Ребенок 9лет один уходит гулять по микрорайону Самовольство дочери.Как быть? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем АнастасияПР, 3 ноя 2009.

  1. АнастасияПР

    АнастасияПР New Member

    Регистрация:
    03.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте, чем вообще можно занять ребенка 9 лет в маленькой однокомнатной квартире, чтобы не маялась и не рвалась на улицу?И еще, как быть, если очень жарко в квартире и ребенка тянет на балкон?А гулять мне с ней некогда.Кстати, старшая стала сама ходить на улицу где-то в районе 12 лет.К бабушке стала на пригородном автобусе ездить в 13 лет.Не рано ли?Но сейчас она гуляет и ездит крайне редко, все занята уроками.Решает задачи по математике.Участвует каждый год в олимпиадах по математике и физике.Меня наоборот беспокоит, что она мало спортом занимается и мало ходит на улицу.Иногда берет младшую в магазин или к бабушке, но не часто.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Детская "шведская стенка". Она компактна. Можно установить "в распор".
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    охренеть. бедный ребенок.
     
  4. Marina16

    Marina16 New Member

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Случайно обнаружила эту тему, когда смотрела форумы.Тут пишете про ребенка 10 лет. А мне почти 17 .И меня до сих пор не отпускают одну на улицу.В школу -только на машине.Я порой не могу как следует собраться.Чтобы нормально собраться, приходится рано вставать.Рано встаешь-мать ругается("чего так рано вскочила! выспаться не дашь!")С учебы-тоже на машине.Редко удается одной пройтись И то, когда я погуляла после школы, мать орала на меня 20 минут про маньяков и что у нее из-за меня давление поднялось и вообще, что я хочу ее погибели.Когда пытаюсь начать разговор насчет того, что я уже не маленький ребенок и мне пора уже самой ходить по улице, мать с отцом сразу резко пресекают его.Как-то я ушла на 30 минут погулять после школы, мать как назло рашьше пришла с работы, так она мне такую взбучку закатила.Когда рассказала отцу, отец чуть не набил.

    Мне то и дело торочат о маньяках!Когда начинаю доказывать, что я не собираюсь гулять по закоулкам, ничего и слышать не хотят.Если начинаю отстаивать свое право, так мне грозит скандал.Да, да, не думайте, что это разводка!Это так и есть.Дома у нас полно ковров и пыли от них.Убрать родители их не хотят.у меня проблемы со здоровьем:аллергия, низкий гемоглобин и плохой цвет лица.Когда говорю родителям, так она начинают настаивать, чтобы пила лакарства, которые выписали врачи.А я не любитель всякой химии, как мой отец, который лечится по каждому пустяку!Приходится открывать форточку, балкон на зиму законопачиваем.Меня тоже задолбали родители физкультурой.,мне почти 17, а в магазин ходила несколько раз , и то с мамой или папой за всю жизнь.Я понимаю, если бы я шлялась неизвестно где, школу прогуливала или не училась.А ведь я учусь почти на отлично(4 четверки,по физ-ре учительница "натягивает",ей меня жалко)

    Единственная "отрада"-Интернет, и то приходится врать, что нужно для школы что-то посмотреть, а потом удалять все мз журнала,чтобы не узнали про мое письмо

    Невозможно так жить!!!Не знаю, когда это кончится

    Уважаемые родители, зачем вы так мучаете своих детей?!Вы представьте себя на их месте,кстати,у меня мама , да и отец с 5 и 6 лет носились по двору,бабушка рассказывала, что отца игогда загнать было невозможно домой.В моем возрасте мама с отцом , кстати, и познакомилась.Чем безопаснее была жизнь 20-30 лет назад?Что, педофилов не было, чтоли?Они по-моему, всегда были!Маньяк может и взрослого человека похитить с такой же вероятностью.Я считаю, с 8-9 лет ребенку вполне можно объяснить правила безопасности поведения на улице.И ребенок должен двигаться и гулять!!!Шведская стенка и Интернет не заменит прогулки на свежем воздухе и общения с друзьями.Когда у меня будет свой ребенок, я его не буду никак держать в душной квартире.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    no comments.

    доживем-посмотрим ))))
     
  6. alexey-ka

    alexey-ka Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ппц, это где родители обучились так "воспитывать"???

    Совет - гражд. брак и развод, дабы стать свободной. Ибо это КПЗ какое-то...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
  7. АнастасияПР

    АнастасияПР New Member

    Регистрация:
    03.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Провела с дочерью серьезный разговор на эту тему.Она повозмущалась, но потом согласилась и поставила условие, что я ее не буду заставлять "ходить на физкультуру", т.е я должна добиться ей справки освобождения от физкультуры полностью и никаких спортивных кружков и секций и еще она будет"все свободное время" после уроков на балконе.И все, больше ни какими угооврами, никакими угрозами ни в чем не убедить.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТО, что она может на равных спорить - не сомневаюсь. Но к сожалению, рассуждать о том, что ещё ей просто неизвестно, в силу возраста, она не в состоянии правильно.

    Можете идти на поводу у её каприза. Только задумайтесь, ЧТО будет лет через 5-6 [​IMG]

    П.С. ну а речи о том, что на балконе небезопасно, понимаю вообще не идёт?
     
  9. Tippy

    Tippy New Member

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот у меня младшая сестра в детстве все прививки и вакцины получила, но корью не болела. А вот в возрасте 20-ти лет она заболела етой самой корью, так очень долго болела с кучей серьезных осложнений. Я представляю если бы у нее небыло прививок, наверное и не выкарабкалась бы. Вот и казалось бы в детстве не болела <_<
     

Предыдущие темы