Быдло — часть суровой реальности России. А ты как относишься к быдло? Или ты оно и есть? | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Anton713, 11 ноя 2009.

  1. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Быдло, не быдло.

    Господа, а вы не считаете, что людям, претендующим на признание того, что они, все таки НЕ быдло, не пристало вступать в подобного рода мерзонькие срачи. С оскорблениями и провокациями типа "сам дурак"???????????????????
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27


    учите историю, лопухи
     
  3. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    К сожелению,быдло это все кто работает на богатых.
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Что есть история по-твоему? Лживая демошизовая пропаганда?
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А что это вы ко мне так неуважительно??? [​IMG] Так как там на счёт русского? Освоите?

    Хорошо, что он не терминатор и всё же откинулся. Заметьте, как обычный человек, из костей и мяса. [​IMG]

    Богочеловек - миф.

    Самое прямое, у меня мама и папа русские. Думаю вам это сложно понять/прочитать (твая русский не понимать [​IMG])

    Ещё и алкоголик [​IMG] А ты знаешь, сколько русских в ту войну полегло из-за его бездарной политики - доказанный факт. А его дружок Берия чего стоил??? А этот псевдоним СТАЛИН? Хреновый закос под русского? Детские комплексы покоя не давали.

    Народ, который допускает такое чмо к власти, сам преступник, жертва интриг.

    Вы вообще-то с головой дружите? [​IMG] Ещё раз вам говорю - детские комплексы. Его же не взяли в 1-ый класс из-за не знания русского (вот в этом вы видимо со своим кумиром очень похожи).

    А что вы знаете о моём выборе. НИЧЕГО. Зато я всё знаю о вашем. [​IMG]

    Поливают грязью? А может просто делающие из истории выводы???

    Уж если влезли в говно, надо это признать, и больше в это дерьмо не вступать. К сожалению, среди нашего люда, очень много, подобных вам, которые относятся к фактам истории, ни как к позору нации, а как к факту совершенно обычному и рядовому. В ожидании нового миссии. Не важно Путин это или ещё кто-то, для вас важна симпатия, а не здравый смысл.

    О лапше. Скажите, а не по указаниям ли Сталина, было убито столько людей??? Нормальных, здоровых людей. Не маньяков-убийц, а НОРМАЛЬНЫХ, зачастую образованных людей! И с этой точки зрения, исполнители не меньшие преступники чем "заказчик". Это что, враньё и лапша??? Если Вы мне докажите, что Сталин к этому не имеет никакого отношения, я с радостью изменю своё мнение об этом "человеке".

    У власти тогда, оказались люди из низов общества, которые не имели никаких моральных принципов. Они шли к своему благополучию всеми удобными для себя способами. Подонки! Я не только конкретно о Сталине, также о Берии и прочих коммунистах.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Это враньё и лапша.
     
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Эта точка зрения, тоже имеет право на существование. Но так можно зайти очень далеко. Маргиналы - самое не быдло получается [​IMG]

    Докажите! Пока цифры говорят не в вашу пользу, а слепая вера - вещь страшная.
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Доказательства в архивах. Много потрудится надо. Самому разжевать, а не хавать разжёванное заботливыми дядями-русофобами.

    Ты не задавался вопросом - почему именно русофобы питают лютую ненависть к Сталину?
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Перепощу с соседней ветки.

    "Лично я себя считаю правым. Доселе -- рьяный антикоммунист. И до недавнего времени был ярым антисталинистом. Но сейчас -- после нескольких лет изучения доступных документов и аналитических публикаций -- пришёл к выводу: всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности -- не отражает её ни точно, ни зеркально, ни в каком бы то ни было кривом зеркале..." © Вассерман

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот я тоже также. Заваленный по уши пропагандой про злыдня Сталина, решил сам разобратся.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Нас с Вами тут пытались представить как клонов. Мне кажется что просто мы люди одной возрастной группы и выросшие в схожей среде. Нас не понимают те кто ничего не имел,потому что не хотел работать, никогда не был ни в каких пионерлагерях, имел по жизни неполную семью и много слышал что РАНЬШЕ ЗАСТАВЛЯЛИ что то делать. А то что сейчас никто не заставляет,просто загнали в рамки,где дохнет население России (я про коренное), зато есть возможность "свалить"куда то. Ждут там их. рабочие места готовы. только где и какие? [​IMG]

    ну, поучи нас, по какому первоисточнику историю учить надо? Школу и колледж закончил?? Может блеснем эрудицией? Тут люди читающие, пусть сравнят наш образовательный потенциал.

    Да не трусь! На твоей стороне Интернет-так что не все потеряно, не опозоришься.

    Ну и?? Или окромя телевизора , с 1 каналом "господина"Эрнста больше источникофф нет?

    [​IMG]

    с какого боку? А кто у нас работает на бедных? не могу себе представить
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ну?

    И что Вы ТЕПЕРЬ скажите?(иронично ссклоняя голову набок)

    Я так полагаю, Ваши папа-мама,бабушка-дедушка родились и жили а НАШЕЙ стране?Были и есть НШИМ народом?

    Вы бы лучше поосторожнее на поворотах, что ли [​IMG];)
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    перечитай сообщения viva la vida в этой ветке
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ещё и алкоголик [​IMG] А ты знаешь, сколько русских в ту войну полегло из-за его бездарной политики - доказанный факт. А его дружок Берия чего стоил??? А этот псевдоним СТАЛИН? Хреновый закос под русского? Детские комплексы покоя не давали.

    Народ, который допускает такое чмо к власти, сам преступник, жертва интриг.

    Сталин алкоголик?? Да, вы о нем действительно знаете все.И о политике его-тоже. Есть ли смысл на вас тратить время? Вы кто такой Хрущев знаете? Он-русский?? А не скажите чем он занимался с 33по 45год?Если уж говорите что что то там знаете- поинтересуйтесь.Это как сказать- мэр Владивостока берет взятки за транзит авто.Все об этом знают. По вашей логике, Путин несет ПРЯМУЮ ответственность за это.Хотя он во Владике НИКОГДА И НЕ БЫЛ."Преступный Путин!!"

    Вы не бландинко? У вас уже смотрю и народ преступник, и ВСЕ коммунисты.Или провокатор,отрабатываете свои 30 серебренников-разволдите общественное мнение на предмет анализа-готовы ли мы к новому прешествию Вождя?

    А что вы знаете о моём выборе. НИЧЕГО. Зато я всё знаю о вашем. [​IMG]

    Я сомневаюсь что вы даже колледж осилили.

    Поливают грязью? А может просто делающие из истории выводы???

    Вы не способны делать выводы. Вы только способны вешать ярлыки и судить огульно

    Уж если влезли в говно, надо это признать, и больше в это дерьмо не вступать.

    А мы не в еще большем говне? раньше хоть в Москву можно было жалиться- и летели головы. А сейчас? пожальтесь на Матвиенку. [​IMG]

    О лапше. Скажите, а не по указаниям ли Сталина, было убито столько людей???

    Никогда в голову не приходило, что врагом строя может быть и образованный человек? раз уж вы тут понтуетесь что Историю знаете- а сколько выдающихся голов снесла Великая Французская революция?? Справьтесь в Инете.

    У власти тогда, оказались люди из низов общества, которые не имели никаких моральных принципов. Они шли к своему благополучию всеми удобными для себя способами. Подонки! Я не только конкретно о Сталине, также о Берии и прочих коммунистах.
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Хорошо. Сокращение населения СОЮЗА за годы правления Сталина,включая страшнейшую войну в истории человечества можно оценить цифрами и присвоить им имя.

    А как насчет сопоставимого уменьшения численности с 90х годов? То что на дорогах в год мы теряем как на боевых действиях-все знают. давайте, придумывайте- на кого вешать будем. только на Сталина не надо- его уже полстолетия как нет. так на кого?

    Сверху человек написал мнение Вассермана- не самого глупого мужика. Вы не только не слышите- вы не хотите слышать. А то что сваливать готовитесь- правильно. И Сталина не надо-сами сбежите.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Вассерман сошел с ума от "многия мудрования"
     
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Интересно трактуете. Вы думаете, мировоззрение передаётся генетически? [​IMG]

    Мои дедушки и бабушки (я уверена в этом) воевали за РОДИНУ НЕ за Сталина. Разница есть. Не надо эти понятия отождествлять.

    В том, что такое чмо приходит к власти и такое творит, а все вокруг бросают чепчики в воздух, виноваты всё же и люди. Вы не находите? Эта привычка думать как все - т.е. быдлизм.

    Можно не вступать в открытое противостояние но хотя бы не поддерживать!

    П.С. Вообще, только в больную голову придёт придумать такой призыв "За Родину, за сталина". Вы не согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Каждый из нас думает -- БЫДЛО ---это не я !!! БЫДЛО все вокруг ,но только не Я !!!! А КТО ТЫ ??? Я ---аленький цветочек!! Повторюсь ---- мы стадные животные ,живем в одном стаде , живем и думаем по понятиям нашего стада .В стаде ,или стае , должен быть пастух, или вожак , ну например ,как у волков ,только у волков выбирается вожак самый мудрый, самый сильный ,способный прокормить свою стаю. У нас , у быдла , не так. У нас это не самый умный ,и не самый сильный ,и совершенно не думающий ,как прокормить свое стадо ,а самый пронырливый , не заморачивающийся на мораль и человеческие законы. Вы согласны ,что политика --грязное дело , значит какой должен быть человек ею занимающийся?И вот этот человек ,вылезший из нашей среды ,из нашего стада ,зачастую по головам и по трупам ,начинает страдать манией величия ,ему не хочется быть причисленным к массе,к своему стаду и он начинает называть себя --ЭЛИТОЙ. Это относится ко всем " элитам ",даже к такой шушаре ,как поп-звезды ,и звезды телеэкрана.Абсолютно безголосая ,безмозглая,полусумашедшая "элита" .Но мы ,быдло, платим большие деньги ,ходим на концерты ,восхищаемся ,обсуждаем,любим .Т.е. ХАВАЕМ!!!!Политическая "элита" подстраивает историю ,переписывает ее, жанглируя фактами ,событиями ,так как на сегодняшний день ей выгодно .И быдло опять ХАВАЕТ. Думающее быдло , как-то пытается разобраться и проанализировать ,историю ,факты,события.А не думающее -- смиренно позволяет себе ХАВАТЬ то ,что готовит им на сегодня политическая кухня. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ,насчет быдла.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :xexe: Родиоша Раскольников тожа этим вопросом мучился.."Уж не Наполеон какой-нибудь расейский нашу старушку то топором.." -размышлял следователь :xexe:
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Мне кажется, твоё мнение о истории страны схоже с говнюком Лунгиным. Сейчас поучительный текст гуляет по сети. Касательно искажения российской истории в последнем фильме. несколько отрывков:

    Всего при Иване Грозном было казнено около 4 тысяч человек. В том же родном для Грозного шестнадцатом веке инквизиция осудила на смерть всех жителей Нидерландов. В результате было казнено 25 тысяч человек. В Германии при Карле V было казнено около 100 тысяч человек. В Англии при Генрихе VIII за 14 лет было повешено 72 тысячи человек. В Англии с 1558 года по 1603 при Елизавете казнили 89 тысяч человек. Варфоломеевская ночь во Франции унесла жизни 20 тысяч протестантов-гугенотов. За это Римский папа наградил отличившихся специальной медалью.

    ***

    Что же российское государство и народ имели на самом деле от грозного царя?

    Оно имело от него реформы.

    Военную, включая модернизацию армии и превращение ее в самую технически оснащенную армию Европы, новый судебник, по которому феодалам запрещалось крепостить крестьян. Царь организовал первую типографию, ввел местное самоуправление, суд присяжных, налоговую реформу, весьма прогрессивную по меркам того, а может быть, и по меркам нынешнего времени. Вел несколько успешных войн. Сами помните: «Казань брал, Астрахань брал, а Шпака не брал». Шпака Иоанн Васильевич действительно не брал. Он присоединил Сибирь. При нем был организован специальный государственный фонд для выкупа «русского полона» из татарских государств, часто промышлявших набегами. Грозный также ввел монополию на внешнюю торговлю.

    Внутренняя оппозиция была порождена ущемлением интересов крупных феодалов. В результате военной реформы они вынуждены были потесниться перед воеводами простого происхождения и подчиняться общевоинской дисциплине. В результате принятия нового судебника и земских грамот они лишались возможности кабалить крестьян, судить по собственному произволу, лишались изрядного источника доходов. Да и много еще чего. Фактически получалось так, что реформы, шедшие государству на пользу, были во вред крупным феодалам. Интересы России и боярства вошли в прямое противоречие. Знати было непонятно, как это их интересами и привилегиями можно пожертвовать ради какого-то государства и населяющего его быдла.

    ***

    Противостояние с боярством, с Церковью, с Курбским, с Литвой, с Казанью, реформы... всё это осталось за рамками фильма Лунгина. С экрана на нас смотрит юродивый, одержимый собой и своей жестокостью религиозный фанатик, ждущий конца света, лишенный милосердия и разума. Маньяк, как и положено, окружен сворой психопатов и палачей, в которых легко угадать намеки на советское НКВД и КГБ (предшественников ФСБ — это упомянуть обязательно). В сценарии все доведено до карикатуры, до комикса. Даже царица изображена полусумасшедшей, сдвинувшейся на жажде крови бабой, которой более приличествует бандитская малина или сатанинская оргия, а не хоромы православного царя. Тоже узнаваемый персонаж — она как будто бы списана с образов солженицынских женщин-следователей из «Архипелага».

    ***

    Вообще во всем этом фильме всё пахнет клеветой и подлостью. И всеобщая поголовная невиновность жертв, и тихое скромное умолчание об их истинных мотивах, и... да всё. Решительно всё. Даже преступления Грозного (а они были!) в фильме не настоящие, а придуманные. Например, сожжение монахов в конце картины. Все это происходит потому, что если показать настоящие преступления Грозного, настоящую его жестокость, пришлось бы показывать и его мотивы, и настоящих его жертв, а этого делать ни в коем случае нельзя — цель не будет достигнута.

    А цель состоит в том, чтобы человека, смотрящего это кино, охватывало омерзение к российской истории. Так, чтобы он себе жилы зубами рвал, пытаясь выкусить из них все, что хоть как-то связывает его с Грозным. А связей много. Да — через Сталина в том числе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сколько было убито и сколько из них было невиновных - вопрос открытый. В хрущевское и перестроечное время столько пропагандистской лжи было вылито, что не разгребешь. есть любопытный материал об арифметике тех времён:

    Откуда взялось такое невероятное количество заключённых? Ведь 40 миллионов заключённых - это население тогдашних Украины и Белоруссии вместе взятых или всё население Франции, или всё городское население СССР тех лет. При арестах такого масштаба должны были опустеть целые области и даже республики. Для ареста 600 тысяч чеченов и ингушей было задействовано несколько десятков тысяч солдат. Факт их ареста и транспортировки был отмечен современниками как, шокирующее событие, что вполне понятно. Почему же арест и транспортировка в 50 раз большего количества людей не было отмечено очевидцами? Во время знаменитой «эвакуации на восток» в 41-42 гг. было перевезено в глубокий тыл 10 миллионов человек. Эвакуированные жили в школах, семьях, времянках, где угодно. Этот факт помнит всё старшее поколение. Это было 10 миллионов, как же насчёт 40?

    Где размещались заключённые? Предполагается, что в бараках, вряд ли кто будет строить в тайге небоскрёбы для зэков. Однако вместимость одного барака невелика и даже большой барак не может вместить людей больше, чем обычная пятиэтажка, поэтому многоэтажные дома и строят. 40 миллионов - это 10 городов размером с тогдашнюю Москву. Неизбежно должны были остаться следы таких гигантских поселений. Где они?

    Там много (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Когда начинаешь задумываться, понимаешь, что перестроечная ложь про историю страны зачастую противоречит законам физики, не говоря уже о логике.

    P.S.

    И репрессии были, и Грозный наверняка не ангел, но реальное прошлое и мотивы многих решений далеки от того, что нам пытаются вбить.
     

Предыдущие темы