Как развал СССР повлиял на вашу жизнь? Жизнь в двух мирах | страница 7

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Dmitry1380, 3 ноя 2009.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ...а люди, что ж, в общем похожи на прежних, и милосердие иногда стучится в их сердца. Квартирный вопрос их только испортил...

    Едет мужик в автобусе. Злой. Думает: "жизнь - дерьмо,жена-стерва,начальник-скотина".

    За спиной стоит ангел-хранитель. Записывает: Жизнь -дерьмо, жена-стерва,начальник-скотина. Ну почему он каждый раз заказывает одно и тоже? Ну, что делать, надо выполнять!
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    смешно. Недавно тоже тут прочитал какой то анекдот про ангела- хотел дома рассказать да забыл А сейчас по веткам уже искать лень.

    Знаете,а меня что мена или мона притомила... Какая то интуиция подсказывает что человек испытывает удовольствие от беседы. То есть попросту занимается энергетическим вампиризмом. Может стоит дать ей больше высказываться? Ее маленькие посты все больше напоминают большую провокацию. Зачем питать вампиров?
     
  3. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Не хочу в безвизовую страну ни в какую. То-то и оно, хочу в Америку, в которую визу получить труднее всего...Тем более вид на жительство. И очень сильно я расстроюсь, если у меня не получится пожить там на старости лет.

    Волосы встают дыбом на моей голове, когда представляю я свою старость в России.

    Это страна, где сохранить сбережения невозможно, а прожить на пенсию нельзя.

    Если ты старая, лучше умри поскорей... Вот, что шепчет своим дочерям Родина. Родила детей и сдохни.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Логично. Если человеку хочется жить в дерьме, то бесполезно тащить за уши....
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ... и за другие части тела.
     
  6. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Я тут всех утомила по причине того, что тема меня задела и пишу тут больше всех.

    А на основной-то вопрос, отвечая на выпады, ответить никак не соберусь.

    Так вот. Развал СССР повлиял на мою жизнь очень хорошо.

    Я последнее время часто об этом думаю. Кем бы я была, если бы строй "починился" и устоял? Архитектором-проектировщиком в проектном институте. Скучная монотонная работа, начальник, зарплата только чтоб прожить. Жестко регламентированный (не мной) ежедневный график.

    Когда я представляю себе все это, мне делается так тоскливо, не передать словами...

    Сейчас у меня частная практика. В СССРе это было абсолютно невозможно.

    Свой день я планирую сама, как мне удобно. Начальника у меня нет. Денег хватает и на комфортную жизнь, и на дальнейшие планы.

    И у меня есть шанс, пусть очень маленький, встретить старость на зеленой американской лужайке.

    В СССРе я не могла бы об этом даже мечтать.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В целом согласен, хотя и не совсем.

    Но в СССР-то как раз проблем с сохранением сбережений и пенсией не было.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А в кризис в США многие лишились многолетних сбережений, и домов тоже

    Играйте в грин кард, как раз сейчас идет и для россиян открыта
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    хороший спич.... слева в крайний угол....

    а я и в СССР и сейчас не чувствую себя плохо. Ни когда вокруг был забор режимного предприятия с колючей проволкой, ни сейчас,когда вокруг макеты барыжных хором. И " частную практику" я немного имею, окромя работы. И плевал на я штаты-сам себе лужайку организую... И мечтаю только об одном- о здоровом теле и ясной голове. Грин кард и милость какого-то сраного американского дяди мне нэ треба.
     

Предыдущие темы