Ребенок 9лет один уходит гулять по микрорайону Самовольство дочери.Как быть?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем АнастасияПР, 3 ноя 2009.

  1. АнастасияПР

    АнастасияПР New Member

    Регистрация:
    03.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня проблема-младшая дочь 9 лет самовольно уходит на улицу и одна гуляет.Точнее, ставит меня только перед фактом, что пошла гулять и все.И так с весны.Началось с того, что была хорошая погода, а нам некогда было гулять с ней.Старшая сестра готовилась к экзаменам в школе.Младшая еще накануне посмотрела детское кино, наверное 70х годов, там дети-школьники ее возраста гуляли одни.Вот она и начала, что почему ей нельзя самой гулять и в хорошую погоду она должгна сидеть в душной квартире.Запретить невозможно, не слушается.Правда, когда гуляет, периодически наведывается домой.Сотовый телефон не даем, вдруг отнимут или потеряет.Да и сама она боится брать.Еще возмущается, если одну не пускаем на улицу.Раньше просто возмущалась, а теперь сообщает, что пошла и уходит.Скандалить и ругаться бесполезно.Ходит в лучшем случае к подружке в соседний подъезд в гости.Оттуда звонит по телефону.А так гуляет далеко на во дворе.А ходит по микрорайону,"путешествует".Старшая сестра все занята уроками, ей не до нее.А младшая пока уроки делает быстро.И все время носится на улице.Живем мы , правда, не в Киеве, а во Владимире.В Киев ездим летом.Я очень беспокоюсь, как быть, ведь сейчас вообще не то время, чтобы ребенок 9 лет один гулял и даже вообще был на улице!

    Многие вообще до подросткового возраста детей одним не отпускают на улицу.Сейчас не то время.Как быть, с какого возраста вы отпускаете детей гулять одних?
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что, в Киеве другая обстановка?

    Детей везде могут украсть. Как-то пытался помочь найти 4-х летнего ребёнка которого украли у няни на улице. Не смог [​IMG] Всё профессионально было сделанно. Если Вы готовы рисковать своим ребёнком- Ваше дело, но в таком случае, Вы плохие родители. В 9 лет ребёнок беззащитен.
     
  3. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Что значит - запретить невозможно, не слушается? Это в 9-то лет? Не понимаю...
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага она такими темпами в 14 лет мужика себе приведёт, и как всегда- запретить невозможно! :lol2:
     
  5. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Гм, а чем было лучше в 90-е, когда и я, и многие другие гуляли одни с 5-ти лет? Оо. Ни с кем ничего не случилось. Хотя, если бы у меня был ребенок, я бы тоже разделял страхи топикстартера ;)
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пипец!!!! (роняя сигарету изо рта и обливаясь горячим кофе)

    Простите, а ВЫ, лично ВЫ- кто ЕЙ???( в ахуе)

    Разве с ребенком ДОЛЖНА страшая сестра ходить?

    Или это ВАША старшая сестра???

    И вообще- ЧЕЙ ребенок-то??????
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я вам скажу про почему Киев.

    На украине (вы уж простите мне привычное НА, а не В), дети гуляют сами во дворе лет с 6, в наше время. В запущенных случаях -с 4. Сами. болтаются по двору. Но по микрорайону не бродят.

    Я скрпив сердце отпускала своего 7 летнего пацана этим летом во двор (потом что все гуляют сами а я что???) под окна иногда они с друганами такого же возраста сливались в соседний двор. Но гулял с сотовым, и регулярно я выглядывала и требоваа подходить к домофону.

    Ну ваще-т конечно ужоснах. Дочку на год младше не отпускала.

    В питере не отпускаю самих гулять даже под окна.

    И не пущу до женитьбы-замужества.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя дочь старшая не гуляла одна до 15 лет. Средняя тоже не гуляет одна.
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за бред? В 9 лет не слушаться? А объяснить не пытались, что может произойти (не дай Бог) [​IMG] Если она такая якобы самостоятельная, то пусть своими мозгами подумает....

    Хотя в вашем случае вероятно уже поздно.

    И кстати, где-то выше правильно написали - А ВЫ ГДЕ БЫЛИ?????
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Пиво пили!(с) реклама :)
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Вынуждена отпускать ездить на занятия. Но внутри всё [​IMG] Когда не отзванивается по прибытии, готова сама по голове настучать...сильно... чтоб мозги встали на место :(
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Буфф!

    Согласен с тобой по поводу занятий. Сам ТРЕБУЮ, чтобы каждый шаг отзванивалась (17 лет)

    Но вопрос топикстартера не просто ходить в школу, кружки и пр.. а ГУЛЯТЬ!!!

    Ты прикинь- времени у нее нет, справиться с чудовищем 9-летним не может ( в ахуе)

    Это ж КАК нужно запустить воспитание ребенка!!!!!
     
  13. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Всегда вижу в транспорте детей, проезжающих на небольшое расстояние. Как правило в многолюдное время. Возможно, это оправдано, как временное решение.

    Но, вот мне рассказывал знакомый: Мальчик 10 лет стал интересоваться маршрутами, как и куда они едут, названия остановок, смотреть карты движений. Родители соглашались вначале проехать одному несколько остановок то в одну, то - в другую сторону. Дальше - видят, мальчишка ориентируется, ведёт себя осторожно, разрешили проехать полмаршрута, полный маршрут. Говорят переживают, всё внутри сжимается, ждут, когда по времени он приедет. Мальчишка едет до конечной, а там опять садится на обратный рейс и обратно. Постепенно практически весь город по маршрутам изучил.

    А как-то случилось им втроём ехать до конечной. Мальчик зашел, сел как бы сам, без родителей. Они, говорят, сели в недалеке, но за ним наблюдают. Входит в автобус наркоман, начинает ко всем цеплятся, куражится. Конечная остановка, все выходят. Он - к мальчишке, как бы отбивает от толпы. Люди распылились, кругом - полузаброшенная территория, кусты. Мальчишка начинат чувствовать опасность, пытается приблизиться к родителям, а на пути этот тип. А парень-наркоман спрашивает: Это ваш? Поймите, у каждого своя работа...

    Знакомый, говорит, у меня сердце упало, я понял, что могло быть, если бы их сын в это время был один. После этого случая и мальчишка и родители осознали, поездки прекратились.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я о чём...
     
  16. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Вспомнил пару фильмов про подобное. Это для тех, кто легко относится к жизни:

    1.Ярик (Россия, 2007г)

    2.Мальчик в полосатой пижаме (Великобритания / США, 2008г)

    Мозги поправляют, снимают розовые очки.

    Может посмотреть их не только взрослым, но и детям?
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

    Вложения:

    • 388563.jpg
      388563.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      12
  18. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Знаете, бывают такие дети, которые очень самостоятельные с рождения. Я знаю одного ребенка, который с 2х лет делал попытки гулять самостоятельно, вообще очень жестко настаивал на своих решениях, вел себя крайне независимо. Самое смешное, точно такой же характер явно проявляется у его дедушки. Сходство на самом деле поразительное. Но это я отвлеклась. Мне кажется, в людях очень много врожденного. Мы списываем все на огрехи воспитания. Но может быть это дано нам с генами?

    Безусловно, родители должны контролировать и следить сами за своим ребенком. Однако все равно какая-то патология прослеживается.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КонЭчно)) В смысле прослеживается, ещё как [​IMG]

    Только с такими независимыми и беседы другие. У моего б/у супруга братик такой в детстве был))) Держать его поведение в пределах нормы позволяли беседы, где ему всё подробно объясняли (ПОЧЕМУ нельзя, а КАК именно, а ЧТО..). И пока лично ОН не понимал, все остальные методы воздействия были бесполезны))))
     
  20. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хз - я гулял, братья гуляли, сейчас мои дети гуляют - попасть в историю на улице можно всегда - не зависимо от возраста, просто надо знать как себя вести...

    "...И не пущу до женитьбы-замужества..." - а сможет ли ребенок к тому возрасту сам выйти на улицу
     

Предыдущие темы