Какой профиль лучше Rehau или Veka? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Max, 12 ноя 2009.

  1. wdmir

    wdmir New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Предпочитаю профиль REHAU за 10 лет использования ниодного отказа
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В веке говорят что они лучше чем рехау. не проверял у меня веко. Недостатки есть, но наверное не бывает идеальным пластиковое окно.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    на объектах за два десятилетия чего только не ставили. Процент косяков и процент довольности хозяев абсолютно одинаков. Вывод-что в лоб, что полбу ваши профили и ширины коробок. Все эти разговоры- от лукавого
     
  4. Alte_Leute

    Alte_Leute Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Эт точно....у меня Века...мастера для регулировки вызываю два раза в год - постоянно то щели, то притиры....
     
  5. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    я тоже думаю, что разницы нет. Главное - как поставят, сертификаты качества есть у каждого профиля, технология одна и та же, все делаются либо у нас, либо в Китае, разве, что дизайн разный. Ещё коэффициент сопротивления теплопередачи, но они не существенно отличаются.
     
  6. saabchik

    saabchik Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я тоже долго думал над вопросом: что лучше? А лучше оказывается дерево - клееный брус со стеклопакетом. Дороже правда в раза полтора за пластиковые - но качество супер!
     
  7. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    пластиковые окна тоже качественно ставят, тут дело вкуса. Только не стоит забывать, что если в ставите дерево, это не будет значит, что ваши окна "задышат", современное окно - это в любом случае герметичная конструкция.
     
  8. Zita

    Zita Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    У меня "Рехау". Качеством довольна!
     
  9. LaserMan

    LaserMan New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питербург
    Рехау поставил бы себе, о второй просто мало что слышал.
     
  10. GALINA_76

    GALINA_76 New Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Оба фирмы предоставляют качественный профиль.
     
  11. 3487154

    3487154 New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Для меня либо кбе либо плафен(были проблемы с геометрией)оба при распиле и сварке(нагреве в данном случае)не воняют, фурнитура рото( массовая правда бюджетная:) )или мако. 1я мягкая (в эксплуатации),2я чуть жёстче. Если есть нормальный производитель плафен нормальный рото=сказка. плафену глянец и немаркость(и огромный - за геометрию(для юзеров скажем пофиг, они увидеть не смогут :) ), - всем мат или полумат и маркость. По статике примерно одинакого у всех, забыл слово за саламандера :) он не привозной, все тот же рециклат как и у всех как бы не пели манагеры :) По остальным... 3 рехау-калева-века есть какашка. Дерево... Нет у нас нормального дерева, вернее есть, но комерческое, клеёнку за дерево не считаю :)
     
  12. Alekseevna

    Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Без разницы, внимание надо обратить на ширину профиля, и самое главное стеклопакет, никаких два стекла, только три и плюс энергосбережение, аргон, конечно, хорошо, но он выветривается через 5-6 лет!
     
  13. archer26

    archer26 New Member

    Регистрация:
    19.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня дома Rehau, и очень доволен...
     
  14. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    А я особо не вижу разницы между ПВХ профилем от разных производителей, у меня окна в комнатах от разных фирм не вижу каких либо преимуществ от какой либо одной фирмы. Может если замерять какими то приборами, то разница будет видно, но так не видно.
     
  15. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Я тоже так считаю.Мы тоже меняли окна постепенно,а не все сразу и у нас получились окна разных производителей,разницы не видим,главное стараться чтобы фурнитура была одинаковая,а всё остальное ерунда.
     
  16. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю, что профиль Rehau немецкий, многие друзья ставят, до сих пор никто не жаловался, качественный. А вот Veka? Кто что об этом профиле скажет?
     
  17. Adelona

    Adelona New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да они все нормальные, проблемы все связаны именно с некачественной установкой. Я, когда устанавливала, выбрал Ivaper с фурнитурой Roto напрямую от производителя Форте, они по первому требованию предоставляют договора, лицензии, сертификаты, видно, что окна качественніе, крепкие.
     
  18. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А по-моему принципиальной разницы между профилями нет. Качество изготовления самого окна и фурнитуры намного важнее будет!
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Кстати, балкон застеклён Векой) Лет наверное уже 5 как.
    Менял недавно только защёлки пластиковые на сетку. На солнце задеревенели))  Больше ничего не делалось.
     
  20. Aramis

    Aramis New Member

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ?Рискну не согласиться с вами, все-таки хороший брендовый профиль с большой вероятностью будет залогом качества готового окна, если оно правильно изготовлено конечно
     

Предыдущие темы