Проблема с сыном Сын не желает ходить к врачам и чтобы знали о его проблемах со здоровь

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Natalya47, 1 ноя 2009.

  1. Natalya47

    Natalya47 New Member

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    С сыном 19лет проблема.Обострилось,когда пришел из армии.Он не желает ходить к врачам и ничего не хочет нам рассказывать если какая-то проблема со здоровьем возникает,начинает заниматься самолечением.В детстве его со скандалами таскали к врачам.Начиная с зубного и кончая фимозом.Про фимоз-отдельная проблема.Несколько раз со спайками таскали к врачу.Раз 5, наверное,потом пришлось сделать обрезание.Чем старше он становился,тем больше он сопротивлялся.По другому не могли,боялись за здоровье в будущем.Меня все убеждали, что, с ребенком нечего церемонится,ребенок не может решать, ходить к врачу или нет.Я считала, что манипуляции нужно пресекать.Теперь он жалуется на дискомфорт в половых органах, постоянно использует марганцовку и синтомицин, куда и как не говорит, просто говорит, что "надо"Сначала он просто перестал с нами разговаривать, делится своими проблемами.Это началось где-то в 12 лет.Недавно пришел из армии. 1 год служил,чуть-чуть пораньше комиссовали из-за проблем со здоровьем.Мне кажется, из-за проблем с психикой.Он предъявляет претензии, что "издевались" над ним в детстве, насильно водили к врачам.Но заявляет, что к врачу он не пойдет, он сам вправе решать, ходить к врачам или нет! Когда простужается, таблетки пить не заставить уже 3 года, лечится горячим чаем с малиной.Он теперь стал часто психовать и нам предъявлять нам претензии, что лишили его нормального детства.Особенно тяжело было с 15 лет и до армии.Сейчас он вроде чуть-чуть стал поспокойнее, когда завел аквариумных рыбок.Купил на свои деньги, которые заработал.Нам с отцом не нравится такое поведение сына.Что делать, не знаем!
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вроде как взрослый парень - своему х*ю хозяин.
     
  3. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    свяжитесь со мной, могу помочь 89111264180
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Действительно, что вы к нему прицепились с таблетками - все мозги человеку проели, если он простуды вылечивает чаем с малиной нафиг ему таблетки пихать в рот - да еще взрослому парню ( 3 года это что с 16 лет что ли?). Он прав отстаньте от него. Закройте свой рот и уберите скорбное и сочувствуещее и заботливое выражение лица. Чтобы его от него не тошнило. Ему 19 лет и придется самому разгребать все.

    Как сказала, Патриция он теперь сам хозяин своему х... . Уж что получил к совершеннолетию, то получил...

    И что вам не нравитcя в его поведении, что лечится чаем, а не таблетками? Что заработал свои деньги и купил своих рыбок? Почему бы вам лучше не сконцентрироваться на том, чтобы поддержать (просто морально, радоваться его успехам) его в том, чтобы он встал сам на ноги и начал нормально зарабатывать и самостоятельно жить. И сходите сами к психоневрологу может он с вами поработает и объяснит как правильно себя вести и не изводить человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  5. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сначала насильно, чуть ли не за шиворот ведут к врачам, а потом плачутся что сын к докторам не ходит! Не удивительно!

    Взрослого парня таблетками пичкать.. Да он и сам уже знает что ему надо а что нет..

    вы ему еще подотрите после туалета!! 19-летнему парню..
     
  6. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да у парня психика нарушена... а своим любопытством вы еще хуже делаите...с начало наведите порядок ему с мозгами(у психолога) а потом и все остальное...
     
  7. гроза

    гроза New Member

    Регистрация:
    14.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что мальчик взрослый. Чем больше Вы будите лезть к нему, тем хуже будут ваши отношения с сыном. Нужно обратить внимание на своё поведение, а не на него. У меня сыну 20 лет. Это совершенно взрослый человек.Он мне даёт много полезных советов.
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это всё - психологические проблемы сублимации.

    Я считаю, что аквариумных рыбок он завёл, потому что у него нет девушки.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ОФ!

    Никитин, а у тебя тоЖЕ были рыбки? [​IMG]

    По сабжу.

    Звоните ворону-он поможет!
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нет.

    Я марки собирал.

    Но как только появился регулярный секс, стал уделять хобби гораздо меньше времени.

    И характер улучшился.
     
  11. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин вырвал у меня просто, только хотела написать :lol2:
     
  12. кахуна

    кахуна New Member

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    :lol2: Оставьте парня в покое. Не малец уже, прихватит сам к врачам побежит.
     
  13. Natalya47

    Natalya47 New Member

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    посоветуйте, что делать.у сына новая проблема-приступы удушья.Причем просто так, когда начинает нервничать или когда в душном помещении, или когда перегрузка на работе.Даже как-то отпросился на час раньше на работе.Причем у него периодами.Иногда все нормально, а иногда начинает хватать воздух.Пьет гранатовый сок и ест свеклу, вычитал, что хорошо от малокровия и одышки.Он каждый день плачет и переживает, говорит, что его насиловали в детстве, издевались над ним,деньги отнимали и таскали насильно к врачам без надобности,я думала к психиатру обратиться, но что толку,скажут сын нормальный,потому что он так-то работает, ведет себя нормально, явных отклонений в психике нет.Но о каждый день психует неизвестно из-за чего, все упрекает нас из-за своего детства.В прошлые выходные уходил на 2 дня,мобильник выключал.Потом, когда настроение улучшилось, сказал, что был на даче.Там и ночевал,у меня давление подскочило до 200.А он хоть бы что.Еще и завозмущался, что какое он преступление совершил?Отец с ним не связывается. махнул рукой на него.Сегодня весь день просидел дома, весь бледный,полдня спал.Что делать???
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что делать? что делать?

    ЗАБИТЬ!!!

    Отстать от него!

    Говорили же уже выше № 4.5.6,12

    у него приступы удушья идут от нервов.

    Нервы будут в порядке- приступы уйдут сами собой!!!
     
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ни фига себе - матери свое давление важнее сыновней жизни, спокойствия и здоровья. Это матушку к психиатру надо вести - почему она заигрывается своими болезнями, чтобы сына контролировать 24 часа в сутки , не отпускать от себя и есть поедом его жизнь. Вампирша плин. А удушье - это у него аллергия на родителей.
     
  16. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мне кажется надо парню помочь, как бы не получилось поздно.

    Больной часто не считает себя больным. Здесь ещё оказывается и психотравма. А кроме могут и другие проблеммы, которые прячутся от родителей.

    Нужно вам посоветоваться с врачём, чтобы найти подход к сыну, убедить его провериться. А приглашение к психиатору только оттолкнёт его больше. Здесь настрой и беседа нужна доверительного человека.

    Тут, на форуме мне запомнился "завик". Попытайтесь с ним связаться, кажется он человек хороший, хотя бы посоветует, как врач к кому обратиться.

    Один на один (родителей и сына) эту проблемму похоже не решить.

    P.S.1. Смотрю, у вас всего 2 сообщения - вам не связаться по личной почте с ним. Дайте ваш ответ здесь - тогда я напишу ему от вас. Наверное лучше здесь вам и выложить какой-нибудь временный почтовый ящик для связи.

    2. Может кто из врачей или психологов тоже поможет.
     
  17. Natalya47

    Natalya47 New Member

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Mike, да я согласна,нужно.Тем более невозможно найти контакт с сыном мнесамой никак.Только если советоваться, консультироваться.Кстати, сейчас он опять ушёл куда-то и ничего не сказал.
     
  18. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Выложите почтовый ящик, чтобы с вами можно при необходимости другим связаться и закрыто поговорить.
     
  19. Natalya47

    Natalya47 New Member

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    natalya.shuhina2@yandex.-мой ящик
     
  20. Natalya47

    Natalya47 New Member

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Извините, те так natalya.shuhina@yandex.ru, без 2.Просто торопилась и не заметила, что 2 нечаянно ввела
     

Предыдущие темы