Отечественная медицина - ну и дела! О беззакониях в отечественной медицине и конкретных "медиков&quo | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем завик, 12 ноя 2009.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Житель Курганской области умер из-за неприбытия «скорой помощи»

    18.09, 09:20 РИА «Новости»

    ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сен — РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины в одном из сел Курганской области, который, по версии следствия, скончался из-за того, что «скорая» на протяжении ночи игнорировала его вызов, сообщило в пятницу управление Генпрокуратуры РФ в УрФО, не уточнив дату возбуждения дела.

    По данным ведомства, 17 августа в период с 2 часов ночи до 9.30 утра на диспетчерский пункт районной больницы поступали неоднократные звонки о необходимости выезда машины «скорой медицинской помощи» в село Камышное Притобольного района, где у 64-летнего мужчины начались приступы удушья. К 10.00 больной скончался.

    «Сотрудниками больницы было отказано в организации выезда к больному на том основании, что отсутствовал звонок о необходимости госпитализации от фельдшера фельдшерско-акушерского пункта села, находящейся на тот момент в отпуске», — говорится в сообщении.

    Прокуратура Притобольного района по результатам проверки внесла в адрес главного врача «Глядянской центральной районной больницы» представление с требованием устранить нарушения закона об оказании скорой помощи, три медика привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Кроме того, материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел при ОВД по Притобольному району, где по факту гибели мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть).

    Виновным грозит до лет трех лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    За ходом расследования дела установлен особый контроль.

    От себя добавлю.

    По сообщеениям "СПб 5-й канал", главный врач станции скорой и неотложной помощи отдал ПИСЬМЕННЫЙ приказ.

    Дикость в том, что приказ именно ПИСЬМЕННЫЙ. До какой же степени нужно иметь вывихнутое сознание и ничего не бояться.

    Как то однажды летом нас послали в область на усиление тамошних "скоряков". Так там, когда они к нам чуть попривыкли, открытым текстом говорили, что зимой в некоторые районы, если оттуда поступает вызов, они даже не выезжают или едут вместе с пожарными (чтобы вытащили) - можно застрять. Врачи работают по двое-трое суток подряд - закончив смену на одной станции едут на другую. Персонала не хватает...

    Конец 20 - начало 21 века, Ленинградская область...

    И что меня необычайно поразило - так это отношение тамошних врачей к больным. Более мягкое, человечное. Может просто повезло увидеть - не знаю. Когда молодая врач в приёмном покое обращалась к пьяному вонючему мужику бомжатского вида на "Вы" и положен он был на кушетку на белую простыню, а она его осматривала без тени брезгливости на лице, как будто от него не воняло, как от помойки - я понял, что чего-то не понял. У нас в городских больницах таких под каталку кладут и разговаривают с ними исключительно с употреблением идиоматических выражений и пинков (главное, диагноз не расширить). Причём было видно, что она это делает всегда и со всеми, а не рисуется и не занимается показухой.

    Вот мне урок-то был!
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ещё. "КП в Питере".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обычное дело. И к нам, когда я работал в "неотлоге", прибегали. Реакция - аналогичная. Уже сходили бы давно и вернулись, но спорить будут до конца. Иногда больного.

    Только этой женщине грубила регистратор, а у нас - все, в т.ч. и врачи. Хотя и являлись врачами "скорой и неотложной помощи"- специализация такая. Ходили. Но не все, не всегда и не быстро. Некоторые, те что посовестливее - даже очень быстро ходили. Но таких мало.

    А отказ, считаю, не только из-за отсутствия совести, но и из-за непрофессионализма - страшно, вдруг чего, а я не знаю, что делать. Лучше уж просто не пойду.

    А вызывать "скорую" в таких случаях - тоже не для слабых духом. Я вызывал. Замукают вопросами. А может он пьяный? А он живой? И т.п.

    Барышне, конечно, нужно было добивать эту банду, но... Не осуждаю - знаю, что за система. У меня тоже не всегда получается.
     
  3. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Российская медецина - отстой!! Но наверно лучше чем в Африке? <_<
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Африке не бывал, потому не знаю.
     
  5. Волчица.О

    Волчица.О New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я проработала в медицине 10 лет медсестрой (ПИТ, терапия, неврология, немного оперблок, инфекция) много чего видела, много чего было, знания не плохие..

    Не работаю уже несколько лет.

    Но от этого случая я в шоке до сих пор.

    Тут муж у меня заболел... пожелтел слегонца... в-общем в больничку отправила.

    К моему ужасу - гепатит В. Наркотики никогда не употреблял... алкоголь, что греха таить - бывало. Самое поганое - попал он в больничку после дня рождения сына и честно сказал что выпил 3 дня назад коньячку и не 25 грамм, а больше, шашлычков поел.

    А суть вот в чем: Прихожу я на беседу к врачу, она сначала разговаривать со мной отказывается , потом под моим напором соглашается и что я слышу! - муж-то мой, алкоголик, даже подшивался, наркоман, да еще и диету не соблюдает. Я, злая, к мужу -типа почему не знала что подшивался, употреблял? Почему жрешь все вподряд? У мужа глаза на выкате, ресничками хлопает, не соображает что со мной. В-общем, в совместной беседе с зав. отделением, врачем и мужем выяснилось, что доктор решила что муж подшивался т. к. "он сказал что раньше многовато выпивал, а потом перестал" - она логически домыслила что он подшился, "он спросил какие ему соки можно" - и она логически домыслила что он до этого вопроса ел-пил все подряд и сделала соответствующую запись. Домыслы свои все мне высказала в утвердительной форме. О других конфликтах писать не буду.

    Вот так-то. У нас привыкли что с гепатитом вирусным лежит в-основном специфический контингент и, когда поступает нормальный человек, они поля не видят.

    К слову... бабуську мою, 83 лет от роду, гепатитом "С" заразили... 2 года назад не было, а тут попала очередной раз в больничку и, на тебе, подарочек! интересно, что бы сказала врач моего мужа - что бабуська половым путем его подцепила или через иглу с наркотой? У нас уже не соображают что и в мед. учреждениях заражают тоже... не все наркоманы.

    Про поликлиники вообще говорить нечего - туда обращаемся только за справкой... я в ужасе от всего. грипп аспирином лечат, женщине с кровомазанием в менопаузе говорят "ничего страшного, пройдет" (угу, в гробу все пройдет), после удаления матки матку ищут, прививки шлепают всем подряд, не смотря на противопоказания (лишь бы в график уложиться)... ой, да много чего... иногда думаю: а врачи ли там вообще сидят?
     
  6. Волчица.О

    Волчица.О New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я проработала в медицине 10 лет медсестрой (ПИТ, терапия, неврология, немного оперблок, инфекция) много чего видела, много чего было, знания не плохие..

    Не работаю уже несколько лет.

    Но от этого случая я в шоке до сих пор.

    Тут муж у меня заболел... пожелтел слегонца... в-общем в больничку отправила.

    К моему ужасу - гепатит В. Наркотики никогда не употреблял... алкоголь, что греха таить - бывало. Самое поганое - попал он в больничку после дня рождения сына и честно сказал что выпил 3 дня назад коньячку и не 25 грамм, а больше, шашлычков поел.

    А суть вот в чем: Прихожу я на беседу к врачу, она сначала разговаривать со мной отказывается , потом под моим напором соглашается и что я слышу! - муж-то мой, алкоголик, даже подшивался, наркоман, да еще и диету не соблюдает. Я, злая, к мужу -типа почему не знала что подшивался, употреблял? Почему жрешь все вподряд? У мужа глаза на выкате, ресничками хлопает, не соображает что со мной. В-общем, в совместной беседе с зав. отделением, врачем и мужем выяснилось, что доктор решила что муж подшивался т. к. "он сказал что раньше многовато выпивал, а потом перестал" - она логически домыслила что он подшился, "он спросил какие ему соки можно" - и она логически домыслила что он до этого вопроса ел-пил все подряд и сделала соответствующую запись. Домыслы свои все мне высказала в утвердительной форме. О других конфликтах писать не буду.

    Вот так-то. У нас привыкли что с гепатитом вирусным лежит в-основном специфический контингент и, когда поступает нормальный человек, они поля не видят.

    К слову... бабуську мою, 83 лет от роду, гепатитом "С" заразили... 2 года назад не было, а тут попала очередной раз в больничку и, на тебе, подарочек! интересно, что бы сказала врач моего мужа - что бабуська половым путем его подцепила или через иглу с наркотой? У нас уже не соображают что и в мед. учреждениях заражают тоже... не все наркоманы.

    Про поликлиники вообще говорить нечего - туда обращаемся только за справкой... я в ужасе от всего. грипп аспирином лечат, женщине с кровомазанием в менопаузе говорят "ничего страшного, пройдет" (угу, в гробу все пройдет), после удаления матки матку ищут, прививки шлепают всем подряд, не смотря на противопоказания (лишь бы в график уложиться)... ой, да много чего... иногда думаю: а врачи ли там вообще сидят?

    А по-большому счету врачи у нас хорошие)), бывает, конечно, всякое, но... в семье не без урода.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, ага. По поводу того, что ищут матку после её удаления.

    Были на вызове. У бабушки боли в правом подреберье, тошнота, рвота, прочие "радости". В анамнезе - удаление желчного пузыря. Наелась жареной свинины - обычное дело. Доктор: "Ставь в направлении на госпитализацию "холецистит" (воспаление желчного пузыря)". Я аккуратненько намекаю, что такого не может быть, что то, что удалено воспалиться не может и, что из больницы при выписке придёт "пистон" - опозоримся. Нет, упёрся. Я говорю, что холангитом данное событие называется и его и надо ставить. Опять спорит. Не помню, что уж он там поставил (я сказал, что своей рукой подобное в направление писать не буду, поэтому вписывал диагноз он сам.), но приехали станцию и он обратился к заведующей. Ну и получил ответ... Заодно повысил свой проф.уровень.

    Или у бабушки отёк лёгких, хлюпает, задыхается, говорю: "Н.Н. (умер уже этот доктор от рака) морфин колоть надо.", а он: "Зачем? Болей ведь нет." А то, что дыхательный центр угнетать надо - забыл, али не знал. Вкололи, бабушка жива сделалась.

    Да много такого навспоминать можно...

    А врачи (именно ВРАЧИ, а не коновалы.), у нас действительно толковые. Потому что думают головой, а не алгоритмами, как в просвещённых Западе и Американии.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    завик. вот это-то и обидно - что есть Врачи. но мало их. и в массе НЕврачей теряются. и пишем мы, что врачи - гады. а они просто НЕ врачи. просто гады - с корками медицинскими. а Врачи - молодцы.

    жаль, не Вы приезжали к маме как бригада (или экипаж - как правильно?). возможно, была бы лучше ситуация
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно. По крайней мере, приезжая к другим - старались. Обычная ситуация (как у подростков) - в группе бояться проявить свои лучшие стороны: сострадание, сочувствие. А когда доктор да фельдшер, да больной - вся накипь, все понты слетают. И доктора, когда было надо (напр., ночью, когда носильщиков найти сложно, а везти больного надо быстро.), таскали больных до машины. По крайней мере, на нашей неотлоге так было.
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Куда идёшь?

    - Иду к врачу!

    - Чего несёшь?

    - Несу мочу. А ты куда идёшь, чудак?

    - Иду к врачу, несу коньяк.

    Себя вопросом озадачь - кому быстрей поможет врач?
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ....тому, кто несёт конвертик...
     
  12. Cr@zy

    Cr@zy Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    - ну что ,будем лечить или пусть живет?:)
     
  13. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    у меня тоже были ситуации, связанные с врачами. как пример - в позапрошлом году моей маме стало очень плохо. с каждым днём становилось всё хуже. болело ухо, весь плечевой пояс, голова, тошнило, держалась температура и высокое давление, у неё был упадок сил. вызвали терапевта, он её направил к лору. пошла к нашему лору - та её даже не осмотрела и прописала сразу капли для ушей. как выяснилось потом, эти капли очень токсичные. мама капала, ухо перестало болеть, но появилась рвота, и у неё стало двоиться в глазах. она пила антибиотики от температуры, но температура не спадала больше недели. хорошо, что подруга её - стоматолог, стала договариваться со своими знакомыми врачами, и один маму осмотрел. настоял на госпитализации. и так она мучалась больше недели.

    вызвали мы скорую. там приехала врач, осмотрела её и сказала, что причин для госпитализации она не видит, типа это воспалилось среднее ухо.уговаривать пришлось, чтоб отвезли. она сказала:"ну ладно, тогда в Боткина." когда доехали до больницы, мама была уже в невменяемом состоянии. оказалось, что это клещевой инцефаллит минингиальной формы. и там сказали, что, если б привезли её хоть на несколько часов позже, врядли бы смогли спасти...

    вот так вот бывает...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, что спасли. Рад за Вас и Вашу маму.
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наткнулся на тему "Посоветую доктора", устыдился. Свою тему-то забросил малость.

    Итак. С разрешения доктора публикую информацию о нём, как написано в его визитной карточке.

    Считаю - очень хороший врач. Порядочный человек. На деньги не разводит. Классный специалист. Хороший диагност.

    Даже я полечился у него и даже шейный отдел позвоночника. А я перестраховщик исключительный.

    Илюхин Александр Вячеславович.

    Доктор.

    Неврология, остеопатия, психотерапия.

    Санкт-Петербург, ул. Рижская, д. 3

    тел.: (812) 449-45-52

    моб.: 7-911-238-38-11; 7-921-921-97-55

    Цены более, чем умеренные.
     
  16. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну вот - очередное дело "врачей". Обидно только, что сцапали этих перчиков не потому, что борются с такими, а, потому что эти, видимо, не поделились с кем-то или на их места есть конкуренты (а уж места - ЗОЛОТОЕ ДНО!), а сами по доброй воле уходить не захотели.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ты реально советуешь этого доктора???
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Да, грустная тема.

    Как сказал один доктор - у нас хорошая медицина катастроф. Т.е. челов реально вытащат, соберут по частям, а дальше ты мало кому из медиков интересен.

    У меня полтора года тяжёлые были.

    отцу после инфаркта шунтирование требовалось. Сказали. что в его случае 180 тысяч операция будет стоить. Мы ужаснулись. Отец сказал. что помирать будет. потом дали квоту и в октябре прошлого года операцию сделали, ещё клапан поменяли. Еле выкарабкался из-за лёгких. Ну а матушка от переживаний чуть саркому груди скоротечную не пропустила. Тоже квоту дали.

    Хотя теперь знаю, что врачам всё равно несут деньги за операцию -есть минимальная такса в конвертик.

    А с Елизаровской больницей у меня два жутких воспоминания.

    Одно в 80-е гг, когда люди шли с работы и напротив больницы стало мужчине плохо с сердцем. И бегали в больницу, врачей за руки тащили. Не вышли, не посмотрели. так мужчина и скончался от инфаркта. Писали тогда белянчиковой.

    А 4 года назад я попала с отёком квинке. На 4 день после капельниц меня решили перевести на уколы. Вкатили полшприца лекарства и я чуть коньки не откинула. В выписке не указали реакцию на это лекарство в шприце. А я аллергик.

    Испугались и быстренько выписали. Хорошо живучая оказалась....
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да!!! Уже не в первый раз.

    Опробовал на себе. Единственно, любит суггестивные техники. Поэтому, если не хотите, чтобы по отношению к вам были применены - оговорите это вначале. Без разрешения пациента и согласования с пациентом их не использует.

    В остальном никакой энергетики и пр. чудес - классика.

    Я, православный, и то к нему хожу. А я очень дядька недоверчивый и подозрительный.

    Елизаровка - это не слабых духом и телом. выжил - считай, НИЧЕГО не страшно.

    Я с ужасом жду - когда же мой черёд настанет попасть в качестве простого смертного в какую-нибудь усыпальницу... Не шучу.
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До нас ещё классика была: [​IMG]

    (с) Н.В.Гоголь "РЕВИЗОР"
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010

Предыдущие темы