Как развал СССР повлиял на вашу жизнь? Жизнь в двух мирах | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Dmitry1380, 3 ноя 2009.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вообще тема не про становление СССР, так можно до геноцида индейцев и гражданской войны в Америке договориться,тоже яркий пример становления демократии [​IMG] . Не надо выставлять свою историю ущербной, посмотрите по сторонам и покажите мне страны-ангелочки
     
  2. Мохноножкин

    Мохноножкин Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р"льех
    СССР был пистатой страной если сравнивать с теперешней рашей, а смысла обьяснять почему, я не вижу.
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    500
     
  4. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Уточняю - сравнение я вела СССР с Европой и Штатами в ОДНО время. Параллельно.

    А разруха и голод в СССР были и до войны, и после войны. И то, что окружало нас в 70-80-е, тоже расцветом не назовешь....
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В Европе исторически уровень жизни был и будет выше чем в России,при чем здесь СССР?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Согласен, как ни печально это признавать. Но, тем не менее, я бы не променял СССР 70-80-х не то что на сегодняшнюю Россиянию, но и на сегодняшние Штаты и Европу. Тут уж каждому своё.

    Сравните СССР с Китаем, Индией или Сомали в ОДНО время (то, не сегодняшнее) - выводы будут совершенно иные.
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А что вам так Европа и Штаты дались, сравните с Бразилией, Мексикой, Аргентиной, Малазией , да мало ли с кем...стран полно...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  8. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Это во мне говорит ненависть. Я ненавижу рабство. И когда раб с ностальгией вспоминает свои кандалы, я не понимаю.

    И боюсь.

    Ведь если рабы поднимут восстание и вернут свой любимый СССР, снова обрушится железный занавес.

    И я не успею убежать. Ведь чтобы мне получить визу в Штаты ( посмотреть своими глазами валенки американсих домохозяек) надо очень долго ждать.

    Я не успею спастись, и тут счастливая Русалка придет с пулеметом косить "уродов"...
     
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    У вас рабство наоборот. Любой страх это рабство. Можете спокойно выехать а любую другую страну где нет визового режима.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ничего личного и никого не хочу обидеть, но просматривается любопытная закономерность. Почему-то о "рабстве" и "страхе" вспоминают именно те люди, которые любят порассуждать о колготках, колбасе и "уровне жизни". А люди, у которых колготки и количество сортов колбасы в магазине в списке жизненных приоритетов где-то в конце списка - вместо рабства именно там видели свободу. Которой, кстати (в своём понимании), зачастую совершенно не видят сейчас. Интересно, да? ;)
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Да, согласен. Мона говорит что может сейчас спокойно ездить за границу, мечтает всеми фибрами души пожить на Западе,но почему то ничего не делает чтобы уехать... Странное чувство- я всегда презирал российскую интиллегенцию за моду сидя в заграницах учить свою страну жить правильно...

    " а сало-русское жуем..."
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Человек очень хотевший жить за счет других возможно очень плохо чувствовал себя в СССР.

    А вы где сейчас свободу увидели? Это когда таджики за копейки вам дачу строят?
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    нет, это когда ты сам таждик и строишь дачу за копейки
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Мона, вам наверняка не по нраву то что в нефтедобывающей стране бензин дороже чем в ничего не добывающей. Когда продукты много дороже. Когда социалка- призрак. Ну так выйдите на площадь! пусть свободная страна услышит голос свободной женщины! освобожденной жэнщины Востока! только каску оденьте- дубинкой больно будет, и волосы за брусчатку цепляются- когда свободные менты в каталажку тащут... не обращая внимание на ее синтетические чулки.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет,дорогая,я не буду пачкать рук,да и грех на душу брать..... Как-то уж вы тут сами. .А в Америке я жила,если взять все вместе 5,5 лет,в Лос-Анджелесе.Это ,конечно ,рай на земле.Там, меня все время спрашивали-как же мы так ,как-бы помягче сказать,.......... страну,а,главное,зачем.У всех ностальгия,видете ли.По Советскому Союзу.C тоской вспоминают кандалы.Вот весной опять поеду,привет передать?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пицот!

    А тема по сравнению нынешней Россией с СССР.

    У Запада и Америки ВСЕГДА И ВСЕ было раньше, чем у нас.

    Вот и ВСЯ разница- при сравнении стран в ОДНОвременье!!!

    (пожимая плечами)
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да у таджиков свободы навалом,хочешь строй,хошь не строй. А повышенный уровень жизни сейчас держиться на нефти и газе, уберите эти ископаемые и ошалеете насколько мы деградировали за последние 20 лет, сами пойдем у китайцев дачи строить.
     
  18. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    А ведь и правда! Я тут, выходит, сплошной оффтоп развела. Пардон.

    Тогда резюме такое будет. Сейчас в России жизнь дерьмовая. А СССРе была еще хуже.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Зато люди лучше были.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1

    Кому как.
     

Предыдущие темы