Jazzamar (france) в "ТАНЦАХ" 21 ноября/сб – 23.30

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем DAEDR, 11 ноя 2009.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    КЛУБ «ТАНЦЫ»

    Гороховая ул., 49 (вход со двора),

    М «Сенная Площадь»/«Садовая»

    [​IMG]

    Видели ли вы когда-нибудь диджея, в реальном времени аккомпанирующего себе на флейте? На вечеринке в «Танцах» выступит француз Амар Кабуш, также известный как Jazzamar, и заниматься он будет именно этим: крутить пластинки, при этом подыгрывая себе на флейте. Получается своего рода гибрид диджейского сета и живого выступления, и неудивительно, что подобная манера в свое время очаровала многих свободомыслящих современников артиста: от Джайлза Петерсона до группы 4Hero – оба почитают за честь выступать с Кабушем на одной сцене. Кстати, альбомы 4Hero музыкант, в числе прочего, издает на принадлежащем ему лейбле Jazzmin – и он же открыл для европейской публики японцев Sleep Walker и удивительный французский авант-фанковый проект Steppah Hunter.

    По одному этому перечню становится ясно, что Кабуш – поклонник самых разнообразных звуков, и сет его, стало быть, ни в коем случае не будет исчерпываться лаунжевым и новоджазовым материалом, которым он промышлял в рамках самого известного своего проекта Nu Tropic. Кроме прочего, француз обещает захватить с собой пластинки с винтажным фанком, соулом, брокен-битом и даже бразильской тропикалией. Коллекционер с более чем двадцатилетним стажем, Амар устраивает собственные вечеринки в Париже, в знаменитом Batofar - дебаркадаре, пришвартованном у набережной Сены в 13-м округе Парижа - по составу музыкантов и ди-джеев, которые тут выступали, это местечко может по праву считаться одним из лучших культурно-развлекательных заведений французской столицы.

    В рамках вечеринки также состоится презентация документального фильма Broken Vibes, одним из авторов которого является Амар. Картина повествует о феномене future jazz и broken beat культуры, а в главных ролях выступают такие музыканты и ди-джеи как Марк де Клайв-Лоув, Seiji, Орин Afronaut Уолтерс, Джайлс Петерсон, Сюя Окино из Kyoto Jazz Massive, etc. Фильм пока только готовится к выходу в Японии, а вам, поклонники интеллектуальных танцев, предоставляется возможность увидеть этот интереснейший материал первыми.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • jazzamar.jpg
      jazzamar.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2009

Предыдущие темы