Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Жениться или не жениться? Вот в чем вопрос! Треть молодых людей считают брак социальным атавизмом

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем murmur, 13 ноя 2009.

?

жениться или не жениться

1. Я за моногамию

0 голосов
    0,0%
  2. Я за полигамию

0 голосов
    0,0%
  3. Я за гостевой брак

0 голосов
    0,0%
  4. Я за коммунальный брак

0 голосов
    0,0%
  5. Я за удаленый брак

0 голосов
    0,0%
  6. Я за многоженство.Чем больше женщин- тем лучше. Я справлюсь со всеми во всех отношениях

0 голосов
    0,0%
  7. Я за многомужество. Пусть женщина получает больше, чем я могу дать ( во всех отношениях)

0 голосов
    0,0%
  8. Идиотская тема!Автор, убейся апстену!!!

0 голосов
    0,0%
  1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    Более подробно

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я конечно понимаю, что у каждого свои взгляды на жисть.И это уже обсуждается в другой ветке по поводу дележки мужиков.

Пусть делят там [​IMG]

хочется просто попистеть тут [​IMG]

Просьба!

После голосования- прокомментируйте свой ответ, плиииз :blush:

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Не поняла выбора вопросов в опроснике..

Брак - это весело. Надо туда сходить, хотя бы разок, чтобы посмотреть, чего там дают [​IMG]

зы: второй раз замуж бы не вышла ни за что :sm5:

4. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    я всегда хотела замуж. И сейчас не расхотела. Но в последнее время стала задумываться, а может, это и есть мои грабли? Зачем сознательно сувать голову в клетку, где тебе подрежут крылья? Мне нравится свобода (я не о траханье направо и налево). Хочу - в Индию поеду. Хочу - в Калининград. И никто мне не посмеет запретить. Общаюсь с кем хочу. Иду куда хочу. мыслю как мыслится. Чувствую как чувствуется. Убираюсь, когда есть настроение. Готовлю, когда надоедят фрукты с творогом. И не надо постоянно исполнять "супружеский долг", особенно когда болит голова или просто настрой другой.

И одной в экономическом плане проще прожить (я не говорю о ситуации, когда муж олегарх).

Вот и непонятно - на кой это нужно. Чтобы в очередной раз убедиться в ошибке и развестись?

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    А любоффь? :sm196:

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Одной с маленькими детьми едва-ли лучше. Я так готовить, наводить порядок в доме не любитель. Так что мне с женой комфортнее.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Стрекоза

Симпатии:
    23
    она со временем превращается в морковь. а потом в кровь. [​IMG]

одна - это без мужчины, я это имела ввиду. :)

9. murmur

Симпатии:
    1.764
    хм....наверное ты права, Матильда (задумчиво размышляя)

может, поправить вопрос:

Кто уже был и есть в браке, и кто изменил отношение к нему в силу различных причин....

Нет....это не значит, что "пацан сказал-пацан сделал"

А наверное, так:

ЕСЛИ БЫ была бы возможность - то какую форму брака Вы бы выбрали...

Где-то так, Матильда))) ;)

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Если бы у меня сейчас был выбор, то я бы вообще никакой брак не выбрала [​IMG]

Но я в браке была, в смысле знаю, что такое брак :)

11. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А гостевой брак никто не пробовал?

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Некоторые все-же не ошибаются. Если откинуть полигамию, то варианта два совместное проживание или раздельное

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    Я вот за гостевой голосовала..пока не готова к замужеству))непостоянная я.. [​IMG]

Еще и поэтому...для меня звучит убийствено:Разведена...." :yes:

15. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Ты же вроде еще учишься. В молодости все хотят попорхать.

16. Стрекоза

Симпатии:
    23
    я за брак. но бытовуха убивает сексуальное влечение. Потому мужики начинают гулять. женщины по-разному. При гостевом варианте брака каждый супруг живет у себя дома и никакой бытовухи нет. супруги ходят друг к другу в гости. может, это вариант?

17. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    У женщины бытовухи меньше, согласен. Но вот бытовуха для мужика- это на любителя

18. kot9999

kot9999 Пользователи

Симпатии:
    0
    Народ а что такое "коммунальный брак"? [​IMG] я не в курсах ...

Вообще, я за любовь. [​IMG] А любовь, я думаю, ЭКСКЛЮЗИВНА, т.е. только к одному человеку. Все остальное - разные формы дружбы, приятельства, секса, общения и пр.

А брак - материальный контракт, тип договора, юридического акта. Не очень понимаю, зачем он нужен в современном мире. Все обязательства можно оформить другими договорами (дарения, например). Все остальное - корысть. А люди должны быть вместе только по любви. И никакой корысти. Иначе нафиг надо?

19. murmur

Симпатии:
    1.764
    а ты не пробовал цынкануть на сцылку?

или погуглить? ;)

20. kot9999

kot9999 Пользователи

Симпатии:
    0
    murmur,

было лень [​IMG]

но теперь пробел устранен [​IMG]

(удовлетворенно прижмуриваясь)

вота че бывает на свете [​IMG])

21. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Гостевой - это как..... ну незнаю. В принципе подходит тем, кому вместе тяжело, но без "половинки" ещё хуже)))

22. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    тема не нова..это еще лет 100 назад обсуждалось..как лодку назови, так она и поплывет.

сожительство оно и есть сожительство

можно много и часто кричать про т.н. гражданские и прочие разновидности совместного поедания и пропивания и т.п. от этого сожительство не станет заменой семье.

по мне - только в семье есть гармоничное развитие человека, а на америкосов мне насрать...

23. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Хм... Я вот тоже думал - нафига женитцо? Женитцо нужно вечерами и утром просыпаться свободным человеком. Потом встретил ту , которую полюбил и ... вот она женитьба.

24. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Правильно! И женщинам тоже надо замуж по вечерам выходить, а утром просыпаться снова свободной! И никаких тебе грязных мужских носков, пустых банок из-под пива и храпящего тела на диване! Долой институт брака! Да здравствует свобода и независимость! :drinks:

25. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе. (с)

26. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    "В жизни каждой женщины бывают три периода: в первом она действует на нервы отцу, во втором – мужу, а в третьем – зятю. " (с)

27. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Угу ... "Встретил Иван-царевич Василису Прекрасную... и давай на ней жениться "(с) :lol:

28. santa

santa вредина

Симпатии:
    504
    Не знаю, что такое коммунальный брак.

Из остальных браков ничё не нравицца.

Поэтому выбрала последний вариант[​IMG]

Может мне уже просто "туда" не надо. Побывала, ничего интересного "там" не заметила...

29. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Психологи говорят, ритм больших городов располагает к выбору более свободных отношений: чем разнообразнее социально-культурные слои, в которых вы вращаетесь, тем больше вероятность, что вам приглянется нечто нетрадиционное.

Традиционный брак

Привычная форма семьи с регистрацией, совместным проживанием, единым бюджетом и общим хозяйством.

Традиционная модель отношений вызывает давно изученные и озвученные опасения: что если радости совместной жизни отнимут с трудом завоеванную свободу? Да и муж может стать чем-то из комнатного интерьера, а жена - чем-то из кухонной утвари...

Но, несмотря на поиски семейной гармонии, традиционный брак остается одной из самых распространенных форм совместной жизни. Такой брак дает ощущение - возможно, иллюзорное - большей ответственности: все-таки законный. И обществу гораздо легче предъявить мужа, чем просто «соседа по квартире» (он же душевный друг, он же хороший любовник, он же отец детей). Только вот удается это далеко не всем и, как правило, недолго: сегодня на 4 брака приходится 3 развода. Отчасти поэтому набирает обороты...

Статистика безжалостно объявляет тенденцию бегства не только мужчин, но и женщин от традиционного брака «заслугой» современного общества. Тем не менее, в поисках семейного счастья лучше ориентироваться не на теоретические брачные конструкции, а на возможность жить в любви. Ведь главное - не та форма брака, которую мы выбираем, а то в нас, что заставляет ее выбирать.

... Открытый брак

Традиционная семья, в которой супруги допускают увлечения и связи на стороне: от замалчивания измен до открытого обсуждения похождений каждого из супругов.

В крайнем варианте это может быть общесемейным увлечением, вплоть до совместного участия в групповом сексе. Если же брак по сути «открытый», но супруги придерживаются традиционных взглядов, то вскрытие внесемейных увлечений может привести к разрыву. «Эта модель - завоевание тех, кто считает: чем больше свободы, тем крепче узы Гименея, - говорят психологи. - Но поиск разнообразия может стать самоцелью, и новые партнеры будут появляться по инерции. А это уже зависимость». Прощай, свобода, здравствуй, психотерапевт! Хотя, если открытые браки существуют, значит, это кому-нибудь нужно.

Гражданский брак

От традиционного отличается отсутствием штампа в паспорте, а от обычных любовных отношений - наличием общей жилплощади и совместного хозяйства.

В Европе понятие пробного брака стало практически официальным. У нас любители свободы только завоевывают свои права: из 34 миллионов супружеских пар уже 3 миллиона заявили, что состоят в незарегистрированном браке. Такие отношения создают видимость более легкого расставания: вместо длительного и болезненного развода - собрал вещи и ушел. На практике же, если разъезд неизбежен, наличие или отсутствие печати в паспорте не меняет душевных переживаний и не отменяет возможных имущественных споров. Зачастую гражданским браком живут люди, обжегшиеся на своем предыдущем - зарегистрированном - опыте. Любопытно, что основными причинами развода мужчины называют отсутствие душевной близости (37 %), нехватку повседневной нежности (29 %) и заботы (9 %).

С другой стороны, пробный брак может служить прикрытием для чрезмерной сексуальной активности и частоты смены партнерш: достаточно назвать сожительниц неудавшимися кандидатками на роль жены. Если это ваш вариант, честнее было бы предложить девушке...

...Сезонный брак

Заключается на определенный срок, по истечении которого считается автоматически расторгнутым. Супруги заново взвешивают все плюсы и минусы совместной жизни и выбирают: расстаться или договориться еще на какой-то период. Сезонный брак - достаточно редкая форма совместного проживания. Как правило, ее выбирают люди рассудочного склада, которые контролируют малейшие изменения в своей жизни, или - как говорилось выше - люди с чрезмерно активным сексуальным поведением. С течением времени сезонные браки либо становятся традиционными, либо распадаются. Тогда люди раз за разом пытаются построить сезонное счастье...

Коммунальный брак

Несколько мужчин и женщин, объединенных общим хозяйством, приятельскими отношениями и - иногда - совместным сексом.

Название пришло из эпохи хиппи, когда шведская семья была протестом против буржуазности, а повальное увлечение коммунами привело к созданию «групповой семьи». Интересно, что вопросы «кто сегодня чей муж» и проблемы полигамного секса занимают отнюдь не первое место. Коммуной, как правило, увлекаются люди, пробующие на вкус различные нетрадиционные направления общественной и личной жизни, - будь то движение в традициях хиппи или восточные практики.

Если в коммуне появляются дети, они воспитываются всеми членами семьи, которые руководствуются идеей: чем больше людей перед глазами ребенка, тем больше возможностей познавать разнообразие мира.

Гостевой брак

Пара зарегистрирована, но живет каждый у себя. Время от времени встречаются, иногда живут вместе, но общее хозяйство не ведут.

Гостевой брак предлагает альтернативу совместному быту: ни разбросанных носков, ни растрепанной головы, ни повода для скандала.

Говорят, женское восприятие напоминает амебу: оно может принимать любые формы. В результате любимый мужчина кажется настолько родным и близким, как собственное тело. Гостевой же брак предполагает четкие границы - это не привычное «мы», а сложный союз «я» и «я». Такая модель представляет собой мужское видение семьи: и свобода цела, и жена в наличии. Естественно, носителем мужской психологии не обязательно является мужчина, так же, как и представители женского способа мышления - далеко не всегда женщины.

30. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    нужно выбирать не форуму брака, а человека.

опрос не очень корректно составлен, в нем перечислены сочетаемые между собой формы отношений, поэтому не голосовала.

31. TaDi71

TaDi71 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я поддерживаю (проголосовала последним пунктом)

А потом удивляешься, откуда беруться инфантильные мужики, не способные принять ответственное решение? Вот такие одинокие мамашки их и воспитывают. Если женщие заранее не нужен муж, какого она СЫНА воспитает одна?

32. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Искренне Вам сочувствую.У Вас сын? А у меня три девочки! [​IMG]

33. TaDi71

TaDi71 Пользователи

Симпатии:
    0
    Поздравляю!!! Но с чего Вы взяли, что мои слова относятся лично к Вам? А с сочувствием не по адресу. Я такая же счастливая мамаша.

34. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Потому что Вы процитировали мои слова. Зачем Вы их цитировали? Тогда не цитируйте, пишите просто.

35. TaDi71

TaDi71 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ах, так эти слова к Вам относятся? А я то думала, что о женщинах вообще. Извините!

36. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Вы не отличаете серьезные слова от стеба? [​IMG]

37. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    Замечательного!!! Тысячи и тысячи одиноких мам воспитывают детей в одиночку - и дети эти ничем не хуже детей из полноценных семей!

38. Стрекоза

Симпатии:
    23
    нормальных детей можно и в неполной семье воспитать, и можно воспитать моральных уродов в семье полной.

39. kot9999

kot9999 Пользователи

Симпатии:
    0
    Patrol,

вообще-то свобода не имелась ввиду. У меня тоже семья и уже 10 лет. Встретился "свой человечек".

Я только о браке как договоре, а любовь и семья к браку отношения не имеют. Отдельные понятия.

40. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    но,думать то об этом нужно)) [​IMG]

кстати,гостевой-это необязательно зарегистрированы..как написано выше)

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
  41. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Надо жить как раньше дворяне, в разных половинах дома,и приглашать друг друга в гости, тогда и в быту не будешь глаза мозолить, и растрепанную в бигудях жану не надо лицезреть :)

42. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Всё правильно, надо о приезде в гости договариваться заранее тогда все

будут выглядеть и разговаривать нормально

43. Стрекоза

Симпатии:
    23
    в бигудях уже давно не ходят, вы отстали от жизни.

44. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    не понимаю я этих странных разделений - причем тут слово брак? Брак это когда документально оформили отношения в ЗАГСе, всё остальное- отношения любовников, всегда было так - кто-то женится, кто-то имеет любовницу (любовника), какой смысл придумывать новые названия? [​IMG]

Меня лично устраивает только моногамия не важно в браке или нет.

45. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    'Стрекоза' ну где вот образное мышление? Я что должен был перечислить все современные способы завивки волос? :lol2:

46. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    тоже самое хотела сказать)) [​IMG]

вообще,умная женщина при мужчине этого делать не будет...будет стараться делать так,чтобы муж этого не видел...она всегда должна оставаться загадкой,удивлять...сходи в салон и проблем никаких))но бигуди уже 20 век))история..

47. Стрекоза

Симпатии:
    23
    а перечисли. :064:

48. murmur

Симпатии:
    1.764
    СТРЕКОЗА!!!(доставая берданку)

49. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    618
    "Жениться или не жениться? Вот в чем вопрос!"

-Можно и жениться, если будет подходящая кандидатура.

50. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.398
    ЗАГС... устаревшее древнерусское слово. Собственно даёт только возможность дитю присвоить отца. Хотя и можно потом усыновить. Ещё создаёт прецидент для споров при разводе.. А в остальном не вижу ни одного плюса..

В общем при житье в обоих вариациях.... штамп абсалютно ненужен!!

А... По теме!! ЖЕНИТЬСЯ!! Тока без штампиков!!! :)

51. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    :xexe: Штампик типа ерунда,но че та все бояться его-значит уважают :)

52. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Правильно. На хрена эти штампы. Потом все равно разводиться. :lol2:

53. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    так что значит "жениться" по твоему?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей