Что вам не нравится в Питере? | страница 12

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Анатоллий Бабич, 8 ноя 2009.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вдоль Невы проводов нет. Фотографируй там :)
     
  2. FlyingMint

    FlyingMint New Member

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    мизерные зарплаты при московских ценах

    мерзкая депрессивная погода 99% времени

    экология

    бесконечные промзоны
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А разве в Питере может что-нибудь не нравится?

    А что Вы тогда здесь делаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2010
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Прав, однако, он. Зачем сразу - а чего вы тут делаете?
     
  5. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Не нравится мерзкая погода.

    Не нравится то, что город перенаселен. Слишком много народу, слишком много машин, слишком много грязи. Бесконечные пробки просто убивают.

    Еще не нравятся питерцы со своим "а что вы здесь делаете?"
     
  6. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Сразу видно - вы в Москве не были :lol2:
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в Питере мне не нравится его население. Пардон, ответил что думаю.Такого "культурного" слоя еще поискать-стоит под ноги глянуть или оглядеться/прислушаться.

    :boredom:
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Обоссанные подъезды, обветшалые дворы, серые фасады, помойки вонючие, разбитый асфальт, трамваи, отсутствие парковок, в общем отсутствие комфорта в городе что претендует на супергород.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если сдуру не ляпнуть что все это изделили приезжие гастарбайтеры, то приходится задуматься- кто конкретно гадит в собственной парадной?? Не из соседнего же дома приходят.Тем более не из соседнего квартала.

    Вчера ехал в метро. Пьяная тетка валилась то вправо,то влево. Ее возмуженно отталкивали девушка(справа) и пенсионерка (слева) Я бы, из брезгливости и опасения быть облеванным встал и отошел. Эти ругались и мужественно сторожили место приклеенными попами. Коренные наверно.
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да. Некоторая часть Питерцев мне тоже не нравится. Как ни странно из гостей города гастарбайтеры как раз не вызывают ни какой отрицательной реакции. А вот некоторые "студэнты" порою вызывают, хотя город они не засирают. В общем всё дело в людях населяющих.
     
  11. Густав

    Густав New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    жутко не нравится мусор центре города и обосцанные дворики а особенно набережные реки мойки и к.грибоедова
     
  12. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    во! а я когда после приезда говорил, что народ за 20 лет изменился не в лучшую сторону - меня буцали носаками в лицо.

    В 81-86 - город-сказка был.

    Сумашедшие снегопады - месячная норма - убирались за ночь.

    Грязи не было. Пьяных много - тоже.
     
  13. Густав

    Густав New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    что вы живете еще прошлым...сегодня уже 21век на дворе..и когда люди вспоминают события 30летней давности-это странно как то!
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Подписываюсь под каждым словом. Был в 1984-87-91 годах. Живу сейчас - это другой город. :unsure:
     
  15. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Вы знаете, побывав в Москве, я перестала ворчать по поводу толп в метро в "час пик" и пробок на дорогах. Последние, кстати, почти меня не затрагивают: практически всегда я езжу в подземке; на "Московской" поезд, идущий из Купчина, еще не успевает заполниться, и всегда есть свободные места.

    О том, что не нравится. Почему так периодически бывает, что аппараты по продаже жетонов в метро ломаются именно в часы пик, а из 6 - 8 касс работает только 2 или 3? И почему кофейные автоматы стоят только на вокзалах или в крупных торговых центрах? Нельзя ли поставить хотя бы несколько автоматов на улицах? Хотя бы в центральном районе или на крупных проспектах.
     
  16. abvgd

    abvgd New Member

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Интеллекта в Питере сильно поубавилось - тяжело смотреть. Я в нем ЛГУ окончил, родным считал. Ездил сначала (из Праги) каждый год, потом чуть реже, а после смертельных девяностых - только по крайней необходимости. Скисли душами, опрыщавели. Мужики ходят, как зэки-первогодки: голова в плечи, позвонок вопросительным знаком, взгляд исподлобья, лексика блевотная - истинные питеркантропы.

    Вам просто вспоминать нечего - то ли по возрасту, то ли по иной причине[​IMG] Главное, что 21 век на дворе:)
     
  17. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Ох, видно, не были вы в Крыму... Я ездила в Севастополь в отпуск года 2 назад, провела там две недели... И с тех пор считаю, что наш город - очаг культуры по сравнению с Севасом. До сих пор вспоминаю с содроганием орущих на всех лавочках пьяниц, которым никто даже замечаний не делает и расхристанных парней, которые шатаются по улицам в одних мятых шортах в цветочек, а на пляже с дикими воплями прыгают прямо на головы входящим в воду. Это на местечковом сленге назвывается "глушить оккупантов", и это любимый прикол севастопольских парней - окатить брызгами как можно больше людей, боящихся замочить прическу. После Севастополя я перестала раздражаться из-за отдельных невоспитанных особей в Питере...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Таких на нашем форуме достаточно. Не принимают и не уважают чужого мнения. :unsure:
     
  19. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    не нравится в разговоре с питерцами общее место "москва гавно, питер супер!". когда уже взрослые здравомыслящие люди переболеют этим комплексом бывшей столицы?
     
  20. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Конечно, нам ведь не нравится поведение некоторых москвичей, считающих всех иногородних "провинцией" - зачем же им подражать?
     

Предыдущие темы