Быдло — часть суровой реальности России. А ты как относишься к быдло? Или ты оно и есть? | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Anton713, 11 ноя 2009.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И еще ,мне всегда очень интересно наблюдать,как во все времена ,и при Сталине ,и сейчас ,быдло старательно обходит темы современности ,что происходит на данный момент, в нашей стране. Все копаются в истории ,и что то там хотят нарыть,и журналисты ,и политологи,и мы с вами .Почему ? Почему мы не копаемся в сегодняшнем дне?? Что у нас сейчас нет жертв ,может быть у нас все отлично, может быть у всех есть жилье и работа ,может быть ваши старики хорошо живут , у нас ,сейчас , что нет проблем ????.Быдло трусливо до омерзения .При любой смене власти ,когда нет уже на троне правителя ,мы ,быдло, начинаем терзать останки былого " величия ",уподобляясь шакалам .А если правитель на троне ,быдло поджав хвосты ,ходит на выборы ,и всячески ,усиленно, поддерживает правящую власть, и не вякнет и не пикнет .Трусливое быдло .А ведь быдло молодое ,здоровое ,многие с высшим образованием .
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а можете с ним, с умалишенным, посоперничать? или слабо?

    У него кругозор "от Баха до Фейербаха". У многих "от Эдиты Пьехи до иди ты на фик..."

    бакалейщик и кардинал. Вместе-это сила! [​IMG]

    Я могу дать ответ на последние посты.

    Сейчас, уже не меньше двух недель по городу стоят Новогодние елки. А по телеку грядет вселенского масштаба обсуждение о количестве часовых поясов. А придя в магазины (особенно продуктовые) замечаешь что ВСЕ,вполоть до жевачки ,поднялось в цене. Так вот- чтобы не спрашивали почему,ведь в мире все только дешевеет,а у нас растет (Несложная схема- купил там за пол-цены, тут продал за две-навар ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ в КРИЗИС. Жить при таком кризисе можно!!!Да чтобы не спрашивали за арбидол по320 рублей упаковка, про Лужкова с его "защитой чести".Лучше пусть "электорат" водит хороводы и кличет Снегурочку. Да еще расскажем про страшного Сталина, который после войны регулярно СНИЖАЛ цены. Хотя бы часть (дебильная) купится- уже консолидации общества не видать и спросу не будет. Вот и судите сами- какой образ мышления способствует тому, что его хозяина можно причислить к "быдлу"
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А разные экстремисты- скинхеды, РНЕ, Северное Братство, пимоновцы итд По таким критериям- явно не быдло. А ваша оценка этих организаций?
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Говорить то не мешки ворочать,что собственно сейчас и происходит, болтовня героическая,здесь то чеб не побыть обличителем пороков прогнившего общества :yes:
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Еще больше это относится к тем, кто обличает вообще ничем не рискуя- НКВД в дверь не позвонит.С мертвыми воевать куда проще. А за болтовню против живых можно и ответить. так что не будем осуждать тех кто хоть трепыхается. на фоне болтунов-борцов с могилами это уже подвиг. Али кто смогёт на Невском Путина пообличать?? А Сталина- раззевай варежку на здоровье.Безвозмездно...Шестери перед живыми
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не пройти мимо упавшего человека на улице-уже поступок по сегодняшним временам,а тут Сталину башку языком скручивают, гяроев то оказывается пруд-пруди,я то и не знал :o
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Считаете вообще недопустимым давать свою оценку истории и историческим личностям?
     
  8. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    быдло - это результат педагогической запущенности...нет?
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну почему же,нужно. Только оценки вроде " Быдло мол, че хотят с ним то и делают"- это не история и не исторические личности, это завышенная самооценка автора поста, пусть хотя бы свое начальство пошлет подальше для начала.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В двух словах не скажешь.Может быть, я не примкнула бы ни к одной из этих организаций ,но я в оппозизии -- в любом случае. К стыду своему очень мало знаю о них .Не считаю их чем-то серьезным .
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это я к посту тошкентца, а не к твоему, Dmitry
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я разве сказала ,что Я аленький цветочек , а вы все быдло? Я сказала МЫ ! При чем тут самооценка ? История никогда не бывает однозначна ,одно событие интерпритировать можно очень по разному ,мы можем только констатировать факт ,а потом событие может обрастать неимоверным колличеством лживых вымыслов,появляются свидетели ,очевидцы. Событие , может быть как хорошим ,так и трагическим .Так рождались и сказки.
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Да,я с Вами согласен. Сейчас сто раз подумают прежде чем к упавшему подойти.Зато вчера видел в торговом центре призование за покупки- очередь метров на 20 стояла. Купили что-то,а потом еще халявки прихватили. Вот оно-счастье! Его раньше не было!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Давать оценки....Незнаю.

    Стал только понимать что отсутствие или предвзятая подача информации способна в корне извратить правду. Раз уж Васерманн,после того как посмотрел архивы ДИАМЕТРАЛЬНО ИЗМЕНИЛ точку зрения-то мне вообще не след о чем то наверно судить.Тем более- когда Вы оцениваете не то что видели своими глазами(последние 30 ле сознательной жизни), а времена минувшие. Я в прошлом году был на Старой Ладоге. Видел своими глазами археологические находки в краеведческом музее. так вот- то что нам трубадурят наши "средства массовой информации" и "современные историки"-бред. Когда вам говорят что богатыри были все эти Рюрики,Невские и т.п- посмотрите на гарду меча. Если знаете что это такое. Не бывает богатыря двухметрового,весом кг под 120 с ладонью как у девочки -10тиклассницы. Просто не бывает!

    А понимая,что спокойнее нашим властям будет жить дальше не сомневаюсь-архивы все почищены, подписей нет. Кто знает как выглядят,где находятся и чем занимаются дочери премьера? да никто! А уж что у них в приданном было-и подавно.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Я вообще-то ничего не трктую.Я просто свел воедино ваши слова а одном посту и спросил ваше мнение на вши двойные стандарты (флегматично пожимая плечами)

    Насчет Родины и Сталина и их отождествления надо было спрашивать ваших бабушек и дедушек.И последний вопрос ТОЖЕ им адресовать [​IMG]

    Почему вы не спрашивали их об этом?(иронично) [​IMG]

    А если люди виноваты были в приходе к власти Сталина, то людями БЫЛИ и ваши предки.

    Кого вы, говорите, быдлом назвали,а?(усмехаясь)

    Так что, давайте не будем про прошлое.Вы в нем не разбираетесь абсолютно.Двайте поговорим о современности.

    Так за КОГО вы голосовали в 1996,2000,2004 годах?

    :)
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    нельзя так с неокрепшей психикой! будильничек теперь может забарахлить!
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    почитай синюю подпись-первую строчку))))
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сдулись наши мальчики и девочки ,а может пошли книжки читать.
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "многознание уму не научает" Гераклит
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    "горе от ума" Грибоедов
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    "Быдло — часть суровой реальности России". А в других странах этого сословия не существует?

    Anton713 твоя аватарка означает принадлежность к "высшей расе" не быдла?
     

Предыдущие темы