Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Какие книги, или фильмы глобально изменили вашу жизнь в лучшую сторону?

Тема в разделе "Культура, Искусство", создана пользователем Анатоллий Бабич, 11 ноя 2009.

1. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    В этой теме не спрашивается любимый фильм. В этой теме спрашивается фильм , или книга которая изменила вас хоть на чуточки в лучшую сторону..))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    фильмы "Заплати другому","Пролетая над гнездом кукушки","Достучаться до небес"...это так на вскидку...на самом деле больше) [​IMG] не то,чтобы глобально изменили мою жизнь...многому научили,заставили призадуматься...вот как-то так.. :)

4. Шла собака

Шла собака Пользователи

Симпатии:
    0
    Фильм "Друг" с Шакуровым... [​IMG] Я научился разговаривать с собаками и бросил пить.. Теперь не знаю, нужно ли было его смотреть..

А если серьёзно, то просто фильм хороший - меня он не чему не научил, а многим не мешало бы посмотреть.. )) Хотя.. [​IMG] ))

5. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    "Класс", "Лиля навсегда".. лишают жестокости и злости напрочь!

6. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Фильм "Обитель зла" :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. qqshka

qqshka Member

Симпатии:
    0
    "список шиндлера"

9. santa

santa вредина

Симпатии:
    516
    Уже где-то писАла, что зацепила книга С.Ахерн "Посмотри на меня".

Не могу сказать, что глобально что-то во мне перевернулось, не воспринимаю такие книжки, как серьезную литературу. Но что-то пошевелилось - точно. Восприятие мира и событий стало другое, ребенка понимаю лучше, чем раньше.

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Книги Марининой (не в плане детективного сюжета, а в плане психоанализа) зачастую оказывались очень своевременными для меня, помогали взглянуть на проблемы под другим углом или даже просто сформулировать проблему, что, зачастую, важно.

Серия "Лабиринты Ехо" М. Фрая вселяет оптимизм и повышает работоспособность.

А вообще, дельные мысли можно схватить едва ли не в каждой книге. Если обращать на это внимание.

11. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    ой не знаю... [​IMG] мне после Фрая работать совсем не хочется. [​IMG] Во всяком случае, с утра пораньше в мире Паука :D

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    Маладой чалвэк, Вы бы определились сначала со своею мыслью. В заголовке толкуете о "глобальном влиянии". В посте- о как "чуточку" изменившей. Разброс- от Эдиты Пьехи до иди ты нафик...

И вообще. ИМХО- восточный менталитет. [​IMG] Если на вас оказывает глобальное влияние кино или даже книга- вы внушаемый слабохарактерный человек,легко попадающий под влияние более сильного. В простонародном- чмо. [​IMG]

Извиняюсьеще раз-личное мнение.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Гыгы, "Полёт над гнездом кукушки".

После просмотра данного фильма я:

а) завязал с наркотой

б) женился

15. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    Согласна...некорректно.."глобально изменили вашу жизнь"-как книга или филь может это сделать??

не создали еще того,что может изменить мою жизнь))это скорее к возрасту относится...по молодости все воспринимается более впечатлительно,делаешь какие-то новые открытия..изменить точно не может...заставить задуматься о чем то конкретном,да..не более) [​IMG] я скажу так,Что появление в жизни человек КИНО...от черно-белого с Чапплиным-для меня уже открытие до цветного со звуком...первый букварь-ваще тема))прочитала еще в детском саду..такое потрясение оказала...до сих пор думаю,а что если бы его не было в моей жизни?я бы так и никогда не научилась читать.... [​IMG][​IMG][​IMG]

Я тож писала...понравился очень...а именно актерская игра..Джек Николсон-бесподобен,а какая социальная проблема-то поднята.... :)

16. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Для меня одной какой-то книги, фильма в данном вопросе пожалуй нет.

Раньше увлекался Дж.Лондоном, Уэлсом. Читал до 4 ночи.

Фильм или что-то даёт или его выбрасываю из памяти. Смотрю, а во внутрь всё капает, капает... И в общем, как я сам себя оцениваю, развитие идёт: меньше однобокости, больше сочувствия, понимаешь лучше других.

17. TaDi71

TaDi71 Пользователи

Симпатии:
    0
    "Флавиан", протоирей А.Торик

Сильная вещь! Встряхивает на долго.

18. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    про фильм могу однозначно ответить - это "Сталкер" А.Тарковского..мой самый любимый фильм на все времена..

19. Сентябринка

Сентябринка Пользователи

Симпатии:
    3
    ух ты..я тоже буквально месяц назад читала его...очень сильно :good:

20. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Фильм "Иди и смотри" ткнул меня в юности в грязь войны,все остальные геройские фильмы поблекли. Вроде бы он даже запрещен в прокате в Германии..

21. Сентябринка

Сентябринка Пользователи

Симпатии:
    3
    не давно читала книгу Н. Курдюмова"Успехология любви"(учебник для умных влюбленных) - ОЧЕНЬ понравилось как он поясняет такие простые истины, и не обычно..не так как все психологи(по шаблону)

22. Baunty

Baunty New Member

Симпатии:
    0
    Фильм "Заплати вперед"

"Мирный воин"

"Сладкий ноябрь"

"Форест Гамп"

Это мегасильный вещи.Всем советую

Книжек масса,сейчас читаю Робина Шарма-тренер по лидерству,потрясающие,вдохновляющие книги пишет.

Наполеон Хилл

Богатый папа ,бедный папа Роберт Киосаки

Трансерфинг реальности

23. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    смотрела все,кроме "мирный воин"! у вас хороший вкус))

24. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Книга "Общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ" изменила мою жизнь в лучшую сторону. :)

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
  25. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    ого,у меня в универе предмет такой есть(ВС РФ)...сколько книг прочитано...ни че интересного для меня нет))наверное потому,что я ЖЕНЩИНА)))хотя нет...история создания с времен Ивана Грозного ни че так...люблю историю) [​IMG]

из книг оч увлекательным и интересным были все произведения Дэна Брауна..читала на одном дыхании...до него ничего подобного никто не писал..в общем,интересно)

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
  26. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1

Коран - не есть книга?

и не через книги ли до настоящего времени передаются знания из поколения в поколение???

(интернет не так давно вошел в нашу жизнь)

на меня произела впечатление книга Б. Стокера "Скорбь Сатаны"

очень рекомендую всем прочитать. не могу сказать что она изменила мою жизнь. Скорее отношение к некоторым вещам - ценностям, взглядам.. ТОТ, о ком книга, предстает перед читателем в совершенно ином характере.. таким Сатану мы еще не видели..во время чтения не покидает чувство стыда за человечество и не только перед Божественным началом, но и перед падшим ангелом тьмы..а вот за что - прочитайте сами

27. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.891
    100! :good:

28. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    Коран-не книга.Это-Священная Книга. Это-свод откровений дарованных Всевышним правоверным мусульманам.

Хоть я и православный, но уважаю эту религию. боюсь правда, он вытеснит лет через 50 мою.

Значит- на то воля Божья.

А то что вы читаете- просто блуд, типа пресловутого дЭна Брауна. Она-для больных телом и духом.

29. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Согласен - Good Books [​IMG]

Еще хороши книги Норбекова "Опыт дурака" и там еще парочку есть...

постепенно от этого "Опыта дурака" дошел до Трансерфинга... На данный момнет по мне так этот Трансерфинг самая "зверская" книга :yes:

30. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    я больше чем уверен что подобные вопросы нужно решать в реале,выслушивая собеседника анализируя и приводя факты.поэтому не буду спорить.хотя бы потому что не могу не согласиться с тем что блуд есть не правильно.и что блуждать способны слабые люди. Эти же высказывания вы найдете перечитав древних философов.которые настоятельно рекомендуют не подвергать свой разум испытаниям.и выбрав убеждение,автора,учителя,книгу, следовать полученным знаниям и устоявшимся взглядам.. Имея свою четкую позицию подскажите каким образом сформировались Ваши взгляды?

Разуму нужна пища.ум должен быть гибким.и дает это все только анализ.умение взвешивать.осозновать.. Не хочу вас обежать смелыми высказываниями и клеймить,но быть убежденным в чем либо и считать убогими,нищеми духом и слабыми тех кто ищет.. Открывает..это как минимум однобоко и не менее убого..более того.подобного склада люди не менее слабы.ибо читать искать добиваться анализировать это труд. Значит Вам просто лень. А лень это одна из человеческих слабостей..и не забывайте что все пришли в жизнь с разным багажом.разные семьи и родители.где черпали знания и убеждения Вы это для нас неизвестно.вероятнее всего в ваших достижениях все таки есть чья то заслуга.многие приходят ни с чем.многих ломает..кто то добивается Сам. К таким людям нужно иметь уважение и помогать.. Не путайте.я не о тех кто мечется и готов принять точку зрения того кто сейчас рядом.я о тех кто выбрал свою дорогу и уверенно идет пусть и совершая ошибки..

31. zanetta

zanetta Пользователи

Симпатии:
    0
    ванильное небо-фильм,алхимик-книга

32. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    Фильм " Ванильное небо" не люблю, так как ни как не могу его досмотреть, а не могу его досмотреть потому что не понимаю его. А "Алхимик" прочитал месяца два назад, книжка очень маленькая, но зато открыл для себя много нового, и интересного.

33. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Книга как правило только подтверждает свои мысли, если мыслей нет ,тогда никакя книга не поможет,если только шарахнуть по башке,может тогда польза

34. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    книга еще может заставить подумать о чем-то и родить-таки эту самую мысль [​IMG])) хорошие книги пишутся именно для этого - вывести человека на путь на размышления...

35. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Книга, случайно попавшая мне в руки ( обычно я покупаю книги осознанно, выбираю, сомневаюсь), но покорившая меня.

Прочла я ее несколько лет назад, но помню как впечатления о ней не оставляли несколько недель.

Это книга Пьера Де Ламюра "Лунный свет" о жизни композитора Клода Дебюсси. Чудная книга, легкая в прочтении, тяжелая для души, увлекательная, острая...

После нее я сразу прочитала "Жажда жизни" -о Ван Гоге...

Я рыдала...

как тяжела жизнь таланта, которого не понимают и не принимают при жизни...

Очень хорошая книга.

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  36. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Пожалуй, "Пасха Красная".

Книга о трёх православных монахах, убитых сатанистом в 1983 году на Пасху в монастыре Оптина Пустынь.

37. andxxw

andxxw New Member

Симпатии:
    0
    однажды в америке-лучший фильм всех времен и народов

38. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Честно не помню... Слишком много читала (сейчас меньше) и кино смотреть любила (сейчас тоже меньше).

Но прочитав в Советские времена всего Эмиля Золя от "Дамского счастья" до "Жерминали", Голсуорси, Драйзера, Гюго, Бальзака, и многих других классиков, наш новый капитализм меня не удивляет, Всё старо как мир.

Потрясением было в первый раз читать- "Мастер и Маргариту".

Нра Маринина. Она действительно сильно психологична.

Пушкина обожаю. Особенно самые романтические " Повести Белкина" и кино снятое по ним.

Фильмов очень много хороших посмотрела в Советское время в Кинематографе на Васильевском острове по тематическим абонементам. Немое кино -это что-то . "Отверженные" по Гюго - немой фильм потряс.

Обожаю "Пианино", обожаю фильм " Пир Баббетты" -датский -потряс... о бескорыстности и благодарности, и потрясающим застольем красоты... Вот так пищу вкушать надо.

Вообще много хороших книг и фильмов есть, которые на определённом отрезке моего жизненного пути оказывали влияние или потрясли. Радует, что мировая культура нам доступна.. Хотя самые сильные вещи и смотрела и читала именно в Советские времена ( это к тому,что не всё было запрещено, а лучшее было доступно). А в 90-е кое, что наверстала, и процесс этого познания бесконечен......

Последнее редактирование модератором: 10 апр 2010
  39. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.478
    Букварь

40. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Согласна на 1000.

Помните детское стихотворение?

Как хорошо уметь читать,

не надо к маме приставать,

не надо бабушку трясти -

Прочти, пожалуйста, прочти...

не надо умолять сестрицу-

Ну прочитай ещё страницу...

Не надо звать, не надо ждать,

а можно взять и почитать...

41. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    А почему обязательно только фильм или книга? У мну был случай как из-за одного поста на форуме вся жизнь поменялась

42. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.478
    Расскажи.

43. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    а про влияние виртуальной жизни на реальную есть отдельная темка [​IMG]))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей