статическое электричество бьет током, что делать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем svetod, 12 ноя 2009.

  1. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ подскажите, что делать если бьет током ? [​IMG]

    Уже страшно браться за металлические предметы, а когда дверь машины закрываю, то хоть перчатки одевай! А ещё и народу от меня перепадает...
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Носить поменьше синтетики,, пользоваться антистатиком. Почаще заземляться
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Побольше потеть над и под машиной, пореже мыться, носить грязнее одежду, нацепить несколько клёвых металлических цепочек желательно до земли. Чаще попадать в ситуации, когда "бросает в пот". В крайнем случае ходить с гвозьдём и разряжаться на на первых встречных. [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  4. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если мыться нравица, а потеть не очень, то всё, кирдык? Вот непруха, то..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
  5. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Это где-то может проявление локального эффекта. Знаю женщину, приходит на работу, снимает верхнюю одежду, берётся за трубу отопления - её бьёт и так каждый день. Далее весь день без проблем. Вам надо попытаться найти заряжающиеся пары материалов (верхняя одежда - ткань автосалона,...?). Если бьёт везде, дома, ... значит что-то в одежде.

    Вообще долго "сидеть" заряд на человеке не может, он стекает, уходит.

    Люди имеют разную сухость кожи, поэтому у одного электронные приборы перегорают, как не возьмёт в руки (некоторые микросхемы боятся статического электричества), а другие - "как сыр в масле", всё хорошо. Но корректировать сухость это на крайный случай, думаю, здесь не тот эффект.

    А вообще рекомендации из моего вернего поста без шутки устраняют эффект. Вы знаете хоть одного бомжа, который страдает от статического электричества? :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Так может просто почаще кремом для рук пользоваться?
     
  7. Александер

    Александер Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бабруйск
    Если бьет током только о машину-может быть проблема и в самой машине...тогда на СТО "вылечат". У меня такое тоже было...я нашел выход: перед тем как вылезти из машины - открываю дверь и хватаюсь за ее краешек или за стойку лобового стекла, т.е обязательно за металл....и, не отпуская руки, вылажу из машины и закрываю дверь. Никакой искры [​IMG]

    Если бьет дома - купите тапки с резиновой подошвой. Если не помогает - 100% дело в одежде, причем скорее всего в "сочетании одежды"...
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Свитера носите?
     

Предыдущие темы