Кто может помочь переобжать шнур инета дома (Вас-ий о-в)

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем VaduJ, 28 окт 2009.

  1. VaduJ

    VaduJ New Member

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребят, кто есть рядом с Васькой, помогите, пожалуйста. У меня в квартиру подведён шнур с инетом, последнее время его приходится крутить-вертеть, на конце что-то с обжимкой. А покупать клещи из-за одного раза денег нет =( Кто может помочь? Я живу на Большом пр.-те, рядом с 11-й линией. Можно и за денежку :)
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    не рядом.... на дорогу больше потрачу, чем оно того стоит.
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если не найдешь ни кого, можно другим способом.

    Заводишь в розетку. Должно быть по стандарту "В". И потом патчкордом в комп.

    Я бы помог. Ехать долго.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  4. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и поставь сразу три розетки - и крути верти только патчкорд
     
  5. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Такие клещи всегда в хозяйстве могут пригодиться и цены на них разные. Тем более на защелках от таких штекеров любят трещины появляться, когда много раз вынимаешь и вставляешь их в сетевую карту, модем и.т.д.

    Конечно, если покупать клещи, которые кроме кабеля для Интернета обжимают ещё и два вида телефонных, получится рублей 500 – 800. Купить тогда которые только Интернет кабели обжимают.

    Некоторые ещё как-то умудряются все это дело отверткой с молотком запрессовывать. Говорят, попотеть приходится, но оно того стоит.

    Либо как вариант за денежку попросить прийти техника от Интернет конторы. Если у него будут запланированы работы в доме рядом по улице, чего ему стоит по пути заглянуть к вам?

    Или, если паять умеете, покупайте в компьютерном магазине готовый провод, метра три, у которого с обоих концов запрессованы такие штекеры. Режете его пополам, очищаете изоляцию и осторожно спаиваете покупной кусок с тем, который уже висит. Висячий тоже обрезаем и зачищаем. Далее изолируете все это дело на совесть, и пользуетесь Интернетом.

    Можно ещё просто сделать заявку провайдеру, плохо работает Интернет и все такое. Они придут и пережмут.
     

Предыдущие темы