Что вам не нравится в Питере? | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Анатоллий Бабич, 8 ноя 2009.

  1. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Вот интересно, у своей будущей жены тоже огоньку попросите? [​IMG]

    К теме. Дождям радоваться надо! Они воздух от загазованности очищают. Что не скажешь о Москве...А вообще, хорошо там, где нас нет! [​IMG]
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вы так накинулись.... просто многие не любят дожди.
     
  3. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Насчет прессы так это про то, насколько часто обсуждается наша страна и какое активное внимание ей уделяется, со стороны, не только нашей прессы.

    Вместе с этим, существует ещё много различных мест на планете, где уровень жизни ниже нашего и бардака своего хватает. Просто на них меньше обращают внимание, либо внутренняя жизнь не выставляется напоказ.

    Вот я и говорю о том, как уезжая в другое место, можно наткнуться на разочарование, кроме сладкой жизни, о котором не печатали и не рассказывали в новостях.

    Чтобы их было меньше, уровень жизни поднимать необходимо.

    А это дело не такое простое естественно. Для этого необходимо время, сплоченность большого количества народа, не говоря уже о желании. Меньше равнодушия и.т.д.

    Настраиваться только на худшее и постоянно жить с мыслью об этом, тоже не вариант. Много чего менялось за всемирную историю человечества и жизни вообще. Ничего удивительного. К лучшему перемены или к худшему, не стоит забывать о том, как перемены, могут вести через худшее к лучшему.

    Этому не порадуешься, конечно.

    Медицина тоже не стоит на месте. Все же стараются как-то помогать людям. Другой вопрос о её доступности населению и качестве.

    Осталось ещё что-то светлое, которое пытается вытянуть попавших в болото. А если будем настраиваться только на худшее, к худшему и приплывем.
     
  4. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    По поводу прессы - беру свои слова обратно. Теперь я Вас поняла.

    А на счет всего остального - как приятно, что оптимистов больше, чем пессимистов! Только одного не пойму, как проявить МЕНЬШЕ РАВНОДУШИЯ к курящм девушкам на практике?

    К теме. Вспомнила! А что в Питере с водой из водопрводного крана? Почему она такая ржавая? Очистные устали работать?
     
  5. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    TaDi71, не хочу сказать, что у нас в Питере водопроводная вода супер, НО если сравнивать с другими городами (побывал во многих), то у нас ещё нормальная. Достаточно очищенная и мягкая....
     
  6. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    У меня друг живет в Нью-Йорке.Дантистом работает.Так он сказал,что к нему много русских постоянно приходит на прием.Так вот он среди всех может узнать кто вырос или долгое время проживал в Питере.Как? У большинства жителей Питера беда с деснами,кровоточат и зубы шатаются из-за нашей воды(((
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
  7. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне кажется что хуже, чем в других городах [​IMG]

    а что вы воду не фильтрованную пьете ??
     
  8. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Анатоллий Бабич, поверь мне на слово....Знаю что говорю.....Например, в славном городе Туле в воде, если ей дать отстояться в банке часа полтора, появится осадок в виде песка. Чувствуется что она жёстче. Там торфянников много, видимо поэтому....
     
  9. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все верю верю! но обычно в мегаполисах вода грязная!
     
  10. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Один живет оптимизмом, второй пессимизмом, третий реализмом. Выбор остается всегда за нами. По мне так лучше третий вариант.

    Девушки курят по разным причинам.

    Насчет равнодушия, то, приводя пример о его снижении, говорилось не только о курящих девушках. В большей степени, касаемо обширных отношений между людьми и повышения уровня жизни.

    Чтобы у людей было больше интересов и стабильности в жизни, любви, веры в завтрашний день и.т.д. Чем меньше всего этого присутствует в народе, тем больше пытаются найти себе отдушину или замену, которая в свою очередь может быть в виде вредных привычек.

    От дома, улицы и района это ещё зависит. Насколько ржавая она вытекает из крана. В некоторых домах водопроводные трубы давно уже не менялись. Соответственно, если в них поступает очищенная вода, давно проржавевшие трубы будут менять её окрас вместе с качеством, под видом элементарной ржавчины.

    Либо просто обратка засоряется и прекращается нормальная циркуляция в водопроводной системе дома, а значит, вода простаивает в трубах. Житель дома включает кран, а там одна ржавчина вытекает. Для того чтобы вода обрела более светлый окрас, необходимо держать кран открытым от 30 минут до нескольких часов.

    В некоторых домах, канализационную систему не ремонтируют долгое время и всё содержимое канализационной трубы, выливается в подвал.

    А где нормально обслуживают дома и вовремя меняют трубы, ржавчины существенно меньше. Вода достаточно прозрачная, следов в виде ржавчины не оставляет на сантехнике, посуде и.т.д.

    Дело не в Питере, а в домах, смотря сколько ему лет, как за ним следят и.т.д.
     
  11. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    мы - единственный город (в россии? в мире?)

    где вода уже не хлорируется а обрабатывается ультрафиолетом....

    невская вода очень мягкая (3 единицы из 10) то есть содержит мало минеральных солей...

    всякие средства против накипи нам практически не нужны

    а ржавая - только из за труб в доме :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
  12. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Так а какая разница чем она обрабатывается, если дома она течёт плохого качества?

    Мягкая вода приводит к кариесу. Вам это даже не в NY скажут
     
  13. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ладно [​IMG] , не верю что мягкая вода приводит к кариесу .))))
     
  14. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мягкая вода

    Ее лучше применять для купаний, ванн, при мытье головы и проведении лечебных процедур. Она нейтрализует действие жесткой и уменьшает вред, который та наносит организму. Но также плохо регулярно использовать и мягкую воду. Недостаток в ней минеральных солей приводит к ломкости костей, понижению общей сопротивляемости организма, повышенной поражаемости зубов кариесом.
     
  15. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    я пью только очищенную кипяченую воду,а лучше в виде чая или кофе.

    Из под крана никогда не пила.

    Но ,как видишь,питерскую воду не обязательно пить,ею можно рот полоскать и все равно десны и зубы обречены(((
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вода у нас очень хорошая и неплохо очищенная - это правда.

    А так же правда то, что как и написали выше - у нас совершенно непонятные трубы, по которым это всё течёт :(
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Не нравится менталитет. Каждый сам по себе.Отсюда и отношение власти к нам, отношение приезжих.

    Сегодня смотрю в квитанцию на услуги-холодная вода сначала одна цифра, потом повышающий ("Уравнивающий" мать их) коээфициент 1,88. Получается я заплатил по счетчику за себя,а потом за кого? За границей бы вышли на улицы и стали бузить. У нас повоняем на кухне и заплатим. Почему так? Мы что-бараны для стрижки? Получается так.
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть душевность, есть...
     
  19. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    плюс пиццот!

    Все остальное люблю и уважаю
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну давай тогда, делись! Да не жмись ты,я же верну!!
     

Предыдущие темы