Кто правит миром? Иисус против Сатаны. | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Anton713, 6 ноя 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Библейские нормы - не догма, а руководство к действию: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тим. 3:16, 17).

    И я нигде не пишу о догме в отношении Библии. Даже в том контексте, на который вы обратили внимание, я привел КОНКРЕТНУЮ пользу ПРИМЕНЕНИЯ Библии в воспитании детей.

    Все (и вы не исключение) хотят достичь успеха в жизни. Это непросто, но возможно благодаря двум ключевым факторам: хорошему руководству и желанию следовать ему. Однако люди не всегда хотят прислушиваться к разумному совету. Многие считают, что нужно жить своим умом. Согласно Библии, встать на путь независимости предложил первым людям Сатана — главный противник Божьего владычества. В Бытии 3:5 записаны его слова, обращенные к Еве: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». Рассмотрим каковы плоды независимости от Божьего руководства в отношении воспитания детей.

    Может помните, что несколько десятилетий назад была популярной идея о том, что родителям не следует слишком ограничивать своих детей. В одной из школ действовал следующий принцип: «дать детям познать весь спектр чувств без осуждения или вмешательства со стороны взрослых». Сегодня некоторые специалисты, изучающие поведение человека, по-прежнему сомневаются в пользе определенных видов наказания, даже в тех случаях, когда любящие родители видят необходимость наказать ребенка.

    К чему это привело? Многие считают, что вседозволенность в воспитании детей дает им слишком много свободы и что именно вседозволенность стала причиной роста преступности и наркомании. Почти 70 процентов участников одного опроса считают, что дети не получают должного руководства со стороны родителей. Многие полагают, что причина школьных издевательств, перестрелок и других ужасных преступлений, совершаемых подростками, кроется в «недостаточном контроле со стороны родителей». Даже если дело не доходит до перестрелок, дети и родители пожинают горькие плоды неправильного воспитания. Поговорите сами с директором и учителями по "душам" и вы убедитесь в развращенности и неуправляемости многих ученичков.

    Что же говорится по этому поводу в Библии? Писание побуждает родителей осуществлять свою власть как с любовью, так и с твердостью. В Библии говорится: «Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него» (Притчи 22:15). Конечно, любое наказание должно соответствовать серьезности проступка. Но какой бы метод наказания вы ни избрали, всегда следует помнить о мягкости, самообладании и рассудительности. В этом заключается любовь. Родительский авторитет должен проявляться в любви, а не грубости. Только в этом случае возможно достичь наилучших результатов.

    Применение этого совета приносит хорошие плоды. Один 30-летний мужчина, который недавно женился, рассказывает: «Отец ясно показал мне и моим братьям, что главные в семье он и мама. Когда было нужно, они наказывали нас. Но у них всегда было время поговорить с нами. Теперь, когда я вырос, я рад тому, что у меня есть уверенность в жизни, и я понимаю, что это результат хорошего воспитания».

    А как вас воспитывали и как воспитываете вы своих детей, если они есть у вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вера во что угодно приводит к духовному релятивизму и опять-таки к вседозволенности. Когда у человека нет моральных и нравственых ориентиров, он похож на корабль не только без руля и ветрил, но даже без компаса. Поплыли бы вы на таком корабле???

    Я солидарен с вами, что веру невозможно навязать, как это делают в России с одной практически государственной религией. Бог каждому из нас дал свободу выбора. Но, с другой стороны, было бы преступным и утаивать полезную ИСТИНУ. Как же быть? Пример подал Иисус, который учил предлагать библейское изучение, а не навязывать его: "В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо?ма и Гомо?рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу (Мф. 10:11-15).
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Наш Создатель, Иегова Бог, основал брак как долговечный союз мужчины и женщины. В Бытии 2:18, 22—24 говорится: «Сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».

    Библия по-ханжески не обходит стороной и сексуальные отношения между мужем и женой: "Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью" (ПР. 5:18, 19).

    А знаете ли вы секрет счастливого брака? :kiss3:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как мнего букв, а где ответ на мой,простой и понятный вопрос?

    Или Вы считаете, что страничку перелистнули - дело замяли
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я общаюсь с другими людьми.

    Какой ваш вопрос? Повторите, если нетрудно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я уже ,сбился со счёту в какой раз, повторяю вопрос -

    Кто из руководства Вашей организации не еврей?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Повторяю очередной раз ответ:

     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы тупой или из Америки приехали.

    Я уже отвечал на этот Ваш пост.

    Повторить ответ , или сами ,,дурака включать,, перестаните?
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    любовь, терпение, великодушие к недостаткам партнера.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И как минимум два телевизора [​IMG]
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы специально грубите и хамите, чтобы вызвать у меня желание отплатить вам тем же, ответив колкостью на колкость? [​IMG][​IMG]

    Может быть раньше я бы так и поступил, но Библия говорит: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему» (Притчи 26:4).

    [​IMG]

    Согласен!!! Только еще бы добавил верность и уважение.

    И в этом мужу и жене поможет пример того, как Иисус обращался со своими учениками. Каким образом? В Библии отношения между Иисусом и теми, кто будет править с ним на небе, сравниваются с супружескими узами (2 Коринфянам 11:2). Иисус хранил верность своим ученикам даже в самые трудные времена. Он «возлюбил их до конца» (Иоанна 13:1). Иисус проявлял сочувствие и всегда учитывал силы и возможности своих учеников. Он никогда не требовал от них больше того, что они могли бы сделать (Иоанна 16:12).

    Иисус проявлял мягкость, даже когда близкие друзья огорчали и подводили его. Он не ругал и не отчитывал их, но, наоборот, со смирением и добротой старался исправить (Матфея 11:28—30; Марка 14:34—38; Иоанна 13:5—17). Поэтому внимательно исследуя то, с какой нежностью Иисус обращался со своими учениками и как они отвечали на его любовь, каждый сможет постичь секрет счастливого брака (1 Петра 2:21).

    Библия содержит наилучший проект строительства счастливого брака.

    [​IMG]

    Следуйте Божьему руководству, записанному на страницах Библии
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Уважение - да, а вот верность совершенно необязательна ))))
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну что ж повторяем ответ

    Где указано ,что президент СИ Иисус Христос.

    Ссылочку пожалуйста
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    О времена, о нравы!!!Для некоторых обязательства, к сожалению, кажутся бременем, ведь их выполнение требует определенных жертв и усилий. Сегодня для людей главным стало личное удобство, и они не желают жертвовать своими интересами ради других.

    Жизненные трудности, подобно штормовым ветрам, неизбежно будут бить по самому основанию брака. Это может испытывать прочность ваших отношений с супругом. Однако важно помнить, что самое прочное основание, на котором строится счастливый брак,— это верность, основанная на любви. Иисус показал, насколько важно соблюдать обет верности, сказав: «Что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:6). Слово «человек» здесь может относиться как к мужу, так и к жене, которые поклялись хранить верность друг другу. А без верности, какой же тогда брак? Нарушение брачного обета разрушает сам брак.

    Что же поможет хранить верность в браке? Апостол Павел сказал: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Связать себя узами брака — значит заботиться о благополучии своего супруга, подобно тому, как мы заботимся о себе. Женатым людям нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим», «я» уступить место «мы».

    Выдерживая натиск проблем, обрушивающихся на ваш брак, вы становитесь мудрее. А мудрость содействует счастью. «Человек, нашедший мудрость, будет счастлив»,— сказано в Притчах 3:13 (СоП).

    [SIZE=12pt]Стройте на твердом основании[/SIZE]

    [​IMG]

    Пусть основанием вашего брака будет бескорыстная любовь и верность
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Сначала нужно подумать, а нужны ли кому-то твои "жертвы"?

    А не проще найти того, кто разделяет твои интересы? И не надо будет "жертвовать".
    Или обязательно создавать самому себе сложности, чтоб потом их героически преодолевать и этим гордиться?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Хорошо даю ссылочку.

    То, что Иисус наделен огромной властью как назначенный Богом Глава христианского собрания, написано в Библии:

    "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле" (Мф. 28:18).

    "22 Да и всё покорил под ноги его и сделал его над всем главой на благо собрания, 23 которое есть его тело, полнота наполняющего всё во всём" (Эф. 1:22, 23).

    Так что Главой собрания является не какой-то человек, а Иисус Христос: "И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос" (Мф. 23:10).
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Значит говорите собрались в очередной раз ,,бедные евреи,,

    и сварганили очередную МММ, ой,извините, ,,представительство

    Иисуса Христа,, на Земле?
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Безусловно, скороспелый брак приносит больше трудностей. Поэтому прежде надо семь раз примериться к будущему спутнику. Какие вопросы, по-вашему, надо задать в отношении правильного выбора будущего спутника жизни?

    Но в любом случае под жертвой в контексте подразумевалась верность брачному обету. Или вы за предательство брачного спутника?

    А причем здесь евреи??? Или Вы таки - озабоченный антисемит?

    Иисус умер за всех людей. Апостол Павел показал, что христиане из язычников ни в коем случае не хуже по сравнению с христианами из евреев, равно как и женщины-христианки ни в коем случае не ниже христиан-мужчин. Павел писал: «Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. Ибо все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом» (Галатам 3:26—28).
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Иосиф, если вы ни к чему не обязывающие сексуальные развлечения на стороне считаете предательством - это ваши половые сложности, и ничего более.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мы далеко отклонились от темы. Предлагаю разговор перенести в новую тему, посвященную браку.
     

Предыдущие темы