Поделиться мужчиной

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем viola349, 1 ноя 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне пока нечем делиться. но когда будет чем - не согласна на это. особенно когда мужчина жуткий собственник, но себе позволяет регулярно ходить налево. либо нормальные отношения, либо никаких.либо без взаимных обязательств.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    у меня ссылка не открывается.

    но по сабжу - поделиться могу. ежели меня при этом обижать не будут.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Российские женщины готовы делиться мужчинами

    Первую половину этой недели в блогах и на женских форумах активно обсуждалась статья британской газеты The Guardian о полигамии в России. Издание утверждает, что часть российских женщин готовы делить с кем–нибудь хорошего мужчину — это лучше, чем оставаться одной.

    Антрополог из Кембриджского университета Кэролайн Хэмфри, специалист по обществам отдаленных районов бывшего СССР, утверждает, что его исследования полигамии в России и Монголии научат англичан выживать в условиях кризиса. Хэмфри была поражена, узнав, что за узаконивание полигамии в России выступают некоторые женщины.

    Как заметила исследовательница, аргументы в пользу полигамии, выдвигаемые в России и Монголии, имеют экономическую подоплеку. Главная беда — демографический кризис: в России на 9 млн меньше мужчин, чем женщин. Российские женщины считают, что полигамия повысит рождаемость, а мусульмане подчеркивают: многоженство повышает у мужчин чувство ответственности, помогает бороться с нищетой и безнравственностью в стране. "Невероятно, но факт: обе группы видят в полигамии лекарство от язв современного общества", — пишет The Guardian.

    Эта проблема особенно касается провинциальных городов, отмечает Хэмфри. В таких регионах сохраняется дефицит мужчин из–за массового отъезда на заработки и алкоголизма. "Жители сел говорят, что узаконивание полигамии станет для них подарком судьбы: появятся права на финансовую поддержку со стороны мужчины, дети получат законного отца, будут права на государственные льготы", — пояснила Хэмфри.

    Многоженство в России и Монголии запрещено. Однако жительницы Улан–Батора, например, выстроили свой механизм: женщина заводит себе любовника, а детей затем воспитывает мама и ее клан. Причем общество там смотрит на подобные связи совершенно спокойно. Главное — повышается рождаемость в стране.
     
  5. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    был у меня такой случай..подруга как то мне заявила,что знает,что ее муж ходит налево(ну сущность такая у него), и вот она хотела бы чтобы он со мной встречался(нравилась ему я)..мол..если уж все равно гуляет, так лучше уж со мной - пипец..я была в шоке от такого предложения [​IMG]
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это просто неуважение к себе - знать, что муж гуляет и терпеть такое. Я лично не собираюсь. И потому не нужно от мужчины зависеть, как я уже поняла - ни жилищно, ни финансово, ни морально. Чтобы не пришлось закрывать глаза на такое свинство.
     
  7. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я еще не дописала..потом когда они расстались - она же мне позвонила, и сказала, что хочет чтобы мы сошлись..т.к. она переживает за него и хотела бы чтобы он был под присмотром моим..

    и детей предлагал он мне от него родить..причем она знала об этом...
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    да вот уже сюда выложили.

    по поводу статьи:

    Да, наверное есть женщины, которые боятся остаться одной, и поэтому готовы делиться.

    это очень похоже на продразверстку или уплотнение жилья в начале советского времени.

    Поделиться квартирой с другой семьей, хорошо бы дружеской. Что б не отобрали квартиру и не сослали вообще.

    А есть люди, которым НЕ ЖАЛКО. В принципе - не жалко поделиться.

    Так вот я - не боюсь остаться одна и поэтому делюсь кем то. мне просто - НЕ ЖАЛКО. ну не смылится у него ни чего, от того что он там кого т о трахнет. Мне важно что б меня не обижали при этом, не задевали моих интересов, сексуальных ли или иных.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ужасть...
     
  11. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Нед,жадная я.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Перечитала статью 2 раза.

    Перечитала твой пост 3 раза.

    Есть вопрос: в чем неуважение-то? По статье получается, что муж как раз не гуляет. А просто живет не с 1й женщиной. Свинство - слова-то какие.. свини-то за что получили? [​IMG]

    На самом деле твой выбор - быть одной, но сохранять моногамию. Или вообще ничего не сохранять. А кто-то одной быть не хочет. Раз уж реалии таковы, что делиться надо, то вот они и приспособились, как получилось. Это просто другой выбор.
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня только одно объяснение. Очень хорошо делиться тем, что не имеет для тебя особой цены. Легче всего поделиться тем, чем не дорожишь. Вот и все.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что для вас лучше- быть одной и жить без МЧ вообще или быть одной из двух. Вопрос в этом
     
  15. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для меня -лучше одной :)
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В Элисте как-то студенткав вуза задавали вопрос о их отношении к многоженству. Многие не протестовали. Правда, отвечали не русские
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Классно сказано.

    Но можно сказать ровно и наоборот: если не хочешь потерять навсегда, то лучше поделиться ;)
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Каждый делает свой выбор, но лично мне есть что-то ненормальное в том чтобы делиться мужчиной - что то нехорошее и разрушающее.

    Не воспринимают мои мозги и все остальные части тела этого - если ты 100% почему тебе 50% или 20%. Объяснение того, что чтобы какая-то женщина еще могла родить детей и иметь семью - так есть искусственное оплодотворение иди и оплодотворяйся сколько хочешь - еще и проверку на здоровье и наследственность уже сделали. Пусть донорство рекламируют, а не многоженство и программы поддержки материнствы разрабатывают, которые реально помогут матери поднять ребенка самой, если у нее не складывается личная жизнь и нет сильной хватки и семи пядей во лбу, чтобы все самой - может она просто хоршая и добрая женщина и прекрасная мать - почему бы ей не помочь государству и обществу - опять бабы должны решать проблемы за свой счет.

    А то опять уравниловка - раздадим то что нас есть тем у кого

    этого нет чтобы всем поровну
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  19. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Интересно а как мужчины стали относится к тому что женщины тоже стали ходить налево. Т.е. делиться женщинами??? <_<
     
  20. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Навеяло:

    "Меняю свою 50-летнюю жену на двух 25-летних. Можно с небольшой доплатой с моей стороны."
     

Предыдущие темы