём опиум для народа?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Прохожий, 27 окт 2009.

1. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    В связи с засильем на форуме религиозной пропаганды и местами, не побоюсь этого слова, мракобесия, предлагаю постить в этой теме карикатуры, плакаты, анекдоты и прочие приколы, так сказать, по профилю.

Для начала (может, что-то уже постил в других темах, да и фиг с ним, пусть будет тут до кучи).

P.S. Особо циничные не вывешиваю, дабы не оскорблять и не разжигать.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Прохожий, испытываю нежный трепет к братьям нашим меньшим - Узникам Сторожевой Башни. Специальную тематическую подборочку можно, по данному профилю? :xexe:

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да я бы с удовольствием, но пока под руками всего пара картинок:

Вложения:

5. maltus

maltus Пользователи

Симпатии:
    95
    Спорят две рыбки в аквариуме:

- Вот ты говоришь, что Бога нет! А кто воду в аквариум наливает?! [​IMG]

Перечитать запрещенного Никонова и сделать выводы... :king:

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ссылку в студию. Я, например, не читал.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805

Вложения:

• ateizm19.gif
      ateizm19.gif
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      9
  9. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Выставляю подборку о СИ.

немного черного юмора (справа)

а это нужно было прописать иосику (пендаля) слева

Вложения:

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869

Вложения:

11. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91

Вложения:

12. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    Патриция...а что смешного в первой картинке?это же дети-инвалиды... :(

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    не бери за основу визуальный образ - картинку с умственноотсталыми детьми. Прими как иносказание. Любой обращенный в СИ - нездоров как минимум, как максимум - урод.

15. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    ну,если с такой точки зрения.. [​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

16. vic707

vic707 Пользователи

Симпатии:
    0
    'Прохожий'!

Веселый ты парень и озорной, жаль с головой у тебя проблемы...

Я ведь как полагал: в магазине продают, на паперти падают, в школе мозги вправляют...

Раньше только догадывался, почему наши подъезды в таком состоянии, а вот теперь точно знаю: из-за того, что такие как ты считают, что там излишек чистоты - надо помочиться.

От всей души желаю, чтобы когда ты попадешь в больницу, тебя положили в сортире, а не в палате (так же веселее)...

Самое главное - Ник у тебя класный- кто что ищет то и найдет...

А я вот на твой Ник смотрю и почему-то козла вижу (наверно у меня с глазами что-то)...

17. Soprofit

Soprofit Пользователи

Симпатии:
    2
    Я не страдаю мракобесием, но это оскорбление верующих... Можно ещё с гиканьем по Библии пройтись, по иконам, как в 20х годах.... Зря...

18. Иосиф 123

Иосиф 123 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Оскорбление по признаку отношения к религии налицо. Это хамство и есть истинное лицо Прохожего, Патриции...

Вспоминается наглядный пример. Заходит покупатель в супермаркет, а там громадный выбор разнообразных товаров. Каждый покупает то, что соответствует его желанию и возможности. Затем покупатель заходит в магазин напротив, а там НИЧЕГО нет: пустые полки и прилавки. Зато на стене висит огромный плакат с призывом: В МАГАЗИНЕ НАПРОТИВ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ!

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А вот интересно, почему всех так заботит "оскорбление чувств" верующих, и никого не волнует оскорбление чувств НЕверующих, примеров чему даже на этом форме несть числа?

Форум-то светский, и религиозная пропаганда, к примеру, "оскорбляет" эти самые чувства ничуть не меньше, чем данная тема. И что?

Мне пофиг, если пропаганда не особо оголтелая, это я так, для примера.

Причём подавляющее большинство картинок направлены в адрес религии, а отнюдь не Веры, которую я вполне даже уважаю. Это разные вещи.

А вот оно и показалось истинное лицо "верующих". Что, собственно, и требовалось доказать )))))

ЗЫ. Если я попадаю в больницу - я лежу в отдельной палате, потому как на это заработал. И даже если вдруг напрочь обнищаю - лежать в сортире не дадут друзья, у меня их достаточно.

Боянище. Повторяетесь, любезнейший. Запас пластинок оказался ограничен?

ЗЫ. Прошу модераторов перенести тему в "Юмор", чтоп у шибко напрягшихся товарищей была официальная возможность в неё просто не заходить. Ну и не оскорбляться, соответственно ))

Вложения:

20. Soprofit

Soprofit Пользователи

Симпатии:
    2
    Религия и Вера-вещи неразделимые. Я-вполне светский человек, не читающий Библию, не хожу в церковь, не соблюдаю посты и пр, НО крещёная и со своими представлениями о Боге. Извините, но мне неприятно. Есть вещи, которые не надо трогать, они слишком важны. У меня есть друзья мусульмане-очень хорошая пара. И мне в голову не придет высмеивать Коран.

21. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Религиозная пропаганда, как и атеистическая сама по себе никого не оскорбляет. Оскорбляет навешивание ярлыков и дебильный черный юмор.

Ничего, что повторяюсь. Главное, что не в бровь, а в глаз. А отношении мелких поганцев еще раз повторю слова Библии, что своими насмешками и богохульством вы просто-напрсто исполняете ее пророчества: "Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям" (2 Петра 3:3).

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2 Тим. 3:1-5).

И т.о. вы подтверждаете верность Божьего Слова. Что и требовалось доказать!!!

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Нажмите кнопку "Жалоба".

Сочтёт Администрация форума эту тему неуместной - удалят, не вопрос.

23. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    А почему тогда верующим можно всюду где ни лень оскорблять неверующих?

Глупости говорите, уважаемая.

Отучаемся говорить за всех (с)

Лично меня лично Ваша оголтелая религиозная пропоганда, вкупе с хамством в адрес неверующих, и перевиранием чужих слов, очень даже оскорбляет.

24. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.817
    Господа! Одни верят в то, что Бог есть.

Другие верят в то, что Бога нет.

В основе и то , и другого лежит вера....

25. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    А третьи считают данный вопрос непринципиальным [​IMG]

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Но есть ещё и иные, которые допускают, что Бог есть (или его нет), но не нуждаются в вере и уж тем более в религиозных костылях. И очень не одобряют привычку религиозных фанатиков вещать от имени Бога и срацца меж собой на предмет "у кого же истинная вера" ))))

27. nesha

Симпатии:
    2.817
    Истинной веры не бывает. Вера, она или есть или нет. И если она есть, то одно это делает ее истинной. Бог един. Все остальнон лишь наше, человеческое проявление любви к Богу. Кто-то ходит в черной одежде с покрытой головой, а кто-то в оранжевом сари и с бритой головой. Кто-то молится на латыне, а кто-то на арабском.

Пытаться доказать, что она религия лучше другой - это путь в никуда, путь к лукавому.

28. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Я несколько месяцев время от времени обитаю на форуме СИ. Люди, там смешнее чем здесь. Помещаю обращение одного брата - он ведет поиск добродетельной супруги. Вот:

"Незамужние сёстры, вот мои требования:

1) Возраст - 20-24 года!

2) Большая вера в Иегову и его обещания!

3) Хорошие внешние данные!

4) Наличие духа "добродетельной жены" (притчи гл31 ), чтоб не говорила:" Ты паши с утра до ночи, а я буду только проповедывать!"

5) Проживание в Питере (в крайнем случае - ленОбласти) !

6) Чтобы не боялась высказывать собственное мнение, если с чем-то не согласна, но всё-же что-бы признавала принцип главенства в семье и собрании!

Пока-что больше с ходу ничего не придумать!

Если ТЫ -- незамужняя сестра и соответствуешь вышеперечисленным требованиям, то можешь написать мне в ЛС! А там-уж посмотрим!

Вот так-то!"

Особенно понравился п.6. Бедный малчик запутался в собственных догмах))

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Совершенно с Вами согласен.

И уж никоим образом не намереваюсь, кстати, потешаться над чьими-то лысыми головами, пейсами или ещё чем. Но вот если кто-то начинает публично орать с пеной у рта, что Богу угодны только лысые (он так в книжке прочитал), а все остальные служат сатане и звиздец им со дня на день - почему б и не поржать?

30. nesha

Симпатии:
    2.817
    Смеяться, право, не гешно над тем, что кажется смешно....

А вообще, все религиозные каноны очень разумны: в сари и с бритыми головами ходят индийские монахи. А попробуй в их жарком и влажном климате походить иначе. А в наших севернух монастырях, наоборот, устав требует теплой одежды.

А кто угоден Богу, про то только Бог знает....

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Совершенно верно. Ещё можно вспомнить про обрезание - тоже практикуемое у народов, живущих в жарком климате. И много ещё про что. Что ещё раз подтверждает: всё это просто гигиенические нормы и здравый смысл, возведённые в религиозные догмы, и не более того.

32. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Совершенно НЕ понимаю, как можно оскорбить веру? Тема есть, имеет право на существование. Кому тема НЕ нравится, может пройти стороной и участвовать в своих темах.

А за "козла" кто-то может и ответить, это уже оскорбление участников форума.

Если что, жду кнопку, бо участвовать в теме не буду.

33. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    И тем самым уподоблятся этим "орунам".

Фанатики вызывают уважение хотя бы тем, что у них есть цель и убеждения.

А ржание вызывает подозрение в отсутствии у тебя не только цели, но и мозга. Как у обкурившихся или обнюхавшихся подростков.

ИМХО, зря. Тема имеет право на существование в ветке юмор. Тут нет ничего имеющего отношение в вере или религии. Это всё продукт жизнедеятельности интернет-Петросянов.

34. nesha

Симпатии:
    2.817
    Думаю,ранних этапах развития человечества, наиболее приемлемым способом внедрения в массы норм гигиены и правил морали, был именно путь через веру и заповеди Божьи.

35. Владимир С.

Владимир С. Пользователи

Симпатии:
    0
    Даже интересно стало где это мы так бесчинствуем. :shok:

36. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Не надо искать глубокий смысл. Все гораздо проще. Амбиции и догмы неверующих превосходят их доводы. Не сумев противостять на поле логичных рассуждений они неуклюже мстят на поле оскорблений. Так они понимают инквизицию неверующих против верующих.

Это Библия тоже предсказывала: "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы" (2 Тим. 3:12).

37. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Каких рассуждений? Библия для атеистов не аргумент, для нас ее убедительность не больше, чем любой газеты.Вот и получаете вполне эквивалентный ответ- ссылка на картинку

38. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.

Бог накажет мелкого поганца.

39. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Где бесчинствуете лично Вы - не в курсе. А, напрмиер, господит Иосиф 123 - практически в каждом топике

40. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Для вас мое бесчинство в том, что я верю в Бога??? И не соглашаюсь с вами?? Отстаиваю свое мнение даже когда вы хамите?

41. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Вопрос не только в доверии к Библии. Я писал о небиблейских логичных доводах и рассуждениях. Например, научные, исторические, археологические и просто общеизвестные факторы некоторыми авторами этой темы перевираются, искажаются или игнорируются по той простой причине, что они НЕ ХОТЯТ признавать правоту верующего человека. Поэтому причина не в Библии, а в гордыне и отсутствии смирения. Было приведено достаточно доводов в пользу достоверности Библии. Например, на одном Христе исполнилось более 300 пророчеств, пророчества о разрушении Вавилона, победе Греции над Мидо-Персией и т.д. И что? Если никто не может опровергнуть очевидную правоту Библии, то в ответ просто молчание. А почему бы кротко и спокойно не признать: да, здесь Библия действительно верна. Чего не хватает? Мужества? Интеллекта? Искренности? Честности? Смирения? Правдивости?

А ваш балаган, как я уже упомянул, просто исполняет библейские пророчества. Вот очередное из них: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тим. 4:3, 4).

42. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Между прочим, раньше носители веры сами к людям шли,а не в церквях зады просиживали

43. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Свидетели Иеговы и сегодня идут, следуя повелению Христа: "Идите и научите".

44. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    а им разве не запретили этого делать?

45. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Сектанты у нас в основном не о вере пекуться,а как марионетками секту пополнить, а заодно и кассу.

46. vic707

vic707 Пользователи

Симпатии:
    0
    'Прохожий' !

А в чем же :"...истинное лицо "верующих"."? И что хотелось доказать?

Я, вроде, ни слова о вере и лишь пожелал Вам подходить с таким же типом юмора ко всем жизненным ситуациям, какой Вы проявили...

По-моему, тут ошибка какая-то, как со свечами - Вам эту не надо было зажигать...

Я рад за Вас, что вам хватает денег на отдельную палату. Не знал, что за ЭТО так хорошо платят...

Посоветуйте куда обратиться...

Эх, продавать веру, так не за тридцать же серебренников...

Сожалею, что у Ваших друзей нет чувства юмора...

47. nesha

Симпатии:
    2.817
    Извини, нов православных храмах сидеть можно только немощным и все время службы.Все остальные стоят.

48. vic707

vic707 Пользователи

Симпатии:
    0
    'Матильда' !

Голубушка, так ведь до инфаркта доведете...

Я ж свой , верующий, я же не из братков, я из братьев...

Козел - одно из нарицательных имен Лукавого...

А Вы что подумали, а Вы что нарисовали?

49. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Интересно посмотреть на того, кто отменит повеление Христа. Ведь послав своих учеников проповедовать и обучать, Иисус их заверил в своей поддержке: "«Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» ( Мф. 28:18-20).

50. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    На деньги можно и больницу купить. Но где взять денег, чтобы купить совесть и мудрость (не путать со знанием)? Настоящая мудрость описана в Библии: "Мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна" (Иак. 3:17).

Прохожий, подскажите как сохранять чистоту в мыслях и поступках и без всяких колебаний отвергать любое зло?

51. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Может юмор тут конечно и не очень...кхм.. удачный.

Но и бездонные тексты Ваших тем - просто отупление* разума. Тем более, что вы, как правило, беседуете только сами с собой. Разве в этом Ваше призвание, если на то пошло? Туда обычные формчане зайдут на 1-2 раза и сбегают, как из дурмдома.

а вы не устали от совершенно безликого заполнения текстом тем, посвящённых религии?

Там НЕТ живых бесед [​IMG] И не будет. Ибо слушают только самих себя и в восторге от собственной правильности/праведности и уверенности в собственной правоте.

А у вас всё вышеперечисленное ЕСТЬ?

Или вы только безумно* хорошо ориентируетесь в Библии, но способны только на выдёргивание цитат. А где же жизнь?

52. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Истинное лицо в том, что подобные Вам "верующие" всегда готовы разразиться пожеланиями зла и оскорблениями в адрес инакомыслящих. Чего, кстати, почти никто из неверующих не делает.

А причём тут продажа веры? И как вообще можно продать то, чего не имеешь? Я не этим зарабатываю. Хотите попробовать - пожалуйста. Резюме в личку, у нас ограничений по религиозному принципу при приёме на работу нет - один из учредителей фирмы Свидетель Иеговы, куда уж дальше ))))

53. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Разум отупляют как раз бессмысленные беседы ни о чем. Библия же просветляет разум:

" 7 Закон Иеговы совершенен — оживляет душу.

Напоминание Иеговы надёжно — делает неопытного мудрым.

8 Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость.

Заповедь Иеговы чиста — даёт глазам сиять.

9 Страх перед Иеговой чист — пребывает вечно.

Судебные решения Иеговы истинны, все праведны.

10 Они более желанны, чем золото, даже множество очищенного золота,

И слаще мёда, мёда, текущего из сот.

11 Они предостерегают твоего служителя,

В соблюдении их великая награда" (Пс. 18:7-11).

Следование законам Иеговы и есть истинная жизнь: "Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, 18 делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, 19 собирать себе сокровище, которое останется в сохранности,— хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь" (1 Тим. 6:17-19).

Подтверждением этому служат слова известного человека:

«Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. Книги? Да, одной старой, простой книги, скромной, как природа, и, как природа естественной... и... [эта книга] так прямо и называется: „Книга“ — „Библия“» (Генрих Гейне, немецкий писатель XIX века)

К сожалению, мы живем в те дни, о которых предупреждала Библия (вынужден повториться): "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням". Поэтому тем, кто желает слушать лукавых "льстецов" или просто "басни", лучше заходить на другие ветки, не так ли?

А сюда неплохо заходить тем, которые хотят прислушаться к следующему поощрению Павла: "Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение" (2 Тим. 4:3-5).

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей