около 30 и не только ))) просто о жизни....её нюансах | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Буффонада, 12 ноя 2009.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слишком много тогда таких...дяденек/тётенек))) во все времена ;)
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    так я про это и говорю до 33-37 он справлялся со своими проблемами а теперь ему захотелось пососать сиську и размазать сопли по морде.раз сиску не дают по башке не гладят то пусть всем будет хуже. посылать подальше надо таких дядек и кризиса как не бывало.

    где вы их выкапываете я почему то их не встречаю. может родственные души притягиваюся? [​IMG] :)
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ых... до 33-37 он просто жил и не задумывался... а потом - раз, и задумался.... и оказалось - все плохо... не былось, не свершилось, а уже за тридцать - к сорока... и т.д. и т.п.

    просто многие свои проблемы не афишируют [​IMG])))
     
  4. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    но проблемы это же не кризис, они есть у всех нормальных и ненормальных, просто некоторые индивидумы хотят что бы их решил кто то но не сам, жена .семья итд. до 37 он жил а после решил уйти на пенсию [​IMG] все так и получается
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но это же не просто проблемы... дело то в несложившейся жизни, в несбывшихся мечтах - глобальные такие вещи, вот эта глобальность и бьет под коленки...
     
  6. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    о несложившийся жизни это скорее взывание к жалости ощущение неполноценности и паталогическая обида на близких, мол жисть сломали , не дали, загубили. итд. а дорогу выбрал каждый из нас.

    если я о чем то мечтал но для этого и палцем не шелохнул, то простите обижаюсь только на себя
     
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    понимаете ли..в разном возрасте у человека разные мечты,разные цели..На каком то этапе происходит переосмысление жизни и переоценка ценнотей!...опять же личный пример:в 90х я не мечтал о высшем образовании.как о способе карьерного роста-время было такое и цели были более приземлённые...ну и конечно тогда опыту не хватало.мыслить на 3 шага вперёд...Со временем пришло переосмысление и цель такая появилась,но на самом деле,конечно поздно я это осознал и полетел догонять почти "ушедший поезд"...
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таки и при чём тут родственные души?

    Литературу почитайте? Сколько там "метаний душевных" у мужчин/дам в среднем возрасте?

    И правильно делаете, что на самого себя обижаетесь, ежели что [​IMG] Вопрос в том, что в определённый период жизни происходит переоценка себя, проделанного, прожитого, окружающего и прочее. У каждого происходит это по-своему. Кто-то в себе, кто-то вообще даже не берёт в голову такие вещи ПОТОМУЧТОНЕВОЧТОБРАТЬ, там пусто... :)
     
  9. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю, что все это нытье про кризис среднего возраста от безделья. от того что человеку скучно с самим собой, и начинаются "душевные метания" и проча хрень. Надо делом заниматься, правильно планировать досуг.
     
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    переосмысление на этапе... бред, жизнь- движение вперед, постоянный апгрейд но по надобности. так што ваш случай к кризису с.в. отношения не имеет. переосмысление жизни... так же полная ерунда, смена профессии места жительства и тд значат только то что значат. короче понты это все. а думать что сделал не так в прошлом и биться в истерике.... сегодняшним днем жить надои думать что надо на данный момент
     
  11. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Метаний в литературе... ага до хрена к теме отношения никакого, на то она и литера что бы читатель сочувствовали сопереживал гл. герою, своих то переживаний не хватает. переоценка пережитого... а хули его переоценивать? погрызть себе мозг? и так после содеянного понятно что было правильно что нет. жисть намного проще не стоит ее усложнять всякими выдумками.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста... все остальное - это ситуации (с) :)
     
  13. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    вот чего то не верится в этот самый кризис с.в. или если нету то и мужчина не настоящий? :sm15:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если этот самый кризис есть у большинства - то это ещё не значит, что он непременно должен быть у всех.

    Кстати, поздравляю с 666-м сообщением )))))))
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне кажется, до какого-то возраста (у всех по-разному) люди просто живут, а потом начинают задумываться и анализировать прожитое: впереди остается всё меньше, а на что жизнь потрачена? Вот как-то так...

    На мужчин сильно влияет "возраст Христа" - 33, а ещё в районе 50-ти сильные переживания начинаются. У женщин порог приходится на 40-45.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, не знаю. На меня 33 года никак не повлияли. И вообще именно в тот момент было полное довольство собой, расцвет жизненного оптимизма и веры в светлое будущее. Как раз к 33-м добился всего, чего планировал добиться к этому возрасту.

    А вот лет через пять произошёл полнейший спад и крушение надежд, что и продолжается до настоящего времени. Не то чтобы шибко плохо, но никаких перспектив и развития, да и окружающая действительность перестала устраивать, причём ещё до "мирового экономического кризиса".
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Слишком короток век,позади до обидного мало,

    Был мороз - не мороз,да и зной был не то что бы зной,

    Только с каждой весной все острей ощущенья финала,

    Этой маленькой пьесы, что придумана вовсе не мной!
     
  18. Александер

    Александер Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бабруйск
    Тоже типа такого было...а еще заметил, что с тех пор время летит быстро-быстро...в смысле годы...вроде только что справлял Новый Год...а он опять "на носу". Начинаешь вспоминать: "А что же за этот год произошло с тобой?"....А ни-фи-га...
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Сорок лет. Жизнь пошла за второй перевал.

    Я любил, размышлял, воевал.

    Кое-где побывал, кое-что повидал,

    Иногда и счастливым бывал.

    Гнев меня обошел, миновала стрела,

    А от пули - два малых следа.

    И беда отлетала, как капля с крыла;

    Как вода, расступалась беда.

    Взял один перевал, одолею второй,

    Хоть тяжел мой заплечный мешок.

    Что же там, за горой? Что же там - под горой?

    От высот побелел мой висок.

    Сорок лет. Где-то будет последний привал?

    Где прервется моя колея?

    Сорок лет. Жизнь пошла за второй перевал.

    И не допита чаша сия.
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У меня наверное тот самый Порог начался.В ужас приводит мысль что по паспорту через каких- то два с хвостиком года мне стукнет тридцатник-о УЖАС! И ужас не в возрасте как таковом, а в том, что я до сих пор не работаю тем, кем хочу работать. Много времени потрачено на поиск себя. С другой стороны успокаивает то, что до сих пор не знакомые люди принимают за 18-летнию,то что чувствую я себя на 22-23 и то, что себя я всё таки нашла и определилась чего конкретно я хочу от жизни впринципе, что надо делать чтобы этого достичь, а это уже не мало.

    Недавно общалась с мужчиной- ровестником моего отца. Кем он только не был в этой жизни, где только не работал, а до сих пор не может ответит на вопрос, который задают детям-" кем ты хочешь стать?"Ещё пару лет назад и я не могла ответить на этот вопрос. Он идёт в никуда, не имея определённой цели, и его это ни капли не радует. Мне похоже ещё повезло. Даже если я не достигну своей цели я хотя бы буду знать чего я хотела достичь.
     

Предыдущие темы