Жениться или не жениться? Вот в чем вопрос! Треть молодых людей считают брак социальным атавизмом | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем murmur, 13 ноя 2009.

?

жениться или не жениться

  1. Я за моногамию

    0 голосов
    0,0%
  2. Я за полигамию

    0 голосов
    0,0%
  3. Я за гостевой брак

    0 голосов
    0,0%
  4. Я за коммунальный брак

    0 голосов
    0,0%
  5. Я за удаленый брак

    0 голосов
    0,0%
  6. Я за многоженство.Чем больше женщин- тем лучше. Я справлюсь со всеми во всех отношениях

    0 голосов
    0,0%
  7. Я за многомужество. Пусть женщина получает больше, чем я могу дать ( во всех отношениях)

    0 голосов
    0,0%
  8. Идиотская тема!Автор, убейся апстену!!!

    0 голосов
    0,0%
  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Всю жизнь ломаю себе голову- почему люди так эксперементируют с единственной жизнью? И разводятся и сводятся,и гуляют,и вешаются.... какого только не видел и не слышал.

    Потом спросил себя так: тебе было плохо что рос в семье где был отец и была мать? они были супругами и жили семьей. Они прожили вместе много лет и не хотели расставаться. только смерть разлучила их. А если тебе не хочется так, то как ты хочешь? Пожить с одной,с другой, одному, потом с третьей... Разбросать детей ,которые тебя считают отцом номинально и не думают что ты когда то можешь нуждаться в заботе.Бегать от алиментов и от мужей подружек, судиться-делиться и т.п... Нет! не надо мне такого! Ради чего- сексуальных утех и мифического взаимопонимания 100%? ну не всегда я понимаю жену,ну и что? Я вообще теток без тараканов не знаю. Они есть у всех ,только разные. И старятся они все одинаково. так зачем трепать нервы себе,ей и детям?

    Я проголосовал что выбор-дело каждого.

    много лет назад мне старый человек сказал:Жизнь- ведро воды. Можно капать капелькой. Можно- струей лить аккуратно.А можно- плеснуть волной. Каждый сам решает как быть.

    Сейчас я согласен.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не совсем так....

    Гражданский брак через сердце идёт и тут твоя совесть в первую очередь завязана......
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в каком месте завязана мужская совесть, я чегой-то не поняла.
     
  4. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Чего и ожидала! Одинокие мамаши съедят меня с потрохами....Я говорю о полноценном воспитании: детям нужны и МАТЬ и ОТЕЦ! Если кого то не хватает, то получается перекос в воспитании (не важно кто ребенок: мальчик или девочка).

    Я лично знаю пример одной семьи. Мама воспитывает сына без отца. Возникают проблемы в школе. Учителя говорят - сын не осваивает математику. Мама бросает все силы, сама (благо с высшим математическим образованием) занимается обучением дома. Результат: сын заканчивает после школы офицерское училище и далее по этому профилю, где математика на первом месте. НО.... Семьи ему создать не удалось...Жены не довольны, уходят....
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Извини! Тут общее, а не только "мужская" совесть. Ведь женская совесть такая непостояннннная ;)
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не переобольщайтесь.

    то что они здоровы и веселы- ни о чем не говорит. Душе нанесена травма. Однобокое развитие называется.

    Ну какого мужчину вырастит мать, разрывающаяся между любовями, домом и работой? только женщину в штанах или маменькино сынка. Красивое кино что суровый мэн растет у слабой больной матери оставьте для ТВ. А вот сколько ребенок увидит и чего пока вырастет с такой мамашей Вы вспомните сами, перебрав не так уж и много своих жизненных наблюдений. Особенно применительно к России. Да еще и бурных 90-х.

    сразу видно в какой семье рос человек и какую создал для своего ребенка. Что и вовсе не мешает жить с половинкой долго и счастливо
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как бы тётки не обольщались тем, что смогли бы воспитать полноценно....... Даже говорить не хочется, дочка подсказала.. Нифига не получится из говна замок то воссаздать!!! Даже если своё туда приложить!!!!! :lol2:
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зато мужская ужасть какая постоянная, особенно в отношении своих детей. женщины хоты бы детей не бросают. А мужская совесть, оказывается, красной нитью проходит через гражданский брак, а в официальном она дремлет. ну и логика, жесть.
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слушайте, не хочу спорить. Но всё же вставлю свои 5 копеек [​IMG]

    Сама имею дочь. Воспитываю одна. "Не разрываюсь между любовями"))) Согласна, что отец (в смысле не обязательно биологический) - был бы к месту. Но дружненько вспоминаем, сколько УРОДОВ "воспитано" в так называемых полноценных семьях. Увы.

    П.С. далеко за примером на форуме даже ходить ненадо - тема про "отцы и дети, кто кому чего дожен" или вроде того называется. Полноценная семья просто идеальная :(
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это не зависит от того, в полной семье воспитывался человек или нет. У меня другие примеры перед глазами.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ну, судя по тВ не так уж и редки случаи. А с учетом того что женский алкоголизм у нас прогрессирует- нехорошо становится.

    Одно дело-женщина девочку. Другое-мужчина девочку. И много женского он в нее заложит? да, она будет здорова, одета,но это будет парень в юбке.

    Кстати,буффонада, без единого намека на подкол,ответьте- сами то росли в полноценной семье? И что, плохо?Я понимаю после войны не было отцов. Но в мирное время- это нонсенс. Виноваты оба- и он, и она. ребенку не дали того что должны были дать. За это ответят-не здесь, так там :acute:
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А что ты всё привязываешь к детям? 90% разводов, от таких как ты!! Когда жена меняет мужа на детей (явно). Когда показывает, "что ты для меня ничто, т.к. у меня дети". Не будет ни один нормальный мужик с тобой жить с такими взглядами!!! (чувствую меня забанят администраторШИ) У тебя восприятие мира 20-ти летней девчёнки. Идиотизм твой в том, что ты делишь на два лагеря семью! И ты не сможешь адекватно разделить 3 апельсина в семье!!!! У меня просто слов нет......
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    есть доля истины в этих словах.

    без обиды Стрекоза...
     
  14. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    101 процент!

    102 процента!
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Стрекоза, может надо задуматься-три человека говорят одно и то же. Может есть доля правды?
     
  16. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Да откуда такая "статистика" : треть молодых людей считают брак социальным атавизмом? За всю ТРЕТЬ отвечаете?
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    При чем тут брак?? Суть дальше! В отношениях людей!! Все в руках твоих, а не чужих!!!!!!
     
  18. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Этот вопрос не мне, а организатору форума!

    Буффонада! По меньше личного о себе, это ж всё таки интернетет...
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слушай, ты чего совсем охренел? кто ты такой, чтобы рассуждать обо мне и моей семье? что ты знаешь вообще обо мне? откуда ты знаешь, из чего я разошлась? ты вообще думай прежде чем писать подобные вещи!

    мужику лет под сраку, а все туда же. читать противно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты напугана??

    Может поговорим об этом.......
     

Предыдущие темы