Кто правит миром? Иисус против Сатаны. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Anton713, 6 ноя 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бедненький!

    И давно аутизмом страдаете? (Симптом - навязчивое повторение одной и той же фразы.)
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Йосиф сегодня дозу до 17:00 принял, то сам собой разговаривает, то ему все вокруг аутизмом страдают.

    Продолжив идею Миколы могу сказать, что христианство может использоваться евреями с выгодой в своих собственных целях - это единственная религия, которая построена на истории отдельной нации. При этом сами евреи имеют свою религию, основанную на истории своей нации, что выглядит асболютно логично и естественно.

    Учитывая бессознательную составляющую человеческого разума и мышления можно сказать, что постоянно на протяжении тысячелетий подспудно вдалбливается в головы неевреев мысль об особенностях и избранности еврейской нации и т.д.. На чем настаивают и сами евреи и их собственная религия.

    Заметье в писании очень много раз упоминается про всякие там проблемы евреев - А кто сазал, что эти проблемы можно отнести и к другим нациям? Почему? Другие религии не христианские построены все-таки совершенно другим образом.

    Получается, что в глубине души нееврей должен имет огромное затруднение поверить в свое спасение потому, если он нееврей. В конце концов даже о мессии говорится, что он придет к евреям. Почему, изучая исторю по еврейской нации и учения евреев аппостолов и иже с ними, все время делатся эктраполирование на остальные нации? При этом сами евреи пользуются другой религией, тем не менее основанной на истории и будущем только своей нации - парадокс да и только.

    Как тут мозгам не завернуться в трубочку? Получается, что для повышени самооценки и самосознания нации и отдельно взятого индивиидума-нееврея полезнее отвергнуть именно христианство как таковое вообще.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот, наглядная демонстрация двух моментов

    1.Информация за одно прочтение усваивается примерно на десять процентов

    2.Национальной черты - при появлении неудобный вопросов появление

    приступов хитрожопости
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Грубый и неотесанный мужлан. Вот вы кто... Тьфу на вас!!!

    А я вам еще печень предлагал по доброте душевной. Нет уж, теперь своей пользуйтесь. Я увидел, как вы за добро отвечаете злом.

    "Поднимаются безжалостные свидетели,

    Спрашивают меня о том, чего я не знаю.

    12 Платят мне злом за добро,

    Моей душе — тяжёлой утратой" (Пс. 35:11, 12).
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] Второй пунктик.

    Ну не отёсанный, ну мужлан, ну и чего дальше?

    Или дальше цитаты кончились а мозги не врубились?

    Блин,добрейшей души человек ,но не питаюсь я человеченой

    А Вы оказывается ещё и безжалостные [​IMG][​IMG]

    Может мне сразу начать бояться?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Обязательно. Кстати, саечку за испуг )))))
     
  7. Shaj

    Shaj New Member

    Регистрация:
    15.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Иосиф, простите наивный вопрос новичка и профана теологии. Вы пишете о "библейских нормах", как о догме, почему? Если- это вопрос веры (аксиома о правильности именно этих норм), то это прекрасно... для верующего в ЭТО человека (я, кстати, подписываюсь подо всеми 10 заповедями). Но это не должно отрицать веры другого человека в ДРУГИЕ критерии зла и добра. Кто из них прав узнаем после смерти. Систему невозможно познать из нее самой. Необходимо подняться на другой уровень дабы приобрести объективный взгляд на вещи.

    Вобщем, я не признаю догмата. К сожалению, в нашей жизни было слишком много декларированных истин, которые испытанные временем превращались в свою противоположность.

    Тем не менее, повторяю, что я ярый сторонник защиты права человека на веру "во что угодно". И именно поэтому я- противник НАВЯЗЫВАНИЯ своей веры другим, ибо это нарушает вышеозначенное право.
     
  8. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Святые Отцы за Вас бы порадовались. В данном случае мыслите очень православно
     
  9. Shaj

    Shaj New Member

    Регистрация:
    15.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы не ответили, почему одна вера вернее другой? Почему ПРАВОславие правее других верований? Если это только личное убеждение, основанное на вере, то почему человек ВЕРУЮЩИЙ во что- либо другое не прав, основываясь на ЕГО вере?
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Иосиф , а вы ,случайно ,с боженькой на прямую не общаетесь? Спросите у него ,пожалуйста, когда же кончиться этот бардак ,когда он , наконец , придет и наведет порядок?
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Миром правит Любовь...
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Православие - это вообще языческое дохристианское слово. Применять его к греческому вероисповеданию начали в Литве в 15в. Ибо иезуитам и протестантам название "Правая Вера" не нравилось.

    Ваша проблема в том, что два церковно-славянских слова Правая Вера, вы пытаетесь интерпретировать по-русски. У нас действительно основной является Правое греческое исповедание Веры Христовой. Ибо оно со времен Святых Отцов не притерпело серьезных модификаций.

    И одним из основных его положения является то, что любое насилие в вопросах Веры и Любви запрещено.

    Соборное послание первое

    святаго апостола иоанна богослова

    Глава 4.

    16 И мы познахом и веровахом любовь, юже имать бог к нам. бог любы есть, и пребываяй в любви в бозе пребывает, и бог в нем пребывает.

    20 (Зачало 74) Аще кто речет, яко люблю бога, а брата своего ненавидит, ложь есть: ибо не любяй брата своего, егоже виде, бога, егоже не виде, како может любити?

    Синодальный перевод

    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

    20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

    Это одно из главных отличий христианства от иудаизма.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имею ввиду любовь в более глобальном понимании. :)
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы хотели сказать: "Миром правит блуд?". В некоторых мiрах (сообществах) он правит. Но только в некоторых.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть по-Вашему любовь между мужчиной и женщиной - блуд?
     
  16. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    сейчас он процитирует всю Библию! [​IMG] :lol:
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в библии наоборот написано о любви между мужем и женой.
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Любодеяние - "Блудное разжжение, блудные ощущения и положения души и сердца. Принятие нечистых помыслов, беседа с ними, услаждение ими, соизволение им, любовью не является.

    в отличие от постоянных естественных отношений мужа и жены
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что значит - естественные отношения мужа и жены? бывают что ли неестественные?

    И прежде чем стать мужем и женой, люди как-то общаются, присматриваются друг к другу. А у вас все блуд.
     
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    однополые отношения являются противоестественными.

    А поиск своей половины, пусть и с ошибками отличается от безудержного поиска чувственных наслаждений.
     

Предыдущие темы