Отцы и дети или кто кому что должен! | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Дуня Паровозова, 4 ноя 2009.

  1. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Я согласен с kot9999.

    Но здесь возможно проблемма ещё вот в чём. Может дети душевно замороженные. Их могут ругать, упрекать, а они как из другого мира, где они всегда были хорошими и родителями любимыми, не понимают, что же от них хотят. Они всегда только получали и это для них нормально. А заботиться они не умеют.

    Я часто встречал детей, которые не умеют, например, извиняться, мириться, делать первые шаги друг к другу.

    Что делать? Говорить с ними, выяснять их позицию, находить, где у них пробел в развитии, объяснять и учить.

    Здесь действительно лучше помогут родственники с доброжелательством и ненавязчивостью. Кажется придётся ещё на время "перевоспитания" взять и некоторую заботу о родителях - нужна постепенность.
     
  2. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    В любом случае...советы советами...а решение принимать им!а то,что отец"мухи не обидет"-его беда...простите,что за мужик,который не может детей своих на место поставить??совершенно непонятна данная ситуация,потому что в моей семье изначально было все по-другому,мать-женщина эталон..отец за нее горой!детей нужно выгонять,раз упустили свой шанс воспитать по-человечески ...сколько можно сидеть на шее у родителей...данные ситуации характерны именно большим городам..дети до 30 лет живут с родителями..тут кто-то писал,что они будут еще больше требовать...думаю то,что они прописаны на этой жилплощади будет предостаточно...или да,родственники пусть вмешаются,если им не безразлична судьба близких!
     
  3. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Ситуации, которые характерны большим городам, существуют по разным направлениям. Но, даже если взять небольшой город, то, когда он разрастется и станет большим городом, будет тоже самое, что и в большом.

    Рано или поздно, люди меняются, перетекая из небольших городов в более просторные. Дело времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  4. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Ну города тут причем? ЛЮДИ же в них живут! ЛЮДИ везде есть ЛЮДИ. Все дело в воспитании.

    Из этой истории я поняла, что дети не в одну секунду стали ТАКИМИ. Вероятнее их мама, будучи здорова, воспитывала в жестких рамках, в "ежовых" руковицах. Что даже отец не имеет голос хозяина в семье. А теперь, когда стала беспомощна, детки ей и стакан воды не поднесут. Что посеешь, то и пожнешь. Вложишь в деток любовь - любовь вернется. А будешь всю дорогу на пинках воспитывать - тоже и получишь.... Хорошо, если я ошибаюсь относительно ЭТОЙ семьи, но мне так кажется...

    Что делать? Конечно надо разговаривать! Вразумлять деток.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Все как раз наоборот.Слишком "мягкое" было воспитание.

    ИМХО, разумеется
     
  6. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Как может мама влиять на воспитание детей больше,чем отец? это ненормально...отец хотя бы мог сыном заняться..

    города при том,что в Питере,в Москве многие живут с мамочками и папочками до 30 лет,и при этом без всяких угрызений совести!

    а в маленьких городах-дети с раннего возраста стремятся оторваться от родительского гнезда...говорю из личного наблюдения-в свое время пожила ив больших и в маленьких городишках!сегодня ничего не изменилось! [​IMG] конечно,это зависит от воспитания!так воспитывать надо правильно...да и потом,воспитание действуют на ребенка до переходного возраста...потом улица,общество,окружение его воспитывает!он сам становится личностью...мама с папой только на первых порах могут сказать что такое хорошо,а что такое плохо!а в данной ситуации необходимо принимать жесткие меры..если их держали в ежовых рукавицах,они бы как миленькие сейчас были... :yes:
     
  7. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Нуууу не знаю... Я тоже в Москве жила какое то время. И много знакомых, где детки отрывались от родителей в возрасте института (ехали за границу учиться и работать). А в последствии ооооочень редко навещали своих мам и пап. За границей перспектива, семья и т.д....

    А детей СОЗНАТЕЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ родители воспитывают до совершеннолетия (и далее пытаются...), а улица, общество и окружение - часть окружающего мира, а не ВОСПИТАНИЕ!

    Объясните мне, чайнику, что такое ИМХО?
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а погуглить не пытались?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вроде инет-великая штука)))))
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я малой сказал, деньги сама зарабатывай! Занимается ......
     
  11. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Можно точнее в личке? А то привязываются объяснить "доброжелатели"....
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заходите в Яндекс, набираете ИМХО и читаете ответ. И лички не нужно.
     
  13. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Одно дело сказать, другое - сказать КАК....
     

Предыдущие темы