Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Эвтаназия! Легализация эвтвназии.

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Anton713, 31 окт 2009.

?

Вы за эвтвназию?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, с целью прекращения страданий, а также в качестве меры в отношении бездомных животных с целью сокращения их популяции в городах, применяемой в США, Великобритании, Японии и других развитых странах мирапосредством инъекции яда, вызывающего безболезненную смерть во сне. :clapping:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.845
    с какой целью интересуетесь? ;)

4. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    В России 16 апреля 2007 года депутат Госсобрания Башкирии Эдвард Мурзин внёс предложение по поправке в Уголовный кодекс РФ, которая потребуется после возможной легализации эвтаназии. В это же время Совет Федерации РФ подготовил законопроект, легализующий в России эвтаназию, который сразу вызвал волну критики со стороны общественности. [​IMG]

Вот я и хочу спросить общественность, за она или против. :pleasantry:

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
  6. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    а при чем тут мнение общественности? ну кто-то за, а кто-то против, и что?

А животных и без этого закона усыпляют, когда они страдают от какой-то болезни...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.797
    Не могу ответить однозначно.....

9. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я за.

Но я отлично понимаю, какую шикарную возможность для злоупотребления тут появится[​IMG] Как сделать так, чтобы и эвтаназия была возможной, и злоупотреблений со стороны желающих избавиться от нелюбимых родственников не было - предложить не могу. Так что в реальность принятия такого закона не верю.

10. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Да. Очень сложно. Слишком много нюансов.............

11. spymix

spymix дипломник

Симпатии:
    6
    пока не для России....вот представте,скока можно откровенных убийств (совсем не безболезненным способом и сосем не больныхнеизлечимо)людей покрыть навесом безнаказанности после принятия подобного закона!...Ну а в общем и целом,идея правильная и мир в конце концов к этому всё равно придёт...вот тока миру для этого нужна некоторая морально-духовная зрелость...

12. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Если человеку надоело жить и он хочет уйти в мир иной, то это его право. Почему ему не помочь?

Это лучше чем вылавливать его в реке или отскрибать от асфальта. [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    полностью ЗА!

15. s@m

s@m Пользователи

Симпатии:
    0
    За!

Не для России? То есть? А Вы представьте, хотя бы на минуту, сколько в данную минуту страдает людей, которым НИКТО помочь не может ! "Страдает" - какое короткое слово, но оно и на сотую долю не передает все те ужасы и боль, которых мы не видим. В нашей стране, при практически полном отсутствии ДОСТОЙНОЙ медицинской помощи, это один из не многих шансов умереть достойно. ИМХО

16. spymix

spymix дипломник

Симпатии:
    6
    я понимаю Ваше возмущение,но повторяю-ПОКА не для России!!Я выше написал,почему...

17. s@m

s@m Пользователи

Симпатии:
    0
    Внимательно прочитал Ваши аргументы, но это уже касается правоохранительной деятельности государства, а ни как не здравоохранительной

18. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    Я за!но в жизни бы сама не отключила человека от аппарата! [​IMG]

19. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    За

За

20. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Тогда затра же Антона713 поймают на улице и усыпят. Документы у нотариуса уже готовы. И свидетели будут поддакивать. Родственникам отойдёт компьютер.

При нашем российском бардаке - я против!

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  21. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    77
    А если у человека вообще нет родственников и есть квартира? Тогда он "не излечимо болен" и требует срочного избавления от страданий. Ну, а квартира к доброжелателям отходит.

Я против эвтоназии.

22. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Категорически против! Эвтаназия это убийство! Плохо тебе живётся, больно - сделай с этим что-нибудь! Убей себя, суицид никто не запрещал! Ах, да и не поощьрял тоже! Вот здесь проблемка - и рыбку съесть и на ёлка влезть, охота! Эвтаназия - это вроде и не самоубийство, и почти что не убийство, и вроде все довольны! Херня полная -это убийство! Так же очевидно, как то что нельзя быть чуть-чуть беременной! Убийство это грех - будем исходить из этого. Что мы получаем - навязываем/просим убить себя, другого человека, т.е. совершить/взять на себя вместо тебя смертный грех! И не просто человека просим, а врача. Который между прочим клятву Гипократа давал! Интересный парадокс получается!?

Хирург листает ежедневникутро 9:30 - обход, 12:30 операция по пересадке сердца, вечер 19:45 - эвтаназия

Около года назад в прессе мусировался случай об эвтаназии во франции некая незлечимо больная просила разрешить применить к ней эвтаназию, писала даже письма Саркази. И он ответил её - отказать, ибо не будет мол у нас такого закона! Через некоторое время, спустя весь мир узнал о том, что она, эта дама, таки налажила на себя руки! Ну а хрен ли было резину тянуть, просить кого-то под монастырь подводить, - чик и готово! И волки сыты и овци целы!

23. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Я против эвтаназии.

24. ХанДжа

Симпатии:
    708

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Жизнь и смерть, должен контролировать сам человек. Для начала, каждый на своём месте.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  25. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    ОК

Только я бы расширила это право Человека.

26. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Что тут расширять? Тем, что имеем научиться бы пользоваться, мозгом то есть, а не нижними чакрами. :yes:

27. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    я уж думал у нас это случилось...

ТАм это уже давно...

не каждому умирающему по карману поехать и спокойно умереть....

а здесь ... все еще посодють... если поможешь избавиться от мучений

28. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    За кем очередь занимать? (я во врачи-убийцы хочу)

29. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    принял для храбрости уже ?

30. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    Ну, например, захочет умереть человек просто старый и слабый. Но не имеющий смертельной мучительной болезни.

Да и душевные муки бывают подчас страшнее рака.

Всякое бывает.

Право распоряжаться своей жизнью КОМФОРТНО - должно быть дано каждому желающему. И только он сам вправе решать, когда ему это сделать, а не кто-то там решать и разрешать...

Типа, написал заявление, заплатил, и сам осуществляй свой безболезненный и достойный уход (при прозрачной процедуре).

1 человеку нравится это.
  31. Maranone

Maranone Пользователи

Симпатии:
    4
    Он в теме про 8 марта уже написал, что пьян[​IMG])

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    По теме- нам бы такое ввести.

33. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    только готовлюсь.

34. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Дык суицид никто и никогда не запрещал, да и как его можно запретить. Другое дело, сие действие всегда порицалось, но только льшь для того, чтобы другим не повадно было. Как ни крути этот вопрос всегда останется интимным и не должен выносится на публику. Иначе это просто трешь какой-то!

35. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    согласна.

Кстати, в Древнем Риме было нечто подобное. Если человек сам решал убить себя, п.ч. считал, что его дальнейшее существование (дряхлого немощного человека, не способного обойтись без посторонней помощи) унижает его человеческое достоинство, - то он имел на это полное право и его поступок ни коим образом не порицался. Его хоронили со всеми почестями, отдавая дань уважения человеку, достойно покинувшему земной мир.

Более того в Риме действовали особые суды, куда мог обратиться любой человек, принявший решение покончить жизнь самоубийством. Перед лицом специальной комиссии он должен был привести веские доводы, почему он считает свою дальнейшую жизнь невозможной, почему решил умереть... И если его доводы судьи признавали убедительными, то с их разрешения человеку выдавался яд мгновенного действия, чтобы он мог безболезненно и быстро умереть.

36. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    а если это подросток 13 лет...получил незачёт, давай, у тебя есть выход, есть ПРАВО выкинуться из окна

всякое бывает (с)

37. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    ну вообще то... многие ограничения несовершеннолетним никто не отменяет

38. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    абсолютно верно.

Имеет смысл говорить только о совершеннолетних людях, находящихся в здравом уме и твёрдой памяти.

39. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Сейчас не Древний Рим, вероятно такая публичность тогда и была оправдана, но не сей час! Покончить с собой ни в какие времена не могло составить ни какого труда, если только не обездвиживающая болезнь. Только для таких и нужна эвтаназия, для тех, кто физически не может себя удавить. Все прочаи могут и делают это и никакие законы им не указ.

Именно по этому суицид никогда не восхвалялся и хоронили таких за оградой общего кладбища. Дети же не слепые, они всё видят, только понимают по своему - всякий ребёнок чувствует себя взрослым и так или иначе стремится доказать это окружающим, даже таким способом...

40. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    я говорила не о том, что якобы когда-то без привлечения общественности человек не мог покончить жизнь самоубийством. Конечно всегда находились люди, способные наложить на себя руки, и разрешение общества им для этого не требовалось. Но я не об этом.

Я говорю о том, что в истории человечества уже были времена, когда за человеком признавалась полная свобода воли и выбора. В том числе свобода выбрать смерть (не будучи смертельно больным).

Мы ведь здесь говорим о признании права человека выбрать для себя "легкую смерть" (эвтаназию), а не дальнейшее существование. Вот об этом и речь.

41. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Таких тут нет и никогда не наблюдалось

42. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    Хехе...(грустно)...

Учите матчасть, молодой человек, сначала.

А изучив - назовите мне хотя бы один способ самоубийства, по-настоящему БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ и при этом абсолютно надежный.

Из НЕмедицинских (не требующих специального допуска к НВ и сильнодействующим препаратам), естественно.

Жду.

43. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Ну так, поговорим про матчасть. Смерть и не должна быть безболезненной, ибо самое рождение не проходит без боли. Или об этом тоже спорить будем? Смерть без боли - это привелегия, удача, стечение обстоятельств, Божье провидение. Самоубийство - добровольный уход из жизни. Те кто решается на такой шаг, поверьте мне, о боли, как таковой думают лишь косвенно и то, как о неизбежной плате за такой выбор. Глупо бояться боли, когда ты сознательно лишаешь себя жизни. Боль - это можно сказать последний оплот жизни, то последнее, что ещё способен почувствовать человек по эту сторону черты.

Способы? Нескажу, ибо нет передо мной такой задачи. Однако уверен, для того, кто всерьёз задаётся этим вопросом, критерием которого будет отсутствие боли, то главным вопросом всё же станет преодоление страха. Человек боящийся боли - не готов покончить с собой. Такого человека, можно и нужно спасти. Боишься боли - живи!

44. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    Очень не согласна.

С какой стати и кому надо что-то платить за собственную смерть? Болью, рвотой, галлюцинациями, поносом, торчащими обломками костей и пр.?

Разумный человек имеет право уйти из жизни безболезненно и красиво, если он принял такое решение.

Не в каменном веке живем.

Я говорю именно об этом. Само решение уйти дается нелегко, и с жизнью своей единственной хочется проститься в сознании и хорошем самочувствии, а не корчась в луже блевотины и какашек (как при отравлении ядами - быстрыми, сильными, один хрен).

Почитайте заключения судмедэспертиз (их есть в Инете) и поймёте, что ТАК уходить из жизни ...плохо.

Красивую смерть дает только правильно расчитанный врачом коктейль инъекций. Именно то, что на Западе называют эфтаназией.

45. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    ... И никому в голову не приходит сколько стариков, и не очень стариков, молодых инвалидов, например, уйдут из жизни в НАШЕЙ ( если, например не дай Бог, это будет сделано у нас, в России) стране. Эту сферу тут же окучит криминал, и легально будут отправлять на тот свет собственников жилья. Опоить чем-нибудь.. заплатить какому-нибудь нотариусу, какой-нибудь пьющей родственнице, или родственнику.. и человек " красиво " умрет. [​IMG]

У нас много чего нидерландского вводить категорически нельзя.

1 человеку нравится это.
  46. realist75

realist75 Пользователи

Симпатии:
    317
    Слишком "геморойно" Проще дубинкой по кумполу и под асфальт. Каждый год тысячи без

вести пропадают ....

47. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    " геморойно" по кумполу дубинкой. Замучаешься жилье оформлять. А тут все официально, с документиком.

48. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    501
    КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСНА!!!Очень уважаю этот закон,но в России его принимать нельзя.

1 человеку нравится это.
  49. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    Вы, похоже, пытаетесь изложить часть верования стоиков.

унижение "человеческого достоинство" - явно не из той оперы. Скорее из фашисткой.

Я бы обращался к изучению древних без помощи евронациков.

У нас ????

Полагаете в Нидерландах улицы красных фонарей бабушки-божии одуванчики содержат?

И наркоту в пабах они же продают?

Так криминал куда покруче нашего. И помеждународней.

И сюда тоже своих "врачей без границ" с подобной "экстренной помощью" пришлют не задумываясь...

вот тогда и поймете, что наши "криминалы" божии одуванчики, в сравнении с ихними.

50. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    нет, вы ошибаетесь. Стоики и "евронацики" здесь абсолютно не причём.

Не мутите воду.

51. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    существуют определенные правила применения эвтаназии...

ели кто-либо НЕ больной придет к врачу и захочет помереть в течении часа...

не получится у него...

то же и со старушками...инвалидами

все это несложно проверить и проконтролировать...

и ничуть не сложнее сделать это сегодня Опоить чем-нибудь.. заплатить какому-нибудь нотариусу, какой-нибудь пьющей родственнице, или родственнику.. и человек " НЕкрасиво " умрет

только смерть будет НЕ легкой

так почему... нужно нормальным людям запрещать то, что преступники вовсю используют уже сейчас? не спрашивая разрешения

52. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Корвин, у нас эвтаназия не разрешена, и сплошь и рядом убивают людей из-за квартир. И никого это не волнует, пропал... и пропал человек. Представте, что будет, когда официально разрешат эвтаназию.

Значит, вы хотите узаконить эвтаназию, что бы преступникам было легче, и проще убивать людей?

53. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    и что будет?

только не домысливайте за меня, пожалуйста [​IMG]

преступники любым путем будут продолжать преступления, независимо от легализации эвтаназии.... верно?

а обычные люди будут садиться в тюрьму .. не выдержав страданий близких людей... и помогая им уйти из жизни...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей