Эвтаназия! Легализация эвтвназии. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 31 окт 2009.

?

Вы за эвтвназию?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    ОК

    Только я бы расширила это право Человека.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что тут расширять? Тем, что имеем научиться бы пользоваться, мозгом то есть, а не нижними чакрами. :yes:
     
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    я уж думал у нас это случилось...

    ТАм это уже давно...

    не каждому умирающему по карману поехать и спокойно умереть....

    а здесь ... все еще посодють... если поможешь избавиться от мучений
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    За кем очередь занимать? (я во врачи-убийцы хочу)
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    принял для храбрости уже ?
     
  7. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну, например, захочет умереть человек просто старый и слабый. Но не имеющий смертельной мучительной болезни.

    Да и душевные муки бывают подчас страшнее рака.

    Всякое бывает.

    Право распоряжаться своей жизнью КОМФОРТНО - должно быть дано каждому желающему. И только он сам вправе решать, когда ему это сделать, а не кто-то там решать и разрешать...

    Типа, написал заявление, заплатил, и сам осуществляй свой безболезненный и достойный уход (при прозрачной процедуре).
     
    1 человеку нравится это.
  8. Maranone

    Maranone Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Он в теме про 8 марта уже написал, что пьян[​IMG])
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По теме- нам бы такое ввести.
     
  10. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    только готовлюсь.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык суицид никто и никогда не запрещал, да и как его можно запретить. Другое дело, сие действие всегда порицалось, но только льшь для того, чтобы другим не повадно было. Как ни крути этот вопрос всегда останется интимным и не должен выносится на публику. Иначе это просто трешь какой-то!
     
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    согласна.

    Кстати, в Древнем Риме было нечто подобное. Если человек сам решал убить себя, п.ч. считал, что его дальнейшее существование (дряхлого немощного человека, не способного обойтись без посторонней помощи) унижает его человеческое достоинство, - то он имел на это полное право и его поступок ни коим образом не порицался. Его хоронили со всеми почестями, отдавая дань уважения человеку, достойно покинувшему земной мир.

    Более того в Риме действовали особые суды, куда мог обратиться любой человек, принявший решение покончить жизнь самоубийством. Перед лицом специальной комиссии он должен был привести веские доводы, почему он считает свою дальнейшую жизнь невозможной, почему решил умереть... И если его доводы судьи признавали убедительными, то с их разрешения человеку выдавался яд мгновенного действия, чтобы он мог безболезненно и быстро умереть.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    а если это подросток 13 лет...получил незачёт, давай, у тебя есть выход, есть ПРАВО выкинуться из окна

    всякое бывает (с)
     
  14. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    ну вообще то... многие ограничения несовершеннолетним никто не отменяет
     
  15. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    абсолютно верно.

    Имеет смысл говорить только о совершеннолетних людях, находящихся в здравом уме и твёрдой памяти.
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас не Древний Рим, вероятно такая публичность тогда и была оправдана, но не сей час! Покончить с собой ни в какие времена не могло составить ни какого труда, если только не обездвиживающая болезнь. Только для таких и нужна эвтаназия, для тех, кто физически не может себя удавить. Все прочаи могут и делают это и никакие законы им не указ.

    Именно по этому суицид никогда не восхвалялся и хоронили таких за оградой общего кладбища. Дети же не слепые, они всё видят, только понимают по своему - всякий ребёнок чувствует себя взрослым и так или иначе стремится доказать это окружающим, даже таким способом...
     
  17. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    я говорила не о том, что якобы когда-то без привлечения общественности человек не мог покончить жизнь самоубийством. Конечно всегда находились люди, способные наложить на себя руки, и разрешение общества им для этого не требовалось. Но я не об этом.

    Я говорю о том, что в истории человечества уже были времена, когда за человеком признавалась полная свобода воли и выбора. В том числе свобода выбрать смерть (не будучи смертельно больным).

    Мы ведь здесь говорим о признании права человека выбрать для себя "легкую смерть" (эвтаназию), а не дальнейшее существование. Вот об этом и речь.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Таких тут нет и никогда не наблюдалось
     
  19. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Хехе...(грустно)...

    Учите матчасть, молодой человек, сначала.

    А изучив - назовите мне хотя бы один способ самоубийства, по-настоящему БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ и при этом абсолютно надежный.

    Из НЕмедицинских (не требующих специального допуска к НВ и сильнодействующим препаратам), естественно.

    Жду.
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так, поговорим про матчасть. Смерть и не должна быть безболезненной, ибо самое рождение не проходит без боли. Или об этом тоже спорить будем? Смерть без боли - это привелегия, удача, стечение обстоятельств, Божье провидение. Самоубийство - добровольный уход из жизни. Те кто решается на такой шаг, поверьте мне, о боли, как таковой думают лишь косвенно и то, как о неизбежной плате за такой выбор. Глупо бояться боли, когда ты сознательно лишаешь себя жизни. Боль - это можно сказать последний оплот жизни, то последнее, что ещё способен почувствовать человек по эту сторону черты.

    Способы? Нескажу, ибо нет передо мной такой задачи. Однако уверен, для того, кто всерьёз задаётся этим вопросом, критерием которого будет отсутствие боли, то главным вопросом всё же станет преодоление страха. Человек боящийся боли - не готов покончить с собой. Такого человека, можно и нужно спасти. Боишься боли - живи!
     

Предыдущие темы