ЭВОЛЮЦИЯ ИЛИ СОТВОРЕНИЕ Научный антидарвинизм | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 1 ноя 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Маленькая ссылочка в тему (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Даже не знал, что созданы специальные программы для любителей вешать лапшу на чужие уши
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Прикол да и только
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Понимаю, вы их всех в одном лице с успехом замените [​IMG] :lol2:
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Спасибо за пояснение.

    Главное, что атмосфера в течение 4-го дня творения постепенно стала такой, как сейчас. С нужным соотношением газов. Благодаря чему мы все небо и видим ясно. Хотя в туман, серую дымку и облачность, ни солнца, ни луны не видать ни зги. [​IMG] Прям как до 4-го творческого дня Бога.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Прежде всего бросается в глаза вопиющее противоречие теории эволюции фундаментальному закону науки - 2-му Закону термодинамики. В принципе, строго говоря, одного этого достаточно, чтобы признать ее антинаучной. И действительно, о чем, вкратце, говорит теория эволюции?

    О том, что весь окружающий нас материальный мир постепенно самоусложняется, или, иначе говоря, - что материя обладает свойством самоусложнения. Из газопылевого облака образовалась Земля; затем, из "первичного" бульона под ударами молний образовались белки и ДНК, а затем, и простейшие формы жизни, которые, постепенно самоусложняясь, привели "от амебы к человеку". Так рисует развитие жизни на Земле теория эволюции.

    А о чем говорит 2-й Закон термодинамики? О прямо противоположном: окружающая нас материя обладает фундаментальным свойством саморазрушения и дезорганизации.

    В качестве примера представим себе груду кирпичей, перемещающихся под действием ветра относительно друг друга. Допустим, пройдет тысяча лет. Станет ли эта груда кирпичей домом? Теория эволюции подразумевает, что уж если не за тысячу лет, то за миллион, или, уж, по крайней мере, за миллиард лет груда кирпичей сама собой превратится в дом. Уж наверняка (рассуждают эволюционисты) за этот миллиард лет будет такой момент, что кирпичики повернутся друг относительно друга определенным образом и р-раз! - получится дом.

    2-й Закон термодинамики утверждает, что ни за 1000, ни за 10000000, ни за бесконечное число лет груда кирпичей не станет домом. Она станет грудой пыли.

    Таким образом, 2-й Закон однозначно запрещает эволюцию.

    Дмитрий Таланцев. Научное евангелие или прощание с эволюцией
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Эк, батенька, как вас занесло на повороте, однако.

    Данный закон теромдинамики относится к "теории сплошных сред" - прошу обратить ваше пристальное внимание на слово "теория" и "сплошных сред" - посмотрите в словаре, что это такое - любая теория имеет область (ограниченную) применения , даются четко определение (например, что такое сплошная среда) и не отвергает наличие ряда других "теорий" - в этом нет необходимости. Это всего лишь определенный хорошо работающий инструмент на данный момент времени для ограниченного числа операций.

    Что касается, теории сплошных сред, то она не ставит перед собой задачи объяснить жизнь живого организма.

    И никакая теория эволюции не заставит кирпич сам по себе преваратиться в дом, именно этот кирпич и именно в дом, о чем нам и ведает теория сплошных сред. А вот чем могут быть атомы рассыпавшегося кирпича в принципе, и в какой фундамент заложиться, и кто и как к этому "руку" должен приложить - это уже совсем другая история, простите, "теория"

    Так и ваша Библия, а в особенности ее толкования, еще одна теория - как говарится - "мертва теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  7. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Я за эволюцию. :)
     
  8. vic707

    vic707 Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    'Иосиф 123'

    Мы же определились, физику Вы не знаете...

    Так зачем Вы используете для аргументов, то, чего Вы не знаете?

    По Вашей "странной" логике любой социум ( в том числе Свидетели Иеговы) должен неприрывно вырождаться...

    Второй закон термодинамики гласит:

    "Теплота сама собой переходит лишь от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой и не может самопроизвольно переходить в обратном направлении."

    Другая формулировка:"Все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии."

    Какое отношение Второй закон термодинамики имеет к Теории эволюции????!!!!!

    Теория эволюции противоречит абсолютно другим законам и открытиям из области биологии, зоологии, ботаники...

    Привожу один из примеров.

    (Сразу оговариваюсь - кое что упрощаю, не ловите блох).

    Синтез белка в клетке выполняет рибосома...

    Так вот рибосома работает только в одном единственном состоянии и она не изменилась...

    Без нее невозможен синтез белка и деление клеток.

    Тогда возникает один непонятный вопрос, ставящий крест на теории эволюции - как одновременно могли появиться миллионы готовых рибосом?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я многого не знаю. Но у меня есть небольшой жизненный опыт. И на основании его я знаю, что со временем все выходит из строя. Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики». Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. А как же Вселенная? Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок.

    Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит — к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка (или энтропии) в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать логический вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной,— загадка» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии»: почему Вселенная не пришла в хаос.

    В действительности наше существование противоречит этому известному закону термодинамики. Тогда почему же мы живем на Земле? Это основной вопрос, на который мы хотим получить ответ, не так ли?

    vic707, я ценю ваш вклад в нахождении этого ответа. И, честно говоря, рад вашим умозаключениям, забивающим гвоздь в теорию эволюции. Однако вы утвержаете, что, мол, 2-й закон сформулирован для термодинамических систем и поэтому относится лишь к простым частицам газа или жидкости - к атомам и молекулам; а теория эволюции относится к сложным биологическим организмам. Иначе говоря, как бы постулируется следующее утверждение: на уровне атомов и молекул материя обладает свойством саморазрушения, а на уровне живых организмов, наоборот, свойством самоусложнения.

    Извините, но эта точка зрения абсурдна по той причине, что живые организмы состоят из тех же атомов и молекул, из которых состоит и любая термодинамическая система, и поэтому на них также должен распространяться 2-й Закон. Опять же, если взять в качестве примера вышеупомянутую груду кирпичей, то эта точка зрения подразумевает, что с течением времени каждый кирпич превратится в пыль, а в целом куча этих кирпичей становится домом! Это очевидный абсурд или логический коллапс.

    Кроме того, во время зарождения жизни из "первичного бульона", сложных биологических структур не было вообще, и сам это "бульон" - типичная термодинамическая система, подчиняющаяся 2-му Закону, и следовательно, никогда не имеющая возможности сама собой усложниться в начальные формы жизни; так что теорию А. Опарина, до сих пор фигурирующую в учебниках, смело можно выкидывать на свалку.

    Эволюция, то есть, саморазвитие материи "от простого к сложному" абсолютно запрещена 2-м Законом термодинамики. Парадоксом является то, почему такая элементарная истина до сих пор не осознана адекватным образом и, соответственно, не нашла своего отражения в школьных и вузовских учебниках.

    Или все еще впереди?
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Существует много попыток "обойти" 2-й Закон, но все они не выдерживают критики. Например, говорят, что этот закон сформулирован, и, следовательно, справедлив, только для изолированных (в тепловом отношении) систем, а наша Земля - это открытая система, получающая тепло от Солнца, следовательно, 2-й Закон к ней неприменим. Это - чушь, на которую может ответить любой студент.

    Берем какой-нибудь учебник по термодинамике, например, братьев А.К. и И.К. Кикоиных "Молекулярная физика" (М. 1976г., издание второе) и на стр. 282 находим формулу S2 - S1 > (интеграл от 1 до 2) dQ/T, где S2 и S1- это энтропия (величина, характеризующая степень хаотичности системы), соответственно, конечного и начального состояния, dQ - приток тепла в систему, T - температура системы. Из этой формулы видно, что, действительно, в случае, когда система изолирована от источников тепла, dQ=0 и S2 > S1 (энтропия изолированной системы возрастает).

    Но если dQ > 0, - то есть, система открыта и получает тепло, то тогда тем более S2 > S1, то есть, тогда энтропия возрастает еще быстрее! Это, собственно говоря, ясно и без всяких формул, если вспомнить, что тепло "несет" энтропию, то есть, любая система, получающая тепло извне, будет стремиться к дезорганизации в еще большей степени, чем в случае, когда она изолирована. Поэтому, желательно, чтобы не было таких недоразумений, расширить формулировку 2-го Закона, добавив, что, в случае, когда система открыта и получает тепло извне, энтропия (дезорганизация) растет еще быстрее, чем когда система изолирована.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
  11. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас весело читать, а спорить еще веселее)) с таким христозом головного мозга, только в цирк)
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание?" (ПР. 1:22).
     
  13. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хехе, а ваши собственные умозаключения вы не хотите изложить?

    Я же вам Тору не пересказываю)
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы знаете, что это такое?
     
  15. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Тогда расскажите, чем отличается от Библии.
     
  17. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тем что не претендует на звание научной литературы, не проповедует идолопоклонничество, коим является поклонение иконам и так далее, и говорит о боге, а не об учении 33-летнего девственника и тролля)))
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а вот богохульствовать тут не надо
     
  19. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Богохульство, это хула против бога, бог это бог, а Иисус Христоз - сын божий. А это уже разница.
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    согласно христианской догматике Иисус является Богом, поэтому то, что вы сказали - богохульство
     

Предыдущие темы