ХРИСТИАНСКИЕ ДОГМЫ Разоблачение мифов | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 31 окт 2009.

  1. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пффф)))) Пятикнижие и Библия так же можно привязать друг к другу как Коран и Донцову))) не смешите меня!

    Я далеко не историк и декан у нас самый лучший! Но вот ректор все же главнее. Мы не говорим о том, от кого можно больше получить люлей, а том что прокуратор и правитель - две разные фигуры.

    Думаю что "Библейское археологическое кактамего" уступает в научности археологическим открытиям настоящих ученых и историков)

    FAIL FAIL FAAAAAAAIIIIIILLLLLL
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Перечислите книги, входящие в Пятикнижие и в Библию.

    А прокуратор Пилат - правитель Иудеи. Привет декану... Он все же ПРАВИТЕЛЬ факультета.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
  3. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие, Пятикнижие образует первую часть еврейского Танаха — Тору

    А иудея в те времена, была не более чем областью, так что он не считался ПРАВИТЕЛЕМ, а был прокуратором и префектом максимум, обязательно передам привет)

    FAIL!
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Библия включает в себя Еврейские (Танах) и Греческие Писания. Т.о. Тора - часть Танаха и, соответственно, часть Библии.

    Библия переводится как собрание маленьких книг. Вот они: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие еще 61 книга.

    И в чем разница? Разумеется, Пилат - правитель области Иудея (а не римской империи), подобно тому, как Сердюков - правитель (сейчас говорят - руководитель или губернатор - аналог прокуратору) Ленинградской обл. (а не России).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Пока Randy Hottonight доказывает добряку декану, что он для нее никакой не руководитель, вернемся к мифам. Мы остановились на происхождении мифа об адских муках.

    "Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом" (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т.1, С. 77).

    Но, разумеется Богу лучше, чем философам известно, что протисходит после смерти. Поэтому предоставим слово Библии: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео?ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Эк. 9:5, 10).

    Еврейское слово шеол, означающее "жилище мертвых", в некоторых переводах переведено словом "могила" или "ад". Но мучатся ли мертвые в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они "ничего не знают". Это объясняет, почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: "О, если бы ты спрятал меня в шео?ле" (Иов 14:13). Разве стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений?

    В библейском понимании ад - это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.

    Считаете ли вы такое определение более логичным, чем вечные муки?
     
  6. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может бездействие, это хуже, чем любая мука?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Иов выбрал бездействие, а не муки. Вот что говорит о состоянии умерших Пс. 145:3, 4:

    " 3 Не полагайтесь на знатных,

    На сына человеческого, в котором нет спасения.

    4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.

    В тот день исчезают его мысли".

    Вам что лучше: спать или в огне гореть? Иисус смерть сравнил как раз с таким сном. Что у них общего?

    1. Как спящий, так и мертвый лишены чувств и размышлений.

    2. Как спящего можно разбудить, так и умершего можно воскресить: "Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт" (Ин. 11:25).

    Но посмотрите на миф об адских муках с другой стороны. Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Ин. 4:8).

    Итак, библейским и логичным фактом является вывод:

    [SIZE=12pt]Бог не мучит людей в аду.[/SIZE]
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Итак, мы выяснили, что адские муки - это миф.

    А как думаете, существует ли рай на небе???
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ты Библию читал?

    Это ты "выяснил". Мы то тут причём?
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Для тех, кто еще не въехал, привожу дополнительный стих, опровергающий миф.

    "Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался. 26 От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде, 27 потому что ты не оставишь мою душу в гадесе и не дашь преданному тебе увидеть тление" (Деян. 2:25-27).

    Неужели вы думаете, что Отец отправил Иисуса в огненный ад, место вечных мучений???
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Теперь разберем 3-й миф: все хорошие люди идут на небо.

    Происхождение мифа. К началу 2-го века н.э., после смерти апостолов Христа, стали появляться первые Отцы Церкви. Чему они учили? В "Новой католической энциклопедии" говорится: "Суть учения сводилась к тому, что после смерти человека душа, освободившись от уз плоти, проходит необходимое очищение и сразу же обретает небесное блаженство" (2003. Т. 6. С. 687).

    А как думаете, что сказано в Библии?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот слова Христа: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Мф. 5:5).

    Хотя Иисус пообещал своим ученикам, что приготовит им место на небе, он дал понять, что эта надежда предусмотрена для ограниченного числа праведных людей (Ин. 3:13; 14:2, 3). Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась "и на земле, как на небе" (Мф. 6:9, 10). На самом деле у праведных есть 2 надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бОльшая часть будет вечно жить на райской земле (От. 5:10).

    А где желаете жить вы?
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сравните следующие библейские стихи:

    Пс. 36:10, 11, 29; Ин. 17:3; 2 Тим. 2:11, 12.

    ФАКТ:

    Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе.
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а христианство и не говорит, что вечная жизнь будет на Небе, она и будет на земле, но только не на этой, а на новой
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы п. 51 читали?

    И куда же, по-вашему, денется старая земля?
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    слушай, мы уже не один раз на эту тему говорили, у тебя память плохая
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    У меня-то хорошая. А у вас? Вас так ничему не научили логичные, основанные на Библии, доводы?
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    хамить изволишь?
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это ВЫ мне???

    Меня шокирует ваше ребячество: "Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища. 13 Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец" (Евр. 5:11-13).

    Вы уже столько времени общаетесь со мной, но до сих пор остаетесь духовным сосунком. Все еще из сосочки питаетесь библейским молочком, сюсюкаете и ходите в мокрых штанишках.

    Не пора ли мужчиною стать!!!
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ну ты и хамло, однако :bad:
     

Предыдущие темы