Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кто правит миром? Иисус против Сатаны.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Anton713, 6 ноя 2009.

1. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Вопрос: если Бог любящий, справедливый и всемогущий, почему же тогда в мире столько зла?

Многие думают, что миром правит Всемогущий Бог и ничто не обходится без его непосредственного вмешательства. «Он держит под контролем все: каждый атом, каждую молекулу во Вселенной»,- сказал директор одной теологической семинарии. Но учит ли этому Библия? [​IMG]

Вовсе нет! Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого». Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, именно эти черты - причина страданий многих людей. Но почему Бог позволил Сатане править? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А действительно,почему?

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ща понабегут проповеднички и разведут демагогию страниц на десять с библейскими цитатами ))))

5. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Может потому что Сатана круче? [​IMG]

[attachmentid=6821]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• jc_satan.jpg
      jc_satan.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
  6. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Демократические выборы показали, что большинство голосов за сотону. На второй срок бог не прошёл. :lol2:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    Миром правят деньги, и ничего больше... <_<

9. Иосиф 123

Иосиф 123 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ваше сообщение скопировано из журнала "Пробудитесь!" за ноябрь 2006 г., изданный Свидетелями Иеговы. Ответ на поставленный в статье "Почему Бог допускает страдания?" вопрос находится на С. 6-9. Дочитайте статью до конца и в подзаголовках "Спорный вопрос, поднятый в Эдеме", "Почему Бог не вмешивается в дела людей?" вы найдете исчерпывающее объяснение.

В рамке "Бог заботится о нас!" говорится:

То, как Бог разрешил спорный вопрос, поднятый в Эдеме, свидетельствует о том, что он искренне любит каждого из нас и ему не безразлично наше будущее. Внимательно рассмотрите следующие доказательства, которые подтверждают, что Бог на самом деле заботится о нас, и прочитайте приведенные стихи в вашей собственной Библии.

• Он сотворил нашу прекрасную планету, удивительный животный мир и плодородную почву (Деяния 14:17; Римлянам 1:20).

• Он дал нам уникальное тело и наделил способностями, благодаря которым жизнь каждый день доставляет нам радость. Мы можем чувствовать вкус пищи, любоваться закатом, слышать смех детей и ощущать нежное прикосновение любимого человека (Псалом 138:14).

• Он позаботился о мудром руководстве, которое помогает нам справляться с нашими проблемами и выдерживать давление этого мира (Псалом 18:8, 9; 118:105; Исаия 48:17, 18).

• Он подарил нам прекрасную надежду и возможность жить в раю на земле и встретиться с нашими воскресшими друзьями и родственниками (Луки 23:43; Иоанна 5:28, 29).

•Он отдал за нас своего единородного Сына. Иисус умер, чтобы мы обрели надежду на вечную жизнь (Иоанна 3:16).

• Он установил на небе Мессианское Царство и предоставил множество доказательств того, что очень скоро это Царство наведет на земле порядок (Исаия 9:6, 7; Матфея 24:3, 4, 7; Откровение 11:15; 12:10).

• Он призывает нас обращаться к нему в молитве и изливать ему свое сердце. Он всегда внимательно слушает наши мольбы (Псалом 61:9; 1 Иоанна 5:14, 15).

• Он неоднократно заверял, что любит людей и заботится о них (1 Иоанна 4:9, 10, 19).

10. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Таких планет миллионы. Животный мир разнообразен благодоря эволюции. В пустыне тоже почва плодородная? [​IMG]

Что-то я нивижу чтоб жизнь досавляла радость рабам, больным с тяжелыми заболеваниями и т.д.

Кроме того есть слепые, глухие и немые.... [​IMG]

Это ты о Сталине и Гитлере? [​IMG]

Люди в ГУЛАГАХ и концлагерях, а также бомжи будут вам очень признательны. Узнав что живут в раю. [​IMG] Что-то я невстречался с умершими. А вы? [​IMG]

Гитлер умер чтобы мы обрели надежу на величие белой расы!!!! (из той же серии) [​IMG]

Где доказательства? В студию пжалуйста!!!! [​IMG]

Он так сильно любит детей??? [​IMG]

[attachmentid=6823]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      1
  11. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Доказательств в журналах Свидетелей Иеговы, которые вы копируете, предостаточно. Или вы только копировать можете? А читать? А размышлять? А вы разве прочитали стр. 6-9?А библейские ссылки? Библия у вас есть?

И где ваши доказательства о существовании миллионов плодородных планет и о верности эволюции?

12. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    А нафига она мне? [​IMG] Если вы ее прочитали, а ответить не можите. [​IMG]

Так может обьясните мне если бог либит и заботиться о детях, то мочему многие из них умирают от голода, страдают в приютах, болеют страшными заболеваниями, детей насилуют, убивают, сажают на цепи, заставляют заниматься проституцией,выбрасывают новоражденных в помойки? <_<

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А зачем вы спрашиваете, если у вас неправильные мотивы?

Если нет Библии, зачем насмехаетесь над тем, чего не знаете?

Если есть журналы с ответами, то читайте их. Там написано, кто виноват в страданиях детей и всех людей. Там же написано, что Бог предусмотрел для спасения кротких. Вы желаете развивать в себе это привлекательное качество?

(Кстати, с детьми Свидетелей Иеговы описанные вами страшилки не происходят. Потому что они учатся жить по библейским нормам, среди которых - забота о детях и воспитание в согласии с указанием Эф. 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова".)

15. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    Можно вопросик???

Почему так много тем на религиозную тематику, и почти все одинаковы??? Создают эти темы одни и те же люди, и отвечают друг другу библейскими цитатами.. Разве это общение???

самим не надоело??

простите что не в тему..

16. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    как раз очень в тему вопросик... скучно читать бесконечные цитаты, за которыми нет ничего. интересно мнение и мысли ЧЕЛОВЕКА, но, некоторые предпочитают цитировать, а не думать, видимо....

да никто не правит миром... мир - посерединке между добром и злом... то одно перевешивает, то - другое... зло перевешивает чаще - потому что его путём легче следовать... что бы следовать путём добра - надо прилагать немалые усилия и многим жертвовать. Для того мы и приходим сюда - что бы сделать выбор... я так думаю...

17. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А кто вам мешает создавать и общаться? И какие еще цитаты вы ожидаете в ветке Религия? Если вы не понимаете смысл библейских цитат и вам недостаточно комментариев, то спрашивайте, вам с удовольствием пояснят.

Вы уже создали одну тему. Вам ответили. И по Библии и без нее. А вы, извините, невразумительно спрятались в кусты. Даже не обосновав своего выбора. Или для вас общение ради общения? И никакой пользы из него извлечь не желаете?

Хотя вы не понимаете библейских цитат, но все же прочитайте, в какой литературе можно найти мудрость: "Притчи Соломона, сына Давида, царя Израиля,— 2 чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, 3 принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, 4 чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями" (Притчи 1:1-4).

18. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    мы ожидаем не цитат, а человеческого мнения и размышлений.

19. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Иосиф, а правда что после тотального экстерминатуса неверных и установления мирового рая для иеговистов, господин Бог выберет себе в помощь 144000 правителей? И как вы относитесь к курению и особенно переливанию крови? :xexe:

20. cat-in-net

Симпатии:
    0
    вы сами поняли ЧТО вы написали??? [​IMG] В том то и дело, что я получила ответ на свой вопрос, и не один. За это вам спасибо. Но с чего вы взяли что я спряталась в кусты??? [​IMG] тоже в Библии написано???? [​IMG] Я получила ответ на свой вопрос и все! тема для меня закрыта.. или вы ожидали что я подобно вам буду копировать цитаты из Библии и вам же ими отвечать??? [​IMG]

и однако же вы не ответили на мой вопрос..

21. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    именно этого и ожидали, а ты, нехорошая девочка, обломала весь кайф - оборвала песню на взлете [​IMG])))))

22. cat-in-net

Симпатии:
    0
    ага! [​IMG] вот такая я какаха! обламала на самом интересном месте :lol:

23. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ага, у людей столько цитат в блокнотике своего часа дожидается, а ты - рраз! ножичком по крылышкам [​IMG])))))

ладно... расфлудились чего-то [​IMG]))))

24. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Пожалуйста... Но вы же сами резко прервали общение (а потом жалуетесь на недостаток общения), даже не пояснив, на чем был основан ваш выбор. Этим вы обидели тех, кто искренне пытался вам помочь. Мне так кажется, что вы их просто использовали для каких-то своих целей.

А какие цитаты можно ожидать от того, кто не знает Библии? Это вы уже что-то не туда завернули. Цитаты приводятся не просто ради красного словца, а чтобы обосновать свои рассуждения с помощью высшего источника мудрости. Еще раз повторяю, если вы желаете получить инфу, обращайтесь или сами ее предоставляйте, а просто так охаивать других, что они плохо общаются, по меньшей мере - это детство. [​IMG] Покажите пример в плодотворном общении и за вами потянутся.

Иисус обладал уникальнейшими знаниями в нанотехнологии, медицине, психологии, общественного питания, левитации, борьбы со стихийными бедствиями... Но как думаете, почему Иисус не хвастался своим мнением, а постоянно ссылался на своего Отца? - «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем» (Иоанна 7:14—18). Если вы ищите славы себе, тогда ищите общество хвастунов и хвастайтесь друг перед другом свом мнением, а если желаете узнать истину (а она одна!), тогда обращайтесь к записанному Слову Бога! :yes:

25. cat-in-net

Симпатии:
    0
    интересно для каких целей вы годитесь? [​IMG]

а! ну да.. копирайтер.. [​IMG]

да?? интересно однако почему тогда эти нанотехнологии открыли в 1950 году? [​IMG] (или чуть раньше, не буду врать)

26. cat-in-net

Симпатии:
    0
    и кстате интересно, когда и где я жаловалась на недостаток общения??? ПОКАЖИТЕ МНЕ этоот пост! :)

27. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Иосиф претендует на роль учителя кормчего судьи и отца - а тут некоторые взяли манеру уходить по-английски (без обоснования ухода) :unsure:

28. Nikitka

Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

Симпатии:
    163
    Твою меть и сюда сектанты мля пробрались...... :aggressive:

29. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    И ничего людям не передал. Ну за что такого любить, как собака на сене...

30. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Причем даже поленился книжку написать сам...Хотя вроде есть апокриф Евангелие от Иисуса - наверно какого-то другого....

31. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Ошибаетесь. Он на практике применял эти знания, оказывая практическую помощь нуждавшимся: больным, потерявшим родных, голодным, терпящим бедствия. Но Иисуса прежде всего знали не как целителя, а как Учителя: "Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь, какие были у людей" (Мф. 4:23).

Все свои силы он отдавал обучению людей, даже когда уставал. Почему? Потому что только истина о Царстве Бога (а не усилия ученых) может решить все проблемы человечества.

32. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    707
    Яйца в крутую определённо вкуснее сырых! Но, есть один момэнт, сколько не высиживай енти крутые яйца, жизни от них не жди! :thank_you2:

33. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Достижения ученых видны всем, цена обещаний решить все проблемы =0

34. Aurum

Aurum Пользователи

Симпатии:
    0
    ...все это было - было уже, 2000 лет с лишним - и в итоге кончалось каналом ОРТ и Галкиным

видимо в свете последних нововведений - миром правит Аллах)))

35. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    И эти достижения в глобальном смысле поставили землю на грань уничтожения. Не зря в обществе так сильны апоколепсические страхи. Вчера вспоминали по ТВ Потоп. Показали замерзшие туши мамонтов и тонны неразложившихся бивней. Был сделан вывод: все это было внезапно затоплено и мгновенно заморожено. Также показали пирамиды и др. древние постройки, покрытые глиной. Сделан вывод: эти осадки мог оставить только Потоп.

Вопрос: а что же дальше? Ведь человечество упрямо стремится к самоуничтожению. Почему же еще земля не уничтожена? Благодаря Богу, который предусмотрел запас прочности планеты, заложил в нее способность к самоочищению и самовосстановлению. Тонны микроорганизмов, образующих естественную антибиотику: фитопланктон, амебы и др. день и ночь трудятся, чтобы обеспечивать жизнеспособность земли.

А Бог все вопросы с уничтожением зла уже решил. Именно сейчас заканчивается формироваться Божий народ, который и составит основание райской земли. Вы тоже можете еще успеть! :thank_you2:

36. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вы смотрите телевизор? Странно, ведь там есть только одна точка зрения - которая

устраивает спонсора и начальство , так что нормальные люди уже давно не

верят телевизору

Ну ёбс тудэй, очередные,,селекционеры,, нарисовались.

Это что же получается евреи опять собираться в международную

организацию и набирают лохов ,которые пашут на них за идею,из местных?

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
  37. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А причем здесь евреи?

«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деян. 10:34, 35).

38. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А кто у СИ из начальства не еврей?

39. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Наш Господин - Иисус Христос! По земной линии он иудей. А по небесной... Божий!!! "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Мф. 16:15, 16).

А для вас, видимо, и Адам был евреем? Они у вас тоже в печенках поселились? Большая же, однако, у вас печень! Случаем не злоупотребляете?

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
  40. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вам вопрос повторить, или сами читать умеете?

41. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А вам ответ тоже потом надо повторять?

Вижу, у вас сегодня не только печень барахлит. Ладно разжевываю.

У Свидетелей Иеговы нет земных начальников. Наш Владыка - Иегова, наш Глава христианского собрания - Христос!!! Вот они наши Господа, вот они нами и руководят! С любовью!!!

42. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Чего Вы горбатого лепите.

Ребята из штатов ,я думаю ,с Вами не согласятся.

Любая организация без иерархии и управления существовать не может

Повторяю вопрос

43. evaeva

evaeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Миром правит гороскоп. Странно, но, действительно, сходится. Откуда он, гороскоп, пришел?

44. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Бедненький!

И давно аутизмом страдаете? (Симптом - навязчивое повторение одной и той же фразы.)

45. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Йосиф сегодня дозу до 17:00 принял, то сам собой разговаривает, то ему все вокруг аутизмом страдают.

Продолжив идею Миколы могу сказать, что христианство может использоваться евреями с выгодой в своих собственных целях - это единственная религия, которая построена на истории отдельной нации. При этом сами евреи имеют свою религию, основанную на истории своей нации, что выглядит асболютно логично и естественно.

Учитывая бессознательную составляющую человеческого разума и мышления можно сказать, что постоянно на протяжении тысячелетий подспудно вдалбливается в головы неевреев мысль об особенностях и избранности еврейской нации и т.д.. На чем настаивают и сами евреи и их собственная религия.

Заметье в писании очень много раз упоминается про всякие там проблемы евреев - А кто сазал, что эти проблемы можно отнести и к другим нациям? Почему? Другие религии не христианские построены все-таки совершенно другим образом.

Получается, что в глубине души нееврей должен имет огромное затруднение поверить в свое спасение потому, если он нееврей. В конце концов даже о мессии говорится, что он придет к евреям. Почему, изучая исторю по еврейской нации и учения евреев аппостолов и иже с ними, все время делатся эктраполирование на остальные нации? При этом сами евреи пользуются другой религией, тем не менее основанной на истории и будущем только своей нации - парадокс да и только.

Как тут мозгам не завернуться в трубочку? Получается, что для повышени самооценки и самосознания нации и отдельно взятого индивиидума-нееврея полезнее отвергнуть именно христианство как таковое вообще.

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
  46. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Ну вот, наглядная демонстрация двух моментов

1.Информация за одно прочтение усваивается примерно на десять процентов

2.Национальной черты - при появлении неудобный вопросов появление

приступов хитрожопости

47. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Грубый и неотесанный мужлан. Вот вы кто... Тьфу на вас!!!

А я вам еще печень предлагал по доброте душевной. Нет уж, теперь своей пользуйтесь. Я увидел, как вы за добро отвечаете злом.

"Поднимаются безжалостные свидетели,

Спрашивают меня о том, чего я не знаю.

12 Платят мне злом за добро,

Моей душе — тяжёлой утратой" (Пс. 35:11, 12).

48. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    [​IMG][​IMG][​IMG] Второй пунктик.

Ну не отёсанный, ну мужлан, ну и чего дальше?

Или дальше цитаты кончились а мозги не врубились?

Блин,добрейшей души человек ,но не питаюсь я человеченой

А Вы оказывается ещё и безжалостные [​IMG][​IMG]

Может мне сразу начать бояться?

49. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Обязательно. Кстати, саечку за испуг )))))

50. Shaj

Shaj New Member

Симпатии:
    0
    Иосиф, простите наивный вопрос новичка и профана теологии. Вы пишете о "библейских нормах", как о догме, почему? Если- это вопрос веры (аксиома о правильности именно этих норм), то это прекрасно... для верующего в ЭТО человека (я, кстати, подписываюсь подо всеми 10 заповедями). Но это не должно отрицать веры другого человека в ДРУГИЕ критерии зла и добра. Кто из них прав узнаем после смерти. Систему невозможно познать из нее самой. Необходимо подняться на другой уровень дабы приобрести объективный взгляд на вещи.

Вобщем, я не признаю догмата. К сожалению, в нашей жизни было слишком много декларированных истин, которые испытанные временем превращались в свою противоположность.

Тем не менее, повторяю, что я ярый сторонник защиты права человека на веру "во что угодно". И именно поэтому я- противник НАВЯЗЫВАНИЯ своей веры другим, ибо это нарушает вышеозначенное право.

51. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    Святые Отцы за Вас бы порадовались. В данном случае мыслите очень православно

52. Shaj

Shaj New Member

Симпатии:
    0
    Вы не ответили, почему одна вера вернее другой? Почему ПРАВОславие правее других верований? Если это только личное убеждение, основанное на вере, то почему человек ВЕРУЮЩИЙ во что- либо другое не прав, основываясь на ЕГО вере?

53. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Иосиф , а вы ,случайно ,с боженькой на прямую не общаетесь? Спросите у него ,пожалуйста, когда же кончиться этот бардак ,когда он , наконец , придет и наведет порядок?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей