Отцы и дети или кто кому что должен! | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Дуня Паровозова, 4 ноя 2009.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну и кто будет заниматься изгнанием или лишением финансовой поддержки? Добродушный папа - сердечник? Получит инфаркт и сыграет в ящик.

    В дом престарелых пристроить родственников не так-то просто: современные дома престарелых - ни разу не благотворительные организации и принимают только одиноких пенсионеров, отхапывая их жилплощадь. Вряд ли дети готовы расстаться с частью квартиры, чтобы спихнуть родителей.

    Имхо, если родственники имеют какой-то авторитет в этой семье, можно попробовать поговорить с детьми. И облегчить груз, взваленный на отца семейства, помогая в уходе. А больше тут ничего не поделаешь.
     
  2. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    контрацепция...
     
  3. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Зачем вы так со мной обращаетесь? Я не давала Вам повода. Более того, не упоминала о моем вкладе в помощь больному человеку. Сделала я это умышленно: считаю не красивым перечислять переечнь "добрых дел", это будет выглять как бахвальство "а я вот..".

    Спасибо за поддержку и советы ВСЕМ.

    Понимаете, я сама не очень поддерживаю и понимаю идею "выгнать на улицу". Как мать (все равно душа будет за ребенка болеть) и как реальный человек (дети действительно имеют право на жилплощать). То есть можно было бы поменять замки и "до свидания", но.. не знаю в общем.

    Отчасти да, это какой-то выплеск души. Мне хочется встряхнуть этих детей - они как-никак мои родственники. Я человек и не понимаю, КАК может другой человек не понимать такой элементарщины. Каких таких винтиков в голове не хватает, чтобы увидеть элементарное. Я все еще тешу надежду, что можно найти такое волшебное слово, чтобы "сделать маленькое сердце большим". Летом мы уже беседовали с Машей на тему поведения с матерью. Кажется, что-то продвинулось, но не надолго. Женщина больна уже больше года, я боюсь, что ситуация обострится. Но ведт здоровье человеку-инвалиду не вернуть, это навсегда!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поговорите с отцом всё же.

    Или может действительно вариант - пусть оплачивают сиделку?
     
  5. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Я не думаю что выгонять из дома - это выход. [​IMG]

    Дети взрослые и ссориться с ними себе дороже. Если квартира приватизирована, то хрен их выганишь.

    Кроме того они вообще могут отвернуться и уйти навсегда. [​IMG]

    Здесь лучше поговорить с отцом, узнать какая ему нужна помощь. Постораться убедить его поговорить со своими детьми, возможно скоперироваться и нанять няньку.

    Ну а если честно, если ко мне подошел бы родственник и начал капать мне на мозги я бы сказал: "Пошел на х.., ты мне никто и звать тебя никак!!!". И больше бы сним никогда не общался.

    Если на них кто-то и может повлиять - это мать и отец.

    В суды лучше не идти, я не думаю что от этого можно много выйграть. Дети просто возненавидят родителей и ситуация еще усугубиться.

    :sm171:
     
  6. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Спасибо всем за советы! Решение все равно не было найдено, к сожалению. На выходных была встреча родственников по поводу очередного дня рождения. Эта тема не упоминалась, дети вели себя спокойно. С одной стороны скандала не хотелось. Но с другой чувствую себя равнодушной заразой, зная, что гнойник есть, но все стесняются его вскрыть. Но может, терпением и упорством можно будет что-то исправить...
     
  7. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    1000.
     
  8. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Дело не только в деньгах. Во-первых, родители пока еще не бедствуют (пока еще, я понимаю, но все же). И во-вторых, понимаете, иногда никаких денег не надо. Сейчас уже им всем понятно, что человеческие отношения не купишь ни за какие деньги..
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Действительно нанять сиделку. А вообще - нецензурщина в адрес таких детишек просится, но как их воспитывали, такими они и выросли, имхо.
     
  10. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    При следующих оскорблениях просто дать прилюдно в зубы.Все равно отношения уже испорчены,чего тянуть-то?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
  11. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    подобные ситуации были и с моими знакомыми...конечно,родители сами виноваты в том,что в свое время избаловали своих детей,помогали в устройстве их жизни...в итоге и результат соответствующий...сейчас им этого не понять,в последствии будут жалеть...а вообще,непонятно,если дети работают,какого х...они живут на одной жилплощади??выгнать из за шиворот-вот верное решение..когда они будут учиться самостоятельности?из таких и вырастают "папины сынки.."...пока папа,мама не могут выгнать своих кровинушек-терпеть им это до конца дней своих!тем более,что отец есть...пусть проявит свой мужской характер..у меня до сих пор,если отец услышит,что я маму расстроила чем-либо,а уж тем более-довела до слез..это будет апокалипсис! или,действительно,пусть живут,но платят за это!деньги в дом приносят...а то я сама приеду и замочу этих иждивенцев! :aggressive:
     
  12. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Кто кому - дать? Повторюсь: отец очень мягкий человек. Он - тюфяк. Да, он мне близкий человек, но ему уже скоро 60, и измениться он уже не сможет никогда. Люди же разные.

    Родственники - дать? Скажу честно, мне тоже проще грубо выругаться. Хотя, наверное, при захождении за определенную границу я, возможно, и пошла бы на такую меру.

    Но в общем смысле я поняла суть: родственники должны влиять на ситуацию.. как-то должны определенно.
     
  13. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Была похожая ситуация у знакомых. Знакомый после очередной операции на сердце из больниц не вылазит и плохо ходит и т.д. Тоже самое воспитали с женой двух разгильдяев.

    Когда на юбилей знакомого пришли все родственники поздравлять,то все суетились вокруг (включая зятя),а сын (41)и дочь (48)свои жопы не оторвали от дивана. На замечание дяди,начали огрызаться,за что и получили оба. Теперь может и не хотя, но что-то делают.Да и родители после этого инцидента под другим углом на все смотреть стали. А то тоже всем было неудобно вмешиваться.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    выгнать не получится. такие хамы быстро начнут права качать
     
  15. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Нет,Вы женщина,врезать хорошо не сможете [​IMG] Но есть же среди родственников мужчины?
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    извините, не верю, что в 48 лет вдруг они поменялись от зуботычины
     
  17. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Не от зуботычины,а поняли что никто это терпеть не будет. А ссориться со всеми родственниками им не с руки. Да и не совсем,конечно, поменялись,но побаиваются борзеть.Просто не ожидали,что кто-нибуть вступится.
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    просто дядя не всегда рядом, как понимаю. ну попритихли на людях.
     
  19. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    "Детки" давно живут отдельно,но деньги с родителей имеют и наследства ждут.Но и родители тоже теперь по -другому с ними разговаривают,чувствуют поддержку,да и глаза открылись.
     
  20. kot9999

    kot9999 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Дуня,

    мне кажется, что проблема не только в детях. Если дети не любят и не уважают родителей, то в этом, на мой взгляд, немалая заслуга самих родителей. Может быть они просто расплачиваются по своим счетам?

    Приведу пример: у моих знакомых 9-летний сын. Квартира однокомнатная, своего пространства у ребенка нет. Родители вечерами периодически "навеселе". Они не алкаши, но выпивают. В это время любят "заниматься воспитанием". То, что им кажется смешным или забавным, бывает глубоко оскорбительным. Часто думаю, что когда парню будет 30, им стукнет по 50 и начнутся проблемы со здоровьем. А если отношение сына к ним будет таким же неуважительным? Пожалуй, сторонние наблюдатели сочтут его неблагодарным.

    Видимо, все-таки "Есть время бросать камни и есть время собирать".

    И еще одно соображение. По поводу ответственности детей.

    Мне кажется, у родителей и детей разные возможности выбора. Мы выбираем, стать ли нам родителями. Это свободный выбор. Хочу завожу, а соответственно обеспечиваю (как хочу), воспитываю (как хочу) и пр. Дети родителей НЕ выбирают. Они подчиняются и зависят. Много лет. Это НЕ свободный выбор. Отсюда мои выводы об ответственности.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009

Предыдущие темы