Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

фильм "Царь" Павла Лунгина кто смотрел??

Тема в разделе "Фильмы", создана пользователем marinka-mandarinka, 13 ноя 2009.

1. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    посмотрела фильм....я думала,что ужаснее "Техасской резни" ужастиков нет...ан нет! вот он,фильм "Царь"...вообще,Лунгин - не массовый режиссер!не каждый поймет,оценит...фильм "Остров"-мне понравился...вернее ход его мыслей))фильм оч глубокий,достойный называться "фильмом,которые надо смотреть","фильмом года"...в общем,кому как нравится...так вот,от "Царя"я примерно ждала тех же чувств..и вот настал день Х пятница 13),я посмотрела его...я была в долгом ступоре после увиденного...меня охватили двоякие чувства...я находилась в сомнениях...прекрасный актерский состав,Янковский-без комментариев,мастер своего дела...Петр Мамонов-он же в острове играл..что-то в нем есть,конечно...повествует об одном из самых драматических эпизодов царствования первого Ивана IV. , его взаимоотношения с митрополитом Московским Филиппом ...о казни,войне,иноземных захватчиков...в общем,там можно найти массу жестокости,насилия,крови...его стоит посмотреть хотя бы потому,что там играют такие замечательные актеры и потом,это наша история...фильм интересный,о нем еще много будут говорить..

качество,конечно,хромает...но после увиденного,я постепенно начинаю верить в возрождение русского кинематографа..русские умеют снимать,умеют мыслить..(финансовые дела-не считаются)...В общем,рекомендую посмотреть,равнодушными не останетесь..интересно послушать ваше мнение на это счет...

А кто еще смотрел???

[​IMG][​IMG] :king:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ilialex

ilialex Пользователи

Симпатии:
    0
    Смареть срочно! )))

4. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    да всем плювать походу тут)

5. Soprofit

Soprofit Пользователи

Симпатии:
    2
    А я не ходила и не пойду.. Дело в том, что я увлекалась в свое время этой грандиозной во всех смыслах личностью Ивана Грозного и устала от этого приклеенного к нему штампа "сумасшедшего идиота". Жаль, что мало, кто задумывается, что "идиот" не смог бы завоевать Казань и пр, пр, пр, пр, пр. Лень даже говорить, всё-равно никому не интересно. Так, для затравки, все считаю, что он убил своего сына. Судим по известной картине. Только нигде НИГДЕ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что это было именно так, а не умер сын, например, от воспаления легких. Есть только письмецо ПОЛЬСКОГО ПОСЛА, интригана. Напомню, что в это время Россия как раз и воевала с Польшей.... А, ладно....

6. ilialex

ilialex Пользователи

Симпатии:
    0
    И правильно, и не ходи, и всё будет хАрАшо! )

Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    В своём интервью по поводу фильма

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Лунгин сказал

"Делать всё противозаконно до тех пор, пока тебя не схватили за руку, - это и есть та реальность, в которой мы до сих пор бултыхаемся."

И это не пустые слова. Есть

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    а кого из исторических деятелей у нас знают?? Грозного,Петра,Столыпина,Витте?? А сейчас тем более-по американскому кино историю учат. По тому самому где Тарас Бульба в конце фильма стал

1.Царем

2.Казацкого

3.Ханства

4.да еще и не посмертно...

вот так....

10. Soprofit

Soprofit Пользователи

Симпатии:
    2
    Мда, вот я и говорю, разучаются люди читать, разучаются мыслить критически, уже Вторую Мировую переписывают, а Вы говорите Иван Грозный......

11. ~EVA~

~EVA~ Пользователи

Симпатии:
    0
    Я смотрела.

"Остров" мне больше понравился чем "Царь".

12. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Сюжеты для Павла Лунгина

Юрий Погода

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Мне не понравился. "Картонный".

15. annwein

annwein Пользователи

Симпатии:
    0
    да! согласна с Вами! просто такое ощущение что Лунгин не умеет работать с актерами вот и получается фигня. Олег Иванович конечно гений, ну так это только за счет личного мастерства. Мамонов, при все моей любви к нему, постоянно пересаливает лицом. Грозный на мой взгляд просто не получился.

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я ожидала большего . Впечатление , что снимался фильм в торопях , что-то недосказано , недоделано , нет от него удовлетворения . Мамонова очень люблю , но не было в нем этой грозности , за что и прозвали его Грозным.

17. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Cогласна.Показывают его только,как кровожадюгу.В фильме крови море,как-то надумано.

А то ,что он и стихи писал и сам даже первопечатные книги рецензировал,расширял земли русские и вообще очень талантлив во многом был,ни где,никто даже не упоминает. Я это ,еще в школе читала.Была такая книга "Тайна забытых страниц" (если не путаю),по архивным документам.Вообще такого плана личность не может быть однозначной.

И вроде есть версия ,что его травили ртутью,по приказу Годунова(нашли в костях) ,потому у него и были периодически приступы бешенства.После чего он ничего не помнил действительно и потом искренне молился.

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  18. КорИцА

КорИцА Ты - мне, я - себе.

Симпатии:
    27
    Грозен царь был не лицом,думаю,а поступками...Врятле боялись его суровой мимики,боялись его действий непонятных,необоснованых здравым смыслом..Мне было реально страшно смотреть в глаза безумного царя.Что он сейчас выкинет?Кого куда сошлет?и все это иногда даже с улыбкой.Он же человек все-таки и любые эмоции ему не чужды.

19. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Грозный в течение долгого времени считался положительной фигурой, если не считать несколько изменников и сомнительных иностранцев. Даже ложное родство с ним разных самозванцев вызывало народные симпатии.

Но так как его имя связано со Стоглавым собором и на него постоянно ссылался Аввакум и другие сторонники старого обряда, то в последствии первого помазанного на царство государя стали очернять.

Ну а Лунгин и иже с ним, естес-но припоминают ему утопленных в Полоцке евреев.

За волосок упавший с головы иудея срока давности не существует...

Но именно поэтому доверия к их измышлениям я и не испытываю

20. Selbst

Selbst Пользователи

Симпатии:
    0
    Отвратительный фильм.

21. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    Прекрасный фильм..не иогу сказать отличный - есть ощущение торопливости..но главная идея сохранена и донесена..имеющий глаза да увидит..

22. Selbst

Selbst Пользователи

Симпатии:
    0
    voron, вы историю проходили? Мимо наверное.

23. muly-iris

muly-iris Member

Симпатии:
    0
    Вот тут пошёл спор, хороший Иван Васильевич или плохой. А ведь фильм по большому счету не про Грозного. А про святителя митрополита Филиппа. Про его духовный подвиг и мученическую смерть за веру православную. А то что Грозный отдал приказ Малюте - так это исторический факт.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей