Какое место или район города вам нравится,и наоборот не нравится. | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем art6149@yandex.ru, 28 окт 2009.

  1. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    с точностью до наоборот
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Улица Репина, что на Васике. Каменный остров.

    .............
     
  3. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    А я за Колпино! Здесь родился. Автономный город, если бы еще метро! А хорошее то, что зелени и жилого массива 50 на 50. Безработных почти нет. Предприятий всяких, на любой вкус. Вот если б только не бестолковая власть, но это вроде общероссийская болезнь.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рыбацкое - согласна. Дыбенко - ну в общем пока да наверное - но думаю, что это ненадолго. Скоро и там будет вполне прилично. Купчино очень сильно изменилось по сравнению с тем, что было... Абсолютно нормально всё, ничуть не хуже чем остальные...

    люблю свой район - Московский... вернее, часть его от Электросилы до площади Победы - ну, родные места, что поделаешь. Если жить в городе - то только здесь. А вообще многие районы нравятся. Сейчас даже самые окраины преображаются, застаиваются, облагораживаются, так что... Единственное - не смогла бы жить в центре... Слишком много камня, слишком мало зелени и простора... Погулять там - с удовольствием, и то - рано утром или ночью, когда народу мало, но жить... Я когда с работы иду проходными двлрами - желание выбраться поскорее - стены, стены, стены.... ведь кроме этих стен из кошка не видно ничего... ужос, как там люди живут?
     
  5. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Пару слов иногородца. Я в прошлом году часто приезжал в Питер (с большим удовольствием), жил в разных местах, по городу помотался.

    На Литейном, недалеко от Чернышевской, жить удобно, во дворах и шума никакого не слышно.

    Жил на Малой Морской. Конечно, чувства особые - такой район... Но вода в доме идет всегда желтая. А однажды пошла аж черная и даже ванну отмыть было трудно. Жильцы, как я понял, смирились, ничего не сделать со старыми коммуникациями...

    Классно было жить летом на берегу Смоленки, ближе к ул. Кораблестроителей. Такой вид с верхних этажей! Правда, молодежь в белые ночи там гонки на мотоциклах устраивала - спать нельзя...

    Понравилось и на ул. Карбышева в районе метро пл. Мужества (ну и названия же у вас!) - тихо, зелено. Но именно в этом районе и на Приморской обратил внимание: очень у многих домов примерно 70-годов постройки отваливаются облицовочные кирпичи. Вид у нормальных, довольно современных домов становится бомжеватый.

    Полная задница, на мой непросвещенный взгляд, спальный район от Ладожской по Косыгина и все вокруг. Хотя зелени достаточно, но, простите меня, жить там мне лично, почему-то не хотелось бы. Не знаю, может очень личные такие отрицательные ощущения сложились под влиянием некоторых обстоятельств.

    Еще хотел освоить район Московского проспекта, постоянно по нему в Пулково и обратно мотался, визуально нравится там, да все пока не сросталось как-то. Зелени, по-моему, достаточно, сообщение очень хорошее, а дома несколько напоминают наши московские шестидесятых годов постройки на родном мне Ленинском проспекте.

    А вообще Питер я полюбил. Только бы "газоскреб" там на набережной не воткнули бы, блин...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  6. Sibladema

    Sibladema Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Питер
    А я обожаю Петроградку. Когда плохое настроение то успокаивает даже простое гуляние по району..........посмотреть на старые дома, элементы декора, интересные закоулки и т.п.

    Надеюсь до нее нескоро доберутся с нашим новым методом реставрации: сносить усе к чертовой бабушке и строить заново типа в стиль :dash2:
     
  7. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне Невский проспект нравится и всё что вокруг него.Из спальных районов-Приморский (метро Старая Деревня,Коменданский пр.)
     
  8. kelj

    kelj Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нравится там, где нет пробок.
     

Предыдущие темы