Дольщики против кидалова "Строймонтажа" | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Sobranie, 8 ноя 2009.

  1. maratbeliberdinov

    maratbeliberdinov New Member

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    То есть вы всегда переплачиваете в три цены дорого? Прям без вопросов? Так сразу. Мне кажется, что вопрос вполне нормальный в данной ситуации.
     
  2. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Я торгуюсь. Всегда. Профессия такая. Но не в случае , когда есть угроза за 700 баксов иметь гемор с квартирой за 150-200 тысяч долларов. Это, друг мой, идиотизм. Не в нашей стране заниматься такими вот изысками.
     
  3. fillipov

    fillipov New Member

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а я вот не знаю, что бы я делал. Я в такие ситуации стараюсь не попадать. Но мне 15 штук не лишние, например. Хотя, фиг знает.
     
  4. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    К Патрол: Легко рассуждать когда сам не попал. Читайте договора, идите в ОБЭП, заплатите еще 15 штук. А прикол в том, что наличие даже самого юридически правильного договора не горатирует его 100 % исполнение сторонами, и отдать сейчас еще деньги за "якобы" оформление не значит, что проблема решится. Завтра попросят еще 5, а потом 10 и т.д. Активные участники (в облом ники переписывать) - так рьяно обсирающие новичков, по моему ВЫ ГОНИТЕ! Я бы на Вас, таких умных посмотрела, если бы попали Вы, ваши друзья или родственники. Не можете помочь советом или просто посочувствовать, не срите людям дальше в душу. Многие последние деньги в эти сранные долевки вложили.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Строймонтаж должен 6 млрд кредиторам да еще дольщикам на 17 млрд квартир. Практически очередной банкрот. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Можно посочувствовать людям
     
  6. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Советую, потому что попадал в такие ситуации. Бесплатный совет для всех. Если понимаете, что переплачиваете, то говорите, что платите сейчас 8000 и после получения ещё 17000. Не исключаю, что у самого Строймонтажа эти деньги попросили за оформление и они просто передают это по цепочке.

    Ну не практически, а банкрот.
     
  7. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Патрол, вот вы сами признали, что Строймонтаж - банкрот. И что нам прикажете делать, если подобное НАПРЯМУЮ угрожает нам тем, что квартиры останутся вне нашей собственности?

    Верить, что вдруг Кириленко станет ангелом и все сделает сам? Не смешно между прочим.

    Затем: "когда есть угроза за 700 баксов иметь гемор с квартирой за 150-200 тысяч долларов. Это, друг мой, идиотизм. Не в нашей стране заниматься такими вот изысками"

    То есть вы предлагаете попросту успокоиться и ждать когда большие дяди разберутся. Такому не бывать. Эти дяди доразбираются, плавали знаем.

    Все возгласы типа "раньше думать было", "вот идиоты", "надо было контракт читать" ничего полезного не несут. ЛЮБОЙ может попасть в подобную ситуацию, потому что бизнесмены у нас еще те засланные казачки, да чиновники не многим лучше.

    СМ просит у нас дополнительные деньги, так как хочет с их помощью погасить кредит - это ведь ясно. Какогоч ерта мы должны погашать кредит, когда Кириленко под гарантию личного имущества брал эти самые кредиты? СВОЕГО имущества.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Каковы ВАШи предложения с помощью ЭТОЙ темы?
     
  9. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предложения кому? Кириленко? Мы уже устали что-либо от него ждать, поэтому уж извините но у нас только требования, причем законные.

    К властям мы обратились, чтобы привлечь внимание к данной ситуации, ответа пока пшик. Но СМИ некоторые отреагировали, в Коммерсанте написали о нашей проблеме, на РИА появились заметки. Чем это плохо?

    Люди должны знать о мошенниках - кто и как их может "кинуть", а мошенники должны отвечать имуществом и именем своим, вы не согласны?
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    сабж заказная хренота. Дольщик, если он реально пострадал, никогда не напишет такую фразу: " Кириленко фактически обворовывал банки, без конца вымогая кредиты с них, а в сущности - обокрал государство!""

    Вымогать кредит с банка, интересная формулировка. А обокрал государство это вообще перл. Дольщик обычно обозлен на государство и ему ли его защищать?
     
  11. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Балтийский банк дал СМ кредит под 20.5 процентов. Что б я так вымогал...
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Россия это колония, а в колониях деньги всегда дорогие. Это кстати первый признак колониальности экономики.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Просветите нас, чья колония - израильская?
     
  14. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Если в кране нет воды - значит выпили жиды

    Если в кране есть вода - значит жид нассал туда
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
  15. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Это все часть заговора! 1700 обманутых дольщиков - солдаты жидомасонских орденов! Ну и конечно, кому как не ВАМ знать психологию и мысли граждан, ведь вы сами - жидомасон 3-ей степени.

    Это все так очевидно, что остальные обитатели форума лишь ждали вашего поста, раскрывающего им глаза...
     
  16. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Слава Богу сектанты нас покинули. Теперь сможем продолжить разговор по существу.

    Итак, до сих пор никто ничего не предложил для нашей ситуации. "Заплатить и заткнуться" - это не вариант, извините.

    Тем временем некоторые дольщики попытались сами взяться за оформление собственности. И что же вышло? Они пошли в регистрационную палату, где узрели расценки кардинально отличные от того, чего нам предлагает господин Кириленко, но наткнулись на железобетонное условие - должны присутствовать обе стороны. Естественно желание уладить дело в регистрационной палате никого в СМ не воодушевило и никто на предложения-письма не отвечал.

    Это уже фактически доказывает, что Строймонтаж намеренно вымогает у нас деньги с завышенной планкой - нежелание разобраться с документами дешевле в регистрационной палате можно объяснить только этим.

    Итак, по сути, у нас остается только один способ - подать в суд.

    В данный момент мы собираем все письма дольщиков, все жалобы и обращения. Видимо иного языка господин Кириленко не понимает.

    Уважаемый Патрол! Прошло уже достаточно времени с тех пор как комитет обратился и к Кириленко и к властям, с тех пор ни ответа ни привета. После этого вы будете говорить, что дескать Кириленко рыцарь и людей не бросит, а не отвечает, потому что добрый план сооружает? Не смешно не капли и вообще похоже вы все это сочинили
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я своим постом просто показал реальность, не более того. Энергетическая сверхдержава это фикция, такого не бывает, правильнее говорить сырьевой придаток или колония, что я и сказал. Энергетическая сверхдержава это когда продается по сверхпроводимым путям произведенная на месте энергия хотя бы. Но когда продается только сырье для производства энергии, говорить о сверхдержавности может только совсем тупой. Теперь по сабжу: Мне вот действительно интересно зачем дольщики покупали свои доли в Строймонтаже? Дома уровня домов у других компаний, но при этом цены гораздо завышены. Лично для меня это загадка. Покупатели гнались за имиджем, за образом дорого жилья, который Строймонтаж умудрился создать из ничего. Потому, что по качеству, по архитектуре, проекты Строймонтажа ничем не отличаются от проектов "Лэка" или "Северного Города" или еще чего. То,что Строймонтаж в условиях кризиса не протянет без смены идеологии продаж было понятно изначально, ибо ставка на дороговизну и имидж в кризис не работает. Не до жиру, быть бы живу, как говорится. У дольщиков было время продать свои доли, они этого не сделали. Но учитывая, что Строймонтаж это никакие не кидалы, а честные бизнесмены, которые просто ошибочно работали в условиях кризиса, я считаю, что договариваться можно и нужно. Без нервов, но последовательно. А ваша позиция деструктивна и тупа. Либо второе: вы купленное другой компанией лицо, занимающиеся дискридетацией Строймонтажа. . Лично мое мнение такое, не сильно уважаемый жидомассон 2-й или 1-й стпени, незнаю какое там у вас звание.
     
  18. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Господин хороший, "продать свои доли"...КОМУ? Кто их в кризис возьмет? И еще вопрос - с какого перепугу мы должны продавать свои доли, мы заплатили за все и требуем оплаченное на руки - это что, какая-то дурацкая позиция? Или все же логика у вас хромает?

    По поводу "никакие не кидалы" - мы такого уже наслушались, однако есть реальность, а есть домыслы и проплаченные мнения. Выбирайте что тут ваше.

    И прекратите про заговоры! охота пофантазировать - вперед в ветку оккультизма и волшебства.
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А помоему это у вас логика хромает. Значит продать 1 квартиру в кризис сложно дольщику, а продавать сотни квартир для строительной компании должно быть легко, так по вашему? Т.е. если компания по объективным причинам не может продавать квартиры, они мошенники получаются. Логика уровня палаты номер 6. Если интересно получить квартиры в конечном итоге надо не требовать и приходить к общему соглашению с компанией. Российские компании тоже вынуждены долги реструктуризировать, все занимаются этим. И нечего в позу вставать, а если в позу встал то вывода два, я их озвучил ранее: или идиот или куплен конкурентами.
     
  20. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Ну так ховите СМ и регистрируйте. Звоните Цветкову или просто в отдел продаж. С кем Вы там общаетесь? Или пишите письма на деревню декдушке, Константину Макарычу?
     

Предыдущие темы