Питаться отдельно и оставаться семьей | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем невидима и свободна, 10 ноя 2009.

  1. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    или ужином! Она готовит до обеда-он спит, потом наоборот. Нежно будит капая на пузо горячим маслом с мяса и после непродолжительной встряски ( тоже необходимо иногда). вксело воркуя или мирно. ужинают-потом бурный секас!
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Блин...уже хотела съязвить, но вовремя заметила, что тема открыта в 2009.)))))
     
  3. Tina2014

    Tina2014 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    ну и что, что в 2009, едим-то мы каждый день

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. nancyflower

    nancyflower New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    меня муж в питании никак не поддерживает, да и не только в питании)) Он ест все жирное, копченое, много специй... я же наоборот стараюсь все вареное, меньше соли. Готовлю ему отдельно. И кушать получается в разное время. Я люблю спортом заниматься, а он наоборот дома полежать) Тоже без его поддержки. Недавно начала заболевать, купила противовирусное, посоветовали........... спрей. Он сказал что все фигня, можешь даже не пробовать. А я прыскала, очень помог не разболеться... Вообщем полная противоположность он мне, но все равно мы вместе)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  5. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    А причем тут ............? тут топик о раздельном питании в семье, а вы тут со своей рекламой[​IMG](
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  6. Сl@dKaяЯ

    Сl@dKaяЯ Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Для меня это ненормально. Как живя под одной крышей люди питаются отдельно? Это же мелочи жизни. Ладно бы квартиранты были, ещё куда ни шло. Но когда одна семья... это и правда дико
     
  7. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но если люди по-разному питаются, вот и приходится по-отдельности. Например, моя мама мясо не ест, готовит для себя отдельно, для других готовит мясное. Или, например, я рыбу речную не люблю, но мужу жарю, сама не ем. А насчёт вместе собираться, так если один человек рано домой приходит, а другой ближе к ночи, так как им питаться вместе, в одно время?
     
  8. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Скорее тема не о предпочтениях, а в раздельном бюджете на питание. Это дикость, согласна. Даже в семьях, где у каждого свой счет в банке и свои заработки, на питание и коммуналку скидываются в общий котел. Знаю такие семьи - все счастливы, в браке более 10 лет.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    забанен автор рекламы
     
  10. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Одно дело когда муж и жена раздельные бюджеты имеют, другое дело когда родители мужа или жены отдельно от своих детей питаются/скидываются деньгами. Во первых когда родители живут со взрослыми женатыми детьми это уже не одна семья, ну и предпочтения в еде да элементарно выбор продуктов у всех разный.

    P.s у меня мама покупает деревенские сливки-молоко-творог, я даже близко не подойду к такой еде, поэтому она покупает то что ест она, правда мы не живем вместе, а только в гости к ней приезжаем. И она меня прекрасно понимает, и не настаивает чтобы я ела то что покупает она.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  11. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    То есть когда мой сын женится мы с ним уже не будем семьей, а станем чужими? Я не поняла :)
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    чужими вы не станете, но у вас уже будут разные семьи и разный семейный бюджет :)
     
  13. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь всё индивидуально. Некоторые в коммунальных квартирах умудряются вместе питаться, складывая для этих целей совместный бюджет. А некоторые, проживая вроде бы одной семьёй, чуть ли не замки на холодильники вешают.
     
  14. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    А у нас получилось, что мы с мамой и ее одинокий брат, после смерти бабушки остались жить в бабушкином доме. При бабушке питались все вместе, каждый давал деньги на продукты. А когда бабушки не стало, мамин брат пьяница стал столоваться вместе с нами. Мало того, пьет и бардак наводит, алкашей водит и закусывают нашим, так и денег не давал. Пришлось холодильник поделить и питаться отдельно. Ох и противно, и тяжело это! Но по-другому было никак!
     
  15. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ну это понятная ситуация, но вот когда муж с женой отдельно питаются - для меня это странно по меньшей мере. и вот например если жена пельменей налепила, то муж их не ест? И полки в холодильниках разные? Или например, по 2 пакета молока стоит в холодильнике, один мужа, один жены? нет, не могу понять. Но если их устраивает, пусть себе делят холодильник и бюджет. Но зачем тогда вообе жить вместе?
     
  16. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А если у мужа с женой разный тип питания? Жена, например, вечно на диетах, а муж пельмени любит?)) Или кто-то из супругов вегетарианец? Ситуации разные бывают...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
  17. Фрейзер

    Фрейзер Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    А что семья это только прием пищи? Ведь много каких ценностей и возможностей для общения есть.
     
  18. Ford

    Ford New Member

    Регистрация:
    06.07.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    но согласитесь, то что автор написала, ведь действительно как то странно и не обычно....не хотелось бы мне жить в такой семье...
     
  19. Настюшка1706

    Настюшка1706 New Member

    Регистрация:
    02.10.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ужас...как так можно жить...(
     
  20. Kariba

    Kariba Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    у меня бабушка тоже отдельно готовит и не ест то, что готовит мама((

    а я не ем ее еду, а она обижается.

    Отношения, прямо скажем, напряженные... Так что нельзя сохранять отношения хорошими, питаясь с разных полок((
     

Предыдущие темы