ХРИСТИАНСКИЕ ДОГМЫ Разоблачение мифов | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 31 окт 2009.

  1. фте1886

    фте1886 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    О сатане не написал, ибо мои воззрения сильно отличаются от всех ваших. В одном я согласен - вводить сатану в религию как отрицательного героя, почти равного богу, - зловредительство. Нечего свою вину на других перекладывать. А то многие верующие и недоверующие - любители всю вину за собственное зло переложить на так называемого сатану, искусителя. Мол не я изменил, а бес попутал...

    Считаю так называемого ангела-искусителя, что за плечом нашим - неотъемлемой частью нас с самого зачатия. Мало того, это суть человека, его звериное нутро. И, кстати, это не зло. Это просто сила, а как её направлять - зависит от силы душевной, совести, чести.

    И заранее отметаю все догмы о противоборстве - оставьте ваши деструктивные приёмы при себе.

    И позвольте закончить шуткой, ибо причинять вам боль мне претит. Так вот, никто НЕ согласится, если я скажу, что люди - скот, овцы, быдло. Но вот попробуйте-ка моё доказательство:

    1) большинство женщин в глубине души считают мужчин изменниками, пошляками, которым нужно только одно - то есть козлами (в женском смысле),

    2) большинство мужчин считают женщин легкомысленными ..., овцами, кобылами, тёлками - кто как называет.

    Так, стойте-ка! А что такое козлы, тёлки, овцы, кобылы - в русском языке всё это называется скот, быдло, наконец, слепая паства.

    Вот так. Если здесь есть те, о ком я только что написал - задумайтесь, ибо именно отношение к противоположному полу говорит о вашей человечности. И о том - будете вы счастливы или нет.

    Удачи.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Русалка, Вы хорошо рассуждаете. [​IMG]

    И сейчас, действительно, Сатана правит безбожным миром, и на самом деле все мы участвуем в спорном вопросе: каждый лично выбирает быть ему с Богом или с Сатаной.

    Но Сатана не имеет никакого отношение к сотворению людей. В Библии только Иегова носит титул Великий Создатель. И Бог все создал замечательно. Поэтому он в конце творческого периода и воскликнул: "Хорошо весьма"!

    Ангел, ставший впоследствии Сатаной, сам был сотворен Иеговой. И был очень прекрасным и мудрым. Но, возгордившись, захотел Божьей власти и, т.о., согрешил сам и увлек за собой людей.

    "„Так говорит Владыка Господь Иегова:

    „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.

    16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.

    17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.

    18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки”» (Иез. 28:12-19).

    Так что у нас есть причина для радости: скоро Иегова сокрушит этого хвастливого Клеветника и Великого Противника! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    ИГНАТИЙ , так как думаю я , думают очень многие . Я, не порочу ни в коем случае , РПЦ . Отношусь с уважением . Я считаю , что ей нужно быть более активной , а не такой амебе , как она сейчас. В тяжелые времена для людей , особенно ! При храмах нужно открывать какие-то школы ,для взрослых , обьяснять Библию, обьяснять вообще все о религии. Что бы батюшка читал Библию и тут же обьяснял значение . Я бы с удовольствием пошла на такие занятия. Свято сохранять святость церкви , той патриархальной , а не модернизировать ее и священников. Да , много чего еще. А , то мы сами по себе , а РПЦ сама по себе.

    Людей надо учить , наставлять, и привлекать.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Религия без знания Сатаны слепа. Ибо не объясняет причины страданий. Знаете, какая самая коварная уловка Сатаны? Внушить людям, что его либо не существует вообще, либо он безобидный чертик, смешной герой комиксов. Чего он этим добивается? Так он, как и любой преступник, заметает следы. А во-вторых, люди не будут бодрствовать в отношении борьбы с Сатаной. И то, как можно противостоять мифической личности?Но Библия нас неоднократно предупреждает, чтобы мы облекались в духовные доспехи и боролись с Сатаной: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас" (Иак. 4:7).

    Успехов вам в борьбе с этой злобной личностью! [​IMG]
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    в активных приходах все это есть. На пример - храм Спаса Нерукотворного на Дороге Жизни. Если бы ХОТИТЕ изучить Библию и понять ее, то найти такие места не трудно. Другое дело если Вы желаете чтобы церковь сама пришла к вам. Спасение само не приходит, по квартирам ходят только попрошайки и торговцы.
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Это в каком месте сатана ставится вровень с Богом? Просветите неуча.... сперва его вышвыривают с неба, в конце он будет повержен, но Вы почему-то эти факты игнорируете....

    Что до ссылок на искусителя, то известно что человек не может САМОСТОЯТЕЛЬНО без Бога противостоять им.

    согласитесь глобальная разница, если вы не приравниваете себя к Богу.

    Ваша "философия полезного зла" просто бред. Такую ахенею пытаются придумать постоянно. Не задумывались почему она так и не оформилась в хоть какое-то учение? Да просто она рассыпается при первом критическом взгляде.... Глупо оправдывать собственное скотство тем что это суть человека и звериное чутье...
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Значит, по-вашему, ученики Христа были попрошайками?
    Вот указание Христа своим апостолам:

    "11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;

    12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;

    13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится" (Мф. 10).

    А вот как это указание активно выполнял ап. Павел: "как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам" (Деян. 20:20).

    Так что спасение д.б. активным. Самым главным миссионером, пришедшим на землю, бы сам Христос. И он создал ревностную организацию ПРОПОВЕДНИКОВ!

    Проповедуете ли вы по домам во исполнение повеления Христа?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Браво!!! [​IMG]

    Ваши ответы все ближе и ближе к Библии. В первую очередь виноваты Адам с Евой, поддержавших Сатану, и т.о. примкнувшим к мятежу против Бога. Вот так и зародился спорный вопрос о владычестве: чье правление лучше, Бога или Сатаны?

    А представьте, если бы наши прародители отвергли искушение змея? Т.о. они ясно показали бы, что выбрали подчинение своему Создателю. И тогда уже Иегова имел бы веские основания растереть мятежника в порошок. А так приходится ждать, пока люди определятся. Те, кто пойдет за Богом - овцы, они будут жить вечно, а те, кто останутся с Сатаной - козлы, пойдут в вечную отрезанность: "И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь" (Мф. 25:46).

    Так что делайте выбор господа! [​IMG] Смотрите, только не ошибитесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А вот здесь позвольте не согласиться - Сатана и Бог - это как их рассматривать, если рассмотривать как Добро и Зло - Добро и Зло во многом бывают понятия отвлеченные и спорные и меняются во времени и от точки зрения - а если рассматривать как Тень и Свет - то нет Света без Тени и Тени без Света. Получается что они всегда сущестовали и будут существовать. И полная победа Тени смерть и полная победа Света смерть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Позвольте полюбопытствовать, какого зла вы себе желаете?
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Где я сказала, что я себе или кому-нибудь желаю зла?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  13. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тьма есть ничто без света. Если спустится в самый тёмный подвал, а после в неосвещенную шахту, темнота одна и та же, она не может быть чернее определённого уровня. Свет же пробивается сквозь тьму, и тьма расступается перед светом, он может меняться и светить бесконечно ярко. Отсюда вывод что свет - сильнее тьмы. :boast:
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Как и свет ничто без тьмы
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это следует из вашей философии, что, якобы, добра без зла не существует. Отсюда вывод: раз зло неизбежно, то какое зло вы для себя выберете?

    Чтобы показать, что у истинного Бога все чисто, светло и освещено, апостол Иоанн писал следующее: «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если мы ходим во свете, подобно как и Он во свете, то имеем общение друг с другом». — 1 Иоан. 1:5—7.
     
  16. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А почему такой вывод: что если зло неизбежно, то надо делать выбор какого то зла? Кроме того, разве выходя на улицу вы выбираете солнечный день или дождливый?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это элементарно. Мы же сознательно планируем добро и стремимся его достичь. Если, по-вашему, зло вторая сторона добра, то подобным образом нужно поступать и со злом. Но этого никто не делает, поскольку зло к нам приходит без приглашения. Ваш тезис также разбивается тет фактом, что добро и зло - недетерминированные события. В последние десятилетия мы наблюдаем, что зла становится все больше. А это означает, что добро и зло невзаимосвязанны.

    Перечитайте еще раз 1 Ин. 1:5-7 и убедитесь, что у Бога нет тьмы. И он вскоре навсегда устранит источник духовной тьмы, уничтожив Сатану.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вы не Шерлок Холмс и я не Ватсон, чтобы вам произность - Это элементарно.

    Сколько раз планируемое сознательно добро оборачивается злом? Начиная от мелочей жизни и кончая постройкой коммунизма в отдельно взятой стране - ведь идея коммунизма не так плоха сама по себе - рай в отдельно взятой стране так сказать.

    А на счет того что зла становиться больше в мире - где именно и как вы это определяете?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Раз добро оборачивается злом, то это лишнее подтверждение их недетерминированности. Иначе всегда было бы 50 на 50.

    Только слепой не видит умножения зла. Вы не задумывались, почему сегодня столько фильмов-катастроф? Не потому ли, что люди упоены злом и не видят выхода из приближающейся гибели.

    Самое главное, что умножением зла исполняются библейские пророчества. Иисус описал последние дни в основном как время больших исторических и политических перемен. [В Матфея, Марка и Луки предсказаны такие особенности последних дней, как тотальные войны, голод, сильные землетрясения, опустошающие эпидемии. И действительно, мировая ситуация с 1914 года постоянно развивается от плохого к худшему, от злодеяний прошлого к жестокостям настоящего и ужасам будущего. Только мы начинаем привыкать к плохому, как жизнь становится еще хуже.]

    Павел, в свою очередь, обратил внимание на социальные проблемы и на преобладающее мышление, в том числе на дух независимости. Он написал, что в "последние дни", с одной стороны, "люди будут любящими деньги", а с другой стороны - "лишёнными родственных чувств" и "не любящими добродетельность". Как думаете, что будет с обществом, в котором богатым стать легче, чем добрым? Вот сухие цифры диагноза моральной патологии населения только одной страны - России. Ежегодно распадаются 700 тысяч семей и прибавляется 100 тысяч сирот. Каждые сутки обезумевшие родители убивают 22 тысячи своих детей с помощью врачей-убийц. И такое убийство младенцев в утробе матери благозвучно названо "демографической коррекцией".

    В Откровении 11:18 предсказано, что перед надвигающимся уничтожением человек будет не спасать, а губить землю. И земле, действительно, все труднее компенсировать техногенное хулиганство человечества.

    Также Петр пророчествовал, что в последние дни насмешники будут отвергать признак. Что ж, если вы встретите насмешника "сегодня", знайте, что день Иеговы, образно говоря, придет "завтра".

    Уверены ли вы теперь что живете в предсказанные "последние дни" злой системы вещей?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне кажется делить не нужно .Противоположности свет и тьма , добро и зло , любовь и ненависть . Это Бог и сатана. Чем больше людей встанет на сторону добра, света , и любви , тем легче будет Богу справиться с сатаной. И смерть разная , наверное .
     

Предыдущие темы