Какие книги, или фильмы глобально изменили вашу жизнь в лучшую сторону? | страница 2

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 11 ноя 2009.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Книга "Общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ" изменила мою жизнь в лучшую сторону. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
  2. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    ого,у меня в универе предмет такой есть(ВС РФ)...сколько книг прочитано...ни че интересного для меня нет))наверное потому,что я ЖЕНЩИНА)))хотя нет...история создания с времен Ивана Грозного ни че так...люблю историю) [​IMG]

    из книг оч увлекательным и интересным были все произведения Дэна Брауна..читала на одном дыхании...до него ничего подобного никто не писал..в общем,интересно)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
  3. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1

    Коран - не есть книга?

    и не через книги ли до настоящего времени передаются знания из поколения в поколение???

    (интернет не так давно вошел в нашу жизнь)

    на меня произела впечатление книга Б. Стокера "Скорбь Сатаны"

    очень рекомендую всем прочитать. не могу сказать что она изменила мою жизнь. Скорее отношение к некоторым вещам - ценностям, взглядам.. ТОТ, о ком книга, предстает перед читателем в совершенно ином характере.. таким Сатану мы еще не видели..во время чтения не покидает чувство стыда за человечество и не только перед Божественным началом, но и перед падшим ангелом тьмы..а вот за что - прочитайте сами
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    100! :good:
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Коран-не книга.Это-Священная Книга. Это-свод откровений дарованных Всевышним правоверным мусульманам.

    Хоть я и православный, но уважаю эту религию. боюсь правда, он вытеснит лет через 50 мою.

    Значит- на то воля Божья.

    А то что вы читаете- просто блуд, типа пресловутого дЭна Брауна. Она-для больных телом и духом.
     
  6. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Согласен - Good Books [​IMG]

    Еще хороши книги Норбекова "Опыт дурака" и там еще парочку есть...

    постепенно от этого "Опыта дурака" дошел до Трансерфинга... На данный момнет по мне так этот Трансерфинг самая "зверская" книга :yes:
     
  7. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    я больше чем уверен что подобные вопросы нужно решать в реале,выслушивая собеседника анализируя и приводя факты.поэтому не буду спорить.хотя бы потому что не могу не согласиться с тем что блуд есть не правильно.и что блуждать способны слабые люди. Эти же высказывания вы найдете перечитав древних философов.которые настоятельно рекомендуют не подвергать свой разум испытаниям.и выбрав убеждение,автора,учителя,книгу, следовать полученным знаниям и устоявшимся взглядам.. Имея свою четкую позицию подскажите каким образом сформировались Ваши взгляды?

    Разуму нужна пища.ум должен быть гибким.и дает это все только анализ.умение взвешивать.осозновать.. Не хочу вас обежать смелыми высказываниями и клеймить,но быть убежденным в чем либо и считать убогими,нищеми духом и слабыми тех кто ищет.. Открывает..это как минимум однобоко и не менее убого..более того.подобного склада люди не менее слабы.ибо читать искать добиваться анализировать это труд. Значит Вам просто лень. А лень это одна из человеческих слабостей..и не забывайте что все пришли в жизнь с разным багажом.разные семьи и родители.где черпали знания и убеждения Вы это для нас неизвестно.вероятнее всего в ваших достижениях все таки есть чья то заслуга.многие приходят ни с чем.многих ломает..кто то добивается Сам. К таким людям нужно иметь уважение и помогать.. Не путайте.я не о тех кто мечется и готов принять точку зрения того кто сейчас рядом.я о тех кто выбрал свою дорогу и уверенно идет пусть и совершая ошибки..
     
  8. zanetta

    zanetta Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    ванильное небо-фильм,алхимик-книга
     
  9. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильм " Ванильное небо" не люблю, так как ни как не могу его досмотреть, а не могу его досмотреть потому что не понимаю его. А "Алхимик" прочитал месяца два назад, книжка очень маленькая, но зато открыл для себя много нового, и интересного.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Книга как правило только подтверждает свои мысли, если мыслей нет ,тогда никакя книга не поможет,если только шарахнуть по башке,может тогда польза
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    книга еще может заставить подумать о чем-то и родить-таки эту самую мысль [​IMG])) хорошие книги пишутся именно для этого - вывести человека на путь на размышления...
     
  12. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Книга, случайно попавшая мне в руки ( обычно я покупаю книги осознанно, выбираю, сомневаюсь), но покорившая меня.

    Прочла я ее несколько лет назад, но помню как впечатления о ней не оставляли несколько недель.

    Это книга Пьера Де Ламюра "Лунный свет" о жизни композитора Клода Дебюсси. Чудная книга, легкая в прочтении, тяжелая для души, увлекательная, острая...

    После нее я сразу прочитала "Жажда жизни" -о Ван Гоге...

    Я рыдала...

    как тяжела жизнь таланта, которого не понимают и не принимают при жизни...

    Очень хорошая книга.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуй, "Пасха Красная".

    Книга о трёх православных монахах, убитых сатанистом в 1983 году на Пасху в монастыре Оптина Пустынь.
     
  14. andxxw

    andxxw New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sankt-Peterburg
    однажды в америке-лучший фильм всех времен и народов
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Честно не помню... Слишком много читала (сейчас меньше) и кино смотреть любила (сейчас тоже меньше).

    Но прочитав в Советские времена всего Эмиля Золя от "Дамского счастья" до "Жерминали", Голсуорси, Драйзера, Гюго, Бальзака, и многих других классиков, наш новый капитализм меня не удивляет, Всё старо как мир.

    Потрясением было в первый раз читать- "Мастер и Маргариту".

    Нра Маринина. Она действительно сильно психологична.

    Пушкина обожаю. Особенно самые романтические " Повести Белкина" и кино снятое по ним.

    Фильмов очень много хороших посмотрела в Советское время в Кинематографе на Васильевском острове по тематическим абонементам. Немое кино -это что-то . "Отверженные" по Гюго - немой фильм потряс.

    Обожаю "Пианино", обожаю фильм " Пир Баббетты" -датский -потряс... о бескорыстности и благодарности, и потрясающим застольем красоты... Вот так пищу вкушать надо.

    Вообще много хороших книг и фильмов есть, которые на определённом отрезке моего жизненного пути оказывали влияние или потрясли. Радует, что мировая культура нам доступна.. Хотя самые сильные вещи и смотрела и читала именно в Советские времена ( это к тому,что не всё было запрещено, а лучшее было доступно). А в 90-е кое, что наверстала, и процесс этого познания бесконечен......
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2010
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Букварь
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Согласна на 1000.

    Помните детское стихотворение?

    Как хорошо уметь читать,

    не надо к маме приставать,

    не надо бабушку трясти -

    Прочти, пожалуйста, прочти...

    не надо умолять сестрицу-

    Ну прочитай ещё страницу...

    Не надо звать, не надо ждать,

    а можно взять и почитать...
     
  18. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А почему обязательно только фильм или книга? У мну был случай как из-за одного поста на форуме вся жизнь поменялась
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Расскажи.
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а про влияние виртуальной жизни на реальную есть отдельная темка [​IMG])) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы